Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!
* Костя Романов просит вашей помощи. К сбору – 34000 грн.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Новички из Харькова
Новости >> г. Харьков >> Новички из Харькова
  
 

Новички из Харькова

 

 

Яковлева Анжела. До сегодняшнего дня Анжела неделю была дома, востанавливалась после длительного лечения: три месяца она получала струйную химиотерапию совместно с лучевой терапией. Сегодня Анжела пополнила и без того переполненное отделение. Девочка, конечно, расстроилась, но выбирать ведь не приходится. На сегодня на 18.00 в срочном порядке Анжеле назначили томограф. Мама завтра едет в Москву – на консультацию к профессору Желудковой. Так же нужно переделать гистологию в Москве, так как московские специалисты не особо доверяют нашим гистологам. На все это нужны немалые деньги. Так как ребенок пока еще не оформлен на сайте, нам пришлось снова прибегнуть к помощи р. Б. Геннадия, за что ему огромное спасибо. Но Анжелу ждет дальнейшее дорогостоящее лечение, поэтому со дня на день девочка будет размещена на сайте в просьбах о помощи.Есть и хорошая новость: после операции Анжела перестала ходить – у нее полностью была неподвижна нижняя часть туловища, приходилось пользоваться памперсами, но сейчас, слава Богу, она начала чувствовать ноиги, даже шевелит ими и сгибает в коленях, так что, даст Бог, скоро начнет пытаться вставать и ходить.

 

Непомнящий Ярослав.Ситуация очень и очень странная: в отделении я застала заведующую в шоковом состоянии – с ее слов я поняла(правда, не знаю, насколько правильно), что мама привела ребенка и оставила в отделении одного, сказав что ей некогда и не за что заниматься его лечением, то есть делайте что хотите, лечите как хотите… По предварительным показаниям у малыша – нефробластома, то есть в протокол лечения будут входить дорогие и не совсем доступные перапраты (например, «Космеген»). С приобретением препаратов мы надеемся на помощь Геннадия и отца Михаила, но как капать ребенка? Ведь он маленький, хотя и очень самостоятельный, а во время химиотерапии у деток бывают нервные срывы, ребенок постоянно под капельницей и не отключается несколько суток, как ходить в туалет и кушать? Пока планируем сидеть с ним по очереди, но надеемся все же, что мы неправильно поняли маму, и она хотя бы во время химиотерапии будет рядом с мальчиком.
Ярославчик с виду совершенно не расстраивается, что он сам и мамы рядом нет: сам ложится спать (словно ему не пять лет, а пятнадцать), сам умывается. Как не приду в отделение – он все время играет в игровой. На вопрос, кушал ли он, отвечает, что кушал – «Тетя кашу давала» (раздатчица), «а бананы я не люблю». Ярослав нашел себе друга – Максима (тоже новенький, такого же возраста), но детки еще не понимают, что когда начнется химиотерапия, они не смогут встречаться каждое утро в игровой и целый день играть. Но Максим – с мамой, а вот как Ярославчику переносить химию в одиночестве?.. На следующей неделе у мальчика томограф по исключению метастазирования, чтобы понять, в какой он группе риска и по какому протоколу проводить лечение.

Марущак Максим. Друг нашего Ярослава. Максимчик менее общительный, чем Ярославчик, почти не разговаривает. Мама тоже немножко перепугана, не совсем понимает, чего ждать и что будет. Пока они ждут полного гистологического заключения – у малыша огромные шейные лимфоузлы, откуда и была взята биопсия.

Талызин Богдан. Мама и ребенок очень бедные, приехали они из Золочевского райна, живут там сами в съемном доме. Сейчас мы их полностью обеспечили за счет Геннадия (пришлось купить все, начиная от полотенец для мамы и ребенка и заканчивая предметами личной гигиены, памперсами и необходимыми перапаратами). Ситуация серьезная, лечение будет длительным и дорогстоящим – у ребенка саркома в грудной клетке,он перестал ходить. Сейчас Богданчику год и четыре месяца, он все время плачет и не разговаривает...

Плювака Валерия. Валерия – из Изюма, ей семь лет. Диагноз – саркома мягкотканная в трахеях. Попав в отделение, девочка находилась между жизнью и смертью. По назначению киевских врачей ей в срочном порядке была проведенна химотерапия по жизненным показаниям. Слава Богу, повезло – на второй день Валерии стало лучше и сейчас она даже улыбается и говорит, что нормально себя чувствует. Препараты для Леры собрали у всех деток отделения, котрорым они были закуплены на проведение плановых курсов. Теперь покупаем лекарства тем, у кого забрали для спасения девочки. Радует, что все мамы отнеслись с пониманием, и никто не отказался отдать купленные волонтерми препарты.

Волкова Анастасия. У девочки – опухоль мозга. Маме очень тяжело – они почти все время находятся в больнице втроем, ведь у Насти есть совсем крошечная сестричка. Мама вместе с Настей и ее новорожденной сестричкой прошли две операции, вместе лежали в Киеве в институте нейрохирургии, теперь вместе проходят химиотерапию и лучевую терапию в Харькове. Неожиданно и очень срочно (буквально в течениии суток) для спасения жизни ребенку понадобилось достать шунтирующюю систему. В Харькове таких нет и стоит не дешево, но благодаря Геннадию мы за сутки все успели оплатить и перевезти из Киева в Харьков. Еще раз и много раз спасибо Геннадию!

Зинченко Виталий. Я уже писала о Виталике, но тогда ему еще не было назначеннно лечение. Теперь он начал курс химиотерапии, которую для него приобрел Геннадий. Но, к сожалению, по мимо химии нужно много восстанавливающих препаратов, которые мы не в состоянии закупать для всех детей, поэтому просьба о помощи Виталику будет размещена на сайте.Мы очень надемся на вашу помощь – родители у Виталика пенсионеры, кроме пенсии –никаких доходов. Виталик химию переносит неважно, начались сильные слюновыделения, в палате из-за этого не очень приятный запах, а из-за наплвыа деток перевести его в отдельную палату нет возможности, поэтому приходиться всем терпеть и относится с пониманием, хотя это очень нелегко.

Бублик Александр. Мальчик тоже из бедной семьи, из деревни. Ситуация с его лечением пока не совсем понятна. У Саши метастазы в легких. Есть подозрение, что это метастазы меланомы, так как у него на животе врачи удалили четыре неуса огромных рамеров, которые, со слов мальчика, у него с детства и никогда его не беспокоили. Сейчас ждем гистологиии неусов – если они не злокачественные, то будут искать причину метастазирования и первоначальную опухоль.

Наталья Криволапова

 
16.05.09 14:52 by admin


Все категории :: Последние новости