Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Днепр и г. Кривой Рог -> Благотворительная фотовыставка к профессиональному дню медицинского работника «Я буду бороться!»
Новости >> г. Днепр и г. Кривой Рог >> Благотворительная фотовыставка к профессиональному дню медицинского работника «Я буду бороться!»
  
 

Благотворительная фотовыставка к профессиональному дню медицинского работника «Я буду бороться!»

 
 
 
Голубой зал Академического театра русской драмы им. М. Горького гостеприимно распахнет свои двери с 18 по 26 июня для благотворительной фотовыставки «Я буду бороться!». Выставка пройдет по благословению Высокопреосвященнейшего Иринея, Митрополита Днепропетровского и Павлоградского и приурочена к профессиональному дню медицинского работника.
 
 
«Я буду бороться» - выставка названа так не случайно. Пожалуй, фразы: «Делаем всё возможное!» и «Будем бороться до конца!» давно перестали в нашем отделении быть просто красивыми словами. Что стоит за ними хорошо известно и родителям и волонтерам. Но больше всего – нашим уважаемым врачам. Путь к победе над болезнью долгий и трудный. Каждый день, не имея под рукой порой самого необходимого, они борются за каждую детскую жизнь, отвоёвывая ее у смерти.
Врачебная деятельность во многом идеализируется, и общество требует от врача безошибочного и идеального исполнения своих профессиональных обязанностей. Мало кто задумывается, каково это – качественно и успешно выполнять свою работу при отсутствии необходимого оборудования или медикаментов. Имея при этом неудовлетворительные условия труда и недостаточный уровень заработной платы.
 
 
Мало кто задумывается, что врачи испытывают огромную эмоциональную нагрузку – ведь дети за время лечения становятся и их детьми. И в отличие от нас, они понимают, что происходит с ребенком, и предвидят исход ситуации на несколько шагов вперед.
 
 
За долгие месяцы лечения наши родители умеют по глазам врачей читать ответы на свои вопросы. Как найти нужные слова, чтобы оказать психологическую поддержку родителям, которые делятся с врачом своими страданиями, страхами, переживаниями. А каково это – держать марку, улыбаться и, несмотря ни на какие прогнозы, идти дальше и бороться до конца. Поэтому так важно всем нам – родителям, волонтерам, всем неравнодушным надо стать помощниками врачей и бороться вместе с ними!
 
 
Ни для кого не секрет, что в лечении онкологических заболеваний самое главное – время. Чем на более ранней стадии диагностируется заболевание, тем успешнее его лечение, а дети наши порой попадают в онкогематологию слишком поздно.
 
 
Большое значение в раннем распознавании опухолей имеет онкологическая настороженность родителей. Начатый б/ф «Запорука» проект «Предупредим беду»  получил своё продолжение и в нашей фотовыставке. Одна из основных задач этого проекта - рассказать родителям об основных симптомах злокачественных новообразований у детей и объяснить, куда им обращаться при необходимости. Я благодарю президента фонда Наташу Онипко и координатора проектов Яну Савчук за переданные для нашей фотовыставки материалы.
 
 
Признательна я и директору ОДКБ Александру Львовичу Хитрику за помощь в организации бесплатных консультаций детского врача онкогематолога. Побеседовать с доктором, получить ответы на свои вопросы вы сможете каждый день работы фотовыставки (кроме выходных) с 11-00 до 13-00.
 
 
Над выставкой трудились несколько фотохудожников. Все они достойны восхищения. Но большая часть работ принадлежит Никопольскому мастеру фотографии Сергею Буйна. Попав первый раз к нам в отделение и в святую святых – операционную, он так точно ухватил свет, детали, настроение и атмосферу часов, дней и месяцев больничных будней. Именно эти работы и легли в основу фотовыставки «Я буду бороться!».  
Бороться вместе с нами готовы и днепропетровские школьники - светлые добрые души. Почти два месяца они лепили, складывали оригами, рисовали, вышивали и плели из бисера то, что поможет сделать вклад в общую копилку помощи.
И теперь каждый день экспозиции будет работать ярмарка поделок, любовно выполненных руками детей – учащимися 7-г класса Днепропетровской средней школы №112.
 
 
Мы ждем вас на официальном открытии выставки в субботу 18 июня в 13-00! Вход свободный. Все собранные во время работы выставки средства пойдут на приобретение анализатора крови для отделения плановой хирургии с онкологическими койками ОДКБ.
Вы сможете помочь нам в покупке этого необходимого оборудования, купив на детской ярмарке понравившийся сувенир, либо сделав пожертвование в кэш-бокс, установленный в выставочном зале или, если вам удобнее оказать помощь по безналичному расчету, то это можно сделать на счет б/ф «Надеюсь и Верю» с пометкой благотворительная помощь детям Днепропетровска. 
 
 
Анализатор крови позволит нашим врачам выполнять комплексный анализ в короткие сроки. Лаборатория, которая обслуживает всю областную клиническую больницу,  имеет, мягко говоря, не совсем современное оборудование и не может быстро и оперативно дать ответ по анализу крови ребенка. На определение некоторых параметров, которые новый прибор делает за несколько минут, другими традиционными методами уходят часы, дни и даже недели – теряется драгоценное время. Иногда необходимо видеть картину формулы крови по несколько раз в день. Анализатор поможет доктору принять решение – заказывать препараты крови для переливания или нет. Незаменим анализатор крови в критических состояниях, когда необходимо быстрое определение жизненно важных параметров для принятия немедленных решений.
Аппарат станет большим подспорьем нашим врачам в борьбе за детскую жизнь. И задача наша помочь им в этом. Так что будем бороться! Все вместе. И обязательно побеждать! 
 
 
 

 

 

Елена Володина
067.39-80-110
СИБО - Содружество Искусств
Благотворительное Общество

 

 
12.06.11 13:27 by admin


Все категории :: Последние новости