Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Просьбы о помощи и новости из Харькова
Новости >> г. Харьков >> Просьбы о помощи и новости из Харькова
  
 

Просьбы о помощи и новости из Харькова

 

 

В нашем отделении сейчас тяжелая ситуация: в связи с началом проведения высокодозных химиотерапий и сильным подорожанием препаратов мы совершенно не справляемся… Все бы ничего, если бы не стоимость сетов: один стоит 2 350 гривен, а ведь только в этом месяце было проведено семь сепараций, и сеты приходиться покупать (как, впрочем, и почти все препараты химиотерапии, восстанавливающей терапии и антибиотиков). Поэтому обращаемся к посетителям сайта с просьбой о помощи преобретения для Харькова таких препаратов:
1. Сеты для тромбоконцентрата на сепаратор " Кобис Спектра";
2. Декарбазин;
3. Блеомецин;
4. Цисплатин (по 10 мг, 25 мг, 50 мг);
5. Доксарубицин.
6. И очень (!!!) нужен космеген (хотя бы 4 флакона).
А еще у нас большая просьба: мы остались должны в 16-ю больницу раствор для тромбоцитоконцентрата глюгицир (2 флакона по 50 мл, в бутылях по 200 мл). Мы обязаны его вернуть, иначе нам в дальнейшем откажут в сепарации – мы занимали для Уваровой Софийки, но в Харькове его купить невозможно... Нужна помощь из России, будем очень благодарны, ведь препарат дешевый, но проблема в его закупке.
Огромное спасибо тем, кто помогает нашим деткам, а особенно – человеку, благодаря которому мы уже держимся не один год, ведь детки получают ежемесячно помощь от Геннадия. Низкий поклон ему!

Теперь о наших детках.

Карпенко Анечка. Анечка прошла обследование в Киеве в ОХМАДЕТе, там ей делали специальный анализ крови на печеночные показатели. Слава Богу, клетки гепатита не увеличиваются, ведь раньше, до начала лечения препаратом Гепсера, клетки ежемесячно увеличивались. Сейчас рост клеток остановился – уже два месяца на 18 000, но доктор сказала, что два месяца лечения – это очень мало, хотя эффект сразу виден. Поэтому следующее обследование назначено на конец мая. К сожалению, мама и бабушка не в состоянии сами продлить лечение ребенка до мая – препарат очень дорогостоящий. На сейчас нужно 3 упаковки Гепсеры. Помогите, пожалуйста, Анечке!!! Счет у Ани прежний, и телефоны мамы и бабушки тоже. Анечка ходит в школу, это очень общительный ребенок, которому с вашей помощью удалось побороть рак! Теперь осталась самая малость –побороть последствия химиотерапии и переливания крови. Не оставляйте Анечку без помощи!

Уварова Софийка. Малышка очень тяжело перенесла очередной метотрексат. После проведения курса попала в реанимацию – у нее отказали почки, была сильнейшая интоксикация, упали все анализы (в том числе и тромбоциты, понадобилось много доноров и сетов, также был увеличен прием ликоварина (противоядия)). Но сейчас уже все более-менее нормализовалось, хотя Соня еще очень слабенькая. Врач рассматривает возможность частичной замены химиотерапий, так как Софийка еще не отошла от этого метотрексата, а по протоколу уже сейчас нужно начинать следующий, поэтому его, скорее всего, заменят на карбоплатин, а следующим проведут метотрексат. Просим усиленных молитв за мл. Софию.

Чижик Ренат. Наш "мужичок-с-ноготок". Малыш после предоперационного цитостатического лечения перенес операцию по удалению опухоли. Во время операции пришлось удалить и почку, но, по словам врачей, сама опухоль уменьшилась после химии больше чем наполовину, а, значит, клетки чувствительны и хорошо поддаются лечению. Теперь ждем результатов гистологии – для назначения дальнейшего лечения. У Рената еще пока держится послеоперационная температура, но невысокая.


Лозовской Максим. Малыш в очень плохом состоянии – практически ни на что не реагирует, и если раньше на людей в белых халатах и повязках он реагировал слезами, то сейчас просто отворачивается… Прогнозы докторов неутешительные: опухоль плохо реагирует на лечение, есть подозрение на метастазы в лимфоузлах. Химиотерапию ребенок переносит тяжело, очень страдает слизистая желудка – Максимка отказывается кушать, его кормят через зонд, а сейчас еще и подозрение на непроходимость кишечника, поэтому малыш не может самостоятельно оправляться. Мама постоянно плачет, ведь это ее единственный и долгожданный ребенок… Нужны сильные молитвы за р. Б. Викторию и мл. Максима. Максиму нужен Космеген – мы его, к сожалению, достать пока не можем, а химию откладывать в его положении очень рискованно.

Любченко Яна.  Ситуация очень сложная: все было хорошо – и вдруг… Яночка приехала на очередной блок химиотерапии, а в процессе сдачи анализов и обследования возникла ситуация из ряда вон выходящая: на рентгене легких обнаружили затемнения. После внутреннего консилиума врачи пришли к выводу, что затемнения такого рода ближе всего к туберкулезу, но пока так же не исключаются воспаление легких или метастазирование. Дай Бог, чтобы это все же было воспаление, ведь это – самое легкое, что можно предположить в ее ситуации! Но пока анализы мокрот не будут готовы, мы можем только надеяться и молиться за Яну. Еще хочу извиниться перед женщиной, которая предложила Яночке общение со своим племянником: я уехала в Киев и потеряла Ваш телефон, поэтому, если вы не передумали, звоните – сейчас поддержка девочке нужна как никогда! Яночка сейчас в боксе, ее телефон 8-096-123-74-51.


Ковалевская Катюша. Катенька заканчивает курс химиотерапии, у нее очень длительные курсы – до восьми суток. У девочки только начали отрастать волосики после предыдущей химии, а тут снова расстройство… Катюшка, конечно, немного сдала – исчез ее чудесный румянец, девочка стала бледненькой, совсем невеселая, много спит… Мама с нетерпением ждет обследования, которое будет проводиться в Москве: к сожалению, у нас в Украине нет такого оборудования, а ведь это обследование покажет, есть ли результаты проведенного первого курса лечения, и насколько они положительные. Так же после обследования будет принято решение о назначении второго курса лечения цитостатиками.

Холодова Даринка прошла курс лечения в Киеве в клинике Ситько. Но, к сожалению, Дариночка очень сильно простыла в поезде. На обратной дороге из Киева у нее была температура 39,8, пришлось обращаться в медпункт на вокзале и колоть димедрол с анальгином, но даже эти препараты сбили температуру только на один час, мы с мамой Надей не спали почти все ночь, переживали, но, слава Богу, до Харькова доехали. Температура у Даринки держалась еще три дня, сейчас остался кашель и боли в горле. Участковый терапевт сказал, что это вирус сейчас такой ходит – с высокой температурой. В нашей ситуации главное – чтобы такая температура не дала осложнения на основную болезнь, ведь опухоль до сих пор есть, хотя, слава Богу, уже несколько лет не прогрессирует. Просим молитв за мл. Дарью.
Огромное спасибо всем!

Наталья Криволапова

 
23.03.09 08:44 by admin


Все категории :: Последние новости