Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Днепр и г. Кривой Рог -> О наших детях
Новости >> г. Днепр и г. Кривой Рог >> О наших детях
  
 

О наших детях

 

Когда в отделение шум и гам, это значит что дети «заехали» на химию или проверку. Поэтому тишина обычно радует: детвора отдыхает дома. В четверг деток было мало, и многие из них собирались на выходные домой.
Начнем с наших «старичков»

Алена Кокенова. В апреле ей сделали операцию в Одессе, удалили правый глазик. Но оказалось, что опухоль была слишком большой и даже после удаления глаза часть ее осталось. Для того чтоб спасти левый глаз и удалить остатки опухоли в правом им назначили химиотерапию и лучи на 7 недель. За время с нашей последней встречи Аленка очень изменилась, у нее отросли волосы, она стала хорошо разговаривать, но вот видеть почти перестала, что не мешает ей носиться по коридору. Все лекарства для Алены в отделении есть. Но было бы замечательно, если бы для Аленки передали соки, фрукты и одежду. Это будет сейчас для нее самая лучшая помощь.
Тема Аленки на форуме
Пожалуйста, по все вопросам помощи этой семье связывайтесь с волонтером:
099 93 77 558 Анастасия

Дащенко Данниил. Новости у нас не слишком радостные. У Дани на фоне химиотерапии развился гастрит и образовались язва желудка и язва кишечника. Больше всего беспокоить, что они открытые, а это грозит кровотечением. Поэтому строго следят за анализами, потому как тромбоциты после химии у Даньки падают с огромной скоростью. Так как сепаратор крови у нас в городе один и сейчас он временно не работает, то в последний раз тромбоконцентрат пришлось заказывать в Запорожье, а это 2700гр. Завтра планируется еще одна доза. Но зато на прошлой неделе сбылась Данькина мечта, а это сразу улучшило настроение.

Ерж Артем сейчас дома. Должны были вчера заехать на химию, но уже несколько дней у него сильный кашель и температура 37,8-38,2.На завтра вызвала участкового врача. Будем надеться, что ничего серьезного и к следующему понедельнику Теме удастся заступить на химию, после которой предстоит поездка в Киев на высокодозку.
Он по немного ходит, но очень тяжело. Света пытается найти массажиста (но когда узнают что у ребенка эндопротез, то сразу же отказываются) и договориться с реабилитационным центром при больнице, но у них на июнь уже все занято.
На карточке у Светы, чуть больше 2000гр, и если завтра не пропишут дорогих препаратов и не заберут в больницу, этой суммы должно хватит на поездку в Киев.

Балакина Маргарита сейчас в Киев. Прошли химеотерапию и готовятся к операции. Сегодня планирует ставить под наркозом двухсторонний катетер, а на среду назначили операцию. Операция предстоит очень сложная, по времени около 12 часов. Пожалуйста, помолитесь о мл. Маргарите, чтоб операция прошла успешно.
Женя просит поблагодарить всех, кто им помигает материально.

К Сане со Светой приезжали гости- земляки. Слева - направо: отец Сергий (Днепропетровск), отец Вадим (настоятель храма в Вуппертале) родом также из Днепропетровска и его дочка Настёна.

Александр Коляда сейчас находиться в Германии. В начале апреля ему удалили один глазик (операцию оплатил немецкий фонд) и назначили облучение, половину стоимости которой тоже оплатил другой немецкий фонд. С понедельника у него началась последняя неделя облучения, а в четверг должны сделать постоянный протезик. Так что, если все будет хорошо, Санька уже на следующей недели вернется домой.

Новоселов Владик сейчас дома, собираются в поездку в Киев. Спасибо огромное фонду «Подаруй мені життя» и лично Анастасии Омельченко, которые оплатил для Владика медицинскую кровать. К началу июня это необходимая вещь будет уже у Владика дома.

А теперь наши новички.

Тарасов Стасик. Стасику 14 лет, но когда я увидела его первый раз, то думала что ему где-то около 10. Настолько маленьким и худеньким он казался на больничной кровати. Все лекарства для химии в отделение есть, но для Стасика нужен порт. Катетер смогли поставить только с 6 раза, потому как вен на руках совсем не видно, да и руку у него в самом широком месте я могу обхватить двумя пальцами. В пятницу его на две недели отпустили домой набираться сил и поправляться перед следующим блоком. За это время надо найти средства на порт.

Кузьменко Полина. Первый раз я с этой кнопкой познакомилась в декабре прошлого года, ей было тогда два месяца и их отправили домой, ждать, когда она хоть немного подрастет. Сейчас Поли уже 7 и это мадам не смотря на химиотерапию постоянно улыбается, играет и с удовольствием идет ко все гостям на руки.

Герасимовой Кристине 17. Она заканчивала 11 класс и как все девочке готовилась к выпускному, мечтала о платье и прическе. Но сейчас даже поход на выпускной у нее под большим вопросом. Несколько недель назад Кристине удали больную почку и назначили химеотерапию. В июне ей 18 и ее переведут во взрослое отделение, где все препараты продеться покупать самостоятельно. Мама, учительница в школе, воспитывающая одна двух дочерей сейчас находиться в состоянии паники, ведь лечение Кристины предстоит длительное.

Пожалуйста, помолитесь о наших детках.

Реквизиты для оказания помощи:
Р/С: 26003236959200
ОКПО: 36494200
Получатель: БФ «Дарина»
Банк получателя: АКИБ УКРСИББАНК
МФО: 351005
Назначение: благотворительная помощь (при перечислении от организации: благотворительная помощь, без НДС)

Р/С: 260072329101
ОКПО: 36494200
Получатель: БФ «Дарина»
Банк получателя: ФДРУ «Банк Финансы и Кредит», АТ
МФО: 307231
Назначение: благотворительная помощь (при перечислении от организации: благотворительная помощь, без НДС)

 

Осипова Анастасия
БФ «Дарина» (fonddarina.com)
Тел: 099 93 77 558

 
25.05.10 14:39 by admin


Все категории :: Последние новости