Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Днепр и г. Кривой Рог -> Маленький приветик от больших людей
Новости >> г. Днепр и г. Кривой Рог >> Маленький приветик от больших людей
  
 

Маленький приветик от больших людей

 

Когда учащаются звонки с вопросами «ну как там, что в отделении?», я понимаю, пора писать новости. Традиционно начну с 501-ой.

 
 
Малюта Ярослав. У Ярика запланировано всего 4 блока. Вчера они откапали третий и остался еще один. Потом КТ. Вообще Ярик у нас уже почти профессор медицины ! На любой мой вопрос папе или маме о ходе лечения, они беспомощно поворачивают голову к сыну. И только Ярослав четко знает свою группу крови, названия препаратов, которые ему вводят, температуру, количество лейкоцитов и тромбоцитов. Пообщаться более подробно мне не удалось с Яриком, не хотелось прерывать его очень оживленный разговор с нашей форумчанкой Ирой J. Она уже не в первый раз передаёт для мальчика диски с фильмами, материалы для творчества, а также письма. Сразу стало понятно, что им интересно было поболтать друг с другом. Не стала им мешать и, поговорив с папой, побежала по палатам. Кстати, все необходимое количество уромитексана для Ярослава, мы купили на средства, собранные во время концерта. Так что прошлая просьба о помощи приобрести препарат, разрешилась. Спасибо всем, кто волнуется о мальчике.
 
 
Лиля Кривошей. После недолгого отдыха дома, довели свои анализы до идеала и заступили на химию. Настрой на борьбу хороший, улыбка на лице, маникюр отличный – все хорошо. Но главная новость, затмевающая все остальные - Лиля начала потихоньку двигать ногами!!! Чувствительность еще полностью не вернулась, но на просьбу пошевелить пальчиками, с удовольствием это демонстрирует, а на «бис» ещё и заправски закидывает нога на ногу! Мама пыталась ставить её, но самой стоять пока не получается, силёнок еще маловато…Но не всё ж сразу! Постепенно, потихоньку, помаленьку – как раз к лету!!!  В летний лагерь же опять приедут новые друзья, а что это за танцульки без Лили? Да и сапоги осенние на каблуках «простаивают» зря, так что разлеживаться так и дальше в наши планы не входит!!!!
 
 
 
Натали Тёма . Закончили 2-й блок химии. Чувствует себя малышка значительно лучше, отек с ножки ушел, боли отступили. Но Наташка, носясь по коридору, всё еще прихрамывает… Теперь бы понять реагирует ли опухоль на рекомендованное Москвой лечение. Сейчас задача поднять анализы и снова в путь. На 27 марта у них уже куплеты билеты в Москву. Необходимо пройти МРТ и получить консультацию о дальнейшем ходе лечения. Дай-то Бог, чтобы ребенок, прошедший такой тяжелый путь к выздоровлению, получил вновь надежду на возможность быть здоровым. Помощь материальная сейчас крайне актуальна, впереди дальняя дорога, чужое государство и масса возможных расходов во время консультации. Реквизиты для оказания помощи на страничке Наташи.
 
 
Ященко Сережа. Закончили капаться, сейчас на «промывке». Заметно округлились щеки у мальчишки. Бабушка не нарадуется отменному аппетиту внука. То борща попросит, то бутербродик, то чай с булочкой. А завтра уже с нетерпением Сережка ждет деда, тот обещался привезти домашнее молоко и творог. Что ж, дело идет явно на поправку!
 
 
 
Лерочка Словодяник. Когда я пришла, она только что проснулась и была совсем без настроения. Пришла к нам с коробкой домино, мы уже было настроились на игру, но Лерочка, побыв пару минут, засобиралась к себе в палату и даже отказалась от конфеты… У неё новый друг – мальчик-сосед по палате. Она в нём, похоже, души не чает. Когда его вчера привезли из операционной, и он еще какое-то время спал, Лерочка всё это время разговаривала шепотом. А когда он проснулся, держала его за ручку. Мама заметила, что такое с ней впервые! Весна
Сегодня у Лерочки очень ответственный день! Операция! Сегодня ей будет очень нужна Ваша молитвенная поддержка! Напомню, Лерочка крещена под своим именем Валерия.
 
 
 
Лунёв Влад. В прошлую пятницу закончил лучевую. Но домой, так не попал. Анализы никуда не годятся. Вчера вливали тромбики. Но самое неприятное то, что у Владьки заболел желудок. Говорит очень больно, печет всё, даже когда глотает воду…Подозрение на гастрит. Спрашиваю, а ты хочешь кушать? Говорит, да, хочу, но у меня там жжет. При мне мама пыталась поскрести яблоко для него, но…увы. Он ждал от меня одной «заветной» фотографии (см.выше), надеюсь, она добавит ему оптимизма !
 
У нас, к сожалению, новые детки. Начну с соседки Ярослава - Евгения Совенко. Ей 6 лет, она даже успела сходить в первый класс! Но школьный букварь пришлось отложить пока. У Жени ретинобластома. Несмотря на то, что в отделении у нас девочка недавно, ей уже успели удалить опухоль в Одессе, она побывала в Киеве, где ей было рекомендовано пройти 3 блока химиотерапии. Сейчас они как раз закончили 1 блок и, несмотря на то, что волосики начали выпадать, Женя не хочет расставаться с косами и всячески пытается их сохранить. Думая, что так они будут держаться надежнее, попросила заплести их потуже в косу… Эх, маленькая….отрастут еще твои косички!  Дома её ждет семимесячный братик Мирон, она уже успела прокатить его в игрушечной колясочке , и сейчас ей нетерпится поскорее вернуться домой. Поправляйся, девочка!
Нельзя без слез смотреть на еще двух совсем крошечных пациентов нашего отделения. Это Стас и Валерия, им обоим нет еще и года. Младенцы крещены под своими именами, прошу Ваших усиленных молитв о Стасе (именно так и крещен младенчик) и Валерии.
Все трое приехали к нам из Кривого Рога. Общие нужды в препаратах стараемся закрывать для всего отделения, а вот частные потребности, возникающие по ходу и рассчитанные на помощь читателей сайта, будем вывешивать по необходимости.
 
 
 
Пообщалась я и с мамой  Юли Ефименко. Увы, хорошими новостями, порадовать вас не можем, девочка в коме. Прошу молитв Ваших о отр. Иулии и маме её р.Б. Татьяне. Мама просила передать благодарность за поддержку б/ф «Надеюсь и верю», а также всем, кто помогает, поддерживает и молится. Силы уже на исходе, нервы на пределе…Но расслабляться не время.
Спасибо всем Вам, что молитесь, переживаете и вовремя откликаетесь на наши просьбы.
Дети наши передают всем Вам приветы, не унывают и обещают очень быстро выздороветь! И спасибо всем Вам за это!
 
0673980110
 
23.03.11 09:58 by admin


Все категории :: Последние новости