Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Новости из харьковской гематологии
Новости >> г. Харьков >> Новости из харьковской гематологии
  
 

Новости из харьковской гематологии

 

 

Сегодня мы с Катей ездили поздравлять деток и их мам с праздником Воскресения Христова. Еще в пятницу утром их было 27, но многих отпустили домой на праздники, так что в отделении осталось девять деток. Хотелось, чтобы они знали, что в такой великий праздник они не забыты. Мы купили для каждого ребенка по вкусному куличу, покрасили яйца, и освятили все это в церкви. Конечно, и детки, и мамы были рады вниманию. В отделении прекрасные малыши, и мы уже с некоторыми подружились. (Удивительно, как детки верят в сказки, например в то, что золотые яички им передала курочка Ряба.)Напишу новости о тех детях, которые есть на сайте.

Ксюша Карачевская  - очень милая девушка, добрая, искренняя, красивая. Ксюша должна была закончить в этом году 11 класс, занималась в модельном агентстве, мечтала о карьере модели и визажиста, у нее есть молодой человек. Но внезапная болезнь нарушила все планы. Ксюша прошла первый протокол химиотерапии с Цитозаром. Упали анализы, появились неприятные ощущения. Ксюшины длинные красивые волосы уже стали выпадать, но она не хочет их обрезать, старается сохранить. Пришлось 4 раза вливать R-массу и делать тромбоцитофорез. Они уже купили 2 системы для него по 2300 грн.
Сейчас ей капают антибиотики, иммунитет снижен, и поэтому посещения ограничены. Но она старается общаться с друзьями через ноутбук. Во вторник должны делать пункцию и по ее результатам будет ясно дальнейшее лечение. Но врачи давно сказали, что ей понадобится ТКМ. 23 апреля Ксюше исполняется 17 лет. Может, кто-нибудь захочет поздравить ее на сайте.

Арина Носова тоже не поехала домой, мама боится уезжать из больницы. Арина сейчас проходит иммуносупресивную терапию с Экваралом, этот препарат должен помочь заработать костному мозгу. У нее обнаружили учащенное сердцебиение, повышалось давление, даже был приступ, девочка задыхалась. Арине дают антибиотики и еще несколько препаратов, в том числе и для сердца. Девочке 7 раз делали тромбоцитофорез, 5 раз переливали кровь и 2 раза плазму. От физических усилий у Арины падают тромбоциты, так что они и гуляют редко. Ариночка сейчас занялась изучением букв, читает книжечки, учит стихи на русском и украинском языках. По первой пункции на наличие бластов в крови пришел отрицательный ответ, но решили подстраховаться и 14 апреля сделали еще одну стернальную пункцию, теперь ждут ответ из Киева. Для этой семьи не будет лишней материальная помощь, так как очень часто приходится покупать лекарства.

Виталику Лукашову тоже нужна Ваша помощь. Мальчишка просто замечательный, так хочется, чтобы у него было нормальное детство и вообще жизнь. Мальчик - единственный ребенок в семье. Виталику нужна аутотрансплантация в Киеве. 50 тыс. грн. семья уже собрала, но нужно еще столько же. Спасибо Елене и ее сотруднице, которые передали деньги для Виталика. А пока мальчик каждую неделю приезжает сдавать анализы в больницу, анализы вроде неплохие.

На страничках детей указаны телефоны родителей. По вопросам помощи этим детям также можете обращаться ко мне, тел. 80977363835.

Надежда Артеменко.

 
20.04.09 10:52 by admin


Все категории :: Последние новости