Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?
Новости >> г. Харьков >> Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?
  
 

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

 

 Когда неделю назад такой же вопрос задали киевские коллеги волонтеры, я еще наивно надеялась, что как-то все утрясется, что лекарств в отделении хватит. Не хватило. Вчера  – и нам, волонтерам, и родителям – было сказано: в отделении нет ничего. И за те четыре года, которые я пишу новости о нашем отделении, это первая – и со мной согласны мои коллеги – ситуация, когда «хуже еще не было». Да, трудно было всегда. Самоотверженность врачей и поддержка жертвователей и постоянных помощников помогала отделению держаться на плаву. Но когда на дворе закончился август, а государство до сих пор не удосужилось подписать тендеры и обеспечить онкобольных детей и другие категории больных лекарствами – нет слов.

Сегодня пресс-служба правительства сообщила, что
 
 «Премьер-министр Украины Николай Азаров обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу с представлением о привлечении к дисциплинарной ответственности министра здравоохранения Александра Анищенко и его заместителей.
Такое взыскание предусмотрено за «ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, в частности невыполнение государственных целевых программ и комплексных мероприятий по охране здоровья, функции по реализации которых возложено на Минздрав». Внесено предложение об объявлении выговора министру здравоохранения Александру Анищенко, первому заместителю министра Раисе Моисеенко, заместителю министра Александру Толстанову, заместителю министра-руководителю аппарата Галине Калишенко.
Если в течение сентября закупка лекарств не будет осуществлена, правительство будет инициировать отставку директоров профильных департаментов Министерства здравоохранения. Пока Кабмин ограничился выговором по этим руководителям, которые работают в должностях всего два месяца.
Кабинет Министров поручил Александру Анищенко доложить 28 сентября на заседании правительства о состоянии дел с обеспечением населения лекарственными и медицинскими изделиями, в том числе препаратами крови и ее компонентами для больных гемофилией, а также об обеспечении медицинских учреждений необходимыми вакцинами.
Так, Кабинет Министров Украины заслушал отчет правительственной комиссии во главе с первым вице-премьером, министром экономического развития и торговли Андреем Клюевым, созданной две недели назад для расследования причин блокирования закупки лекарств и определение ответственности руководителей Минздрава, которые допустили к такой чрезвычайной ситуации.
Среди основных причин, которые сделали невозможным своевременное обеспечение больных жизненно необходимыми лекарствами, были названы несовершенство процедуры закупки медикаментов и ненадлежащее исполнение должностными лицами Минздрава, вплоть до высших руководителей Министерства, своих обязанностей» (по материалам сайта http://www.golosua.com).
 
Так что же нам остается? Теперь мы ждем конца сентября – в надежде, что лекарства в отделения поступят. А нашим детям надо лечиться. Им нельзя прерывать протоколы лечения. Они не могут ждать, пока чиновники всех мастей разделят то, что им надо поделить, и соизволят подписать бумажки, от которых зависят жизнь и здоровье. И пока в почти двухмиллионном Харькове празднуют с космическим размахом государственные и городские праздники и готовятся к Евро 2012, мы вынуждены просить помощи.
 
На сегодня отделению необходимо:
 
1.     Ифосфамид – 60 шт. (по 1 г). Стоимость одного флакона – 240 грн.
2.     Уромитексан – 120 ампул. Стоимость одной упаковки (15 амп.) – 480 грн.
3.     Карбоплатин – 30 фл. По 50 мг. Стоимость одного флакона – до 170 грн.
4.     Граноцит (Грастим) – 5 шт. Цена зависит от производителя, стоимость одного фл. – от 500 до 900 грн.
5.     Доксорубицин – 50 шт. (в дозировке и 10 мг, и 50 мг). Стоимость – от 50 до 300 грн. за флакон.
6.     Системы для тромбоцитофереза – минимум 2 шт. Стоимость одной системы – 2800 грн.
Просим всех, кто может помочь в покупке препаратов и расходников, звонить волонтерам отделения: Наталья Криволапова 096-760-76-78, Татьяна Косолапова 097-454-26-13.
И немного новостей о наших детях.
 
 
Сегодня заступила на химию Маринка Швачка. После четвертого блока химиотерапии Марина готовилась к операции. Но результаты обследования показали, что опухоль хорошо поддалась лечению, поэтому харьковскими и киевскими специалистами назначено еще два предоперационных блока – так операция будет менее травматичной. Поэтому Маринка снова ринулась в бой, настрой у нее – идти только вперед! Марине на четверг нужно 5 ампул ифолема на сумму 1000 грн. Препарата в отделении нет.
 
 
Тяжело перенесли химию Кристинка Шевченко и Богданчик Уколов. У Кристинки это был первый послеоперационный блок, впереди – еще один.
 
 
У Богдана  закончился восьмой блок (из 12). Кристине и Богдану для того, чтобы поднять упавшие анализы, капали Граноцит – одну ампулу на двоих. В отделении остался «критический НЗ» – 2 (две) ампулы на всех.
 
 
 
 
Дениска Ступачук заступают на последний блок – Алина на 15-ю химию, Денис – на 12-ю. Начинает очередной блок и Саша Гаркавенко
 
 
Из денег, переданных Светланой, обеспечен лекарствами на эту химию Богдан Уколов (1000 грн.) и пройдено комплексное обследование у нейрохирурга Анжелочкой Онопко (2500 грн.)
Мама Томочки Пашаевой, Карина, передает слова благодарности всем, кто помог Тамаре пройти обследование и откликнулся на просьбу о помощи. Спасибо Владимиру Бородину, Денису Тищенко и всем-всем! У Томы все хорошо, результатами обследования довольны и харьковские, и московские специалисты.
 
 
Хорошие новости пришли и от нашего выпускника – Стаса Мартынова. Стас прошел контрольное обследование, все хорошо. Парень полон энергии и собирается на будущий год, после восстановления, поступать в медицинский. Так держать!
 
 
Огромное спасибо всем, кто поддерживал Оксаночку Коноплий  – наша малышка закончила основное лечение! Контрольное обследование показало, что у Оксанки все хорошо Теперь девчушка будет приезжать в отделение только на проверки. Расти и набирайся сил, Оксаночка!
 
 
 
30.08.11 12:45 by admin


Все категории :: Последние новости