Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Новости о Настюше Григорьевой
Новости >> г. Харьков >> Новости о Настюше Григорьевой
  
 

Новости о Настюше Григорьевой

 

 

Вот что написал Настин папа Сергей о том, как девочку отправляли в немецкую клинику:
«Мы, конечно, понимали, что будут проблемы. И проблемы начались еще с перевода денег на счет клиники: одним переводом переслать 5 000 евро не брался ни один банк. Мы сделали перевод от четырех частных лиц (наших друзей). За каждый перевод пришлось отдать по 35 евро. Потом нам не могли отдать платежки, поскольку в банке были какие-то проблемы. Наконец, клиника увидела деньги и выслала нам приглашение. В посольстве проблем не возникло – мне дали визу на жену и Настю в течении одного дня, и не взяли за это ни копейки (был очень удивлен!). И тут у Насти падают анализы (лейкоциты – 0,8; тромбоциты – 0; гемоглобин – 70)… Жена Катя в панике, я бегаю ищу доноров.... Потом – переливания, покупка Грастима…
Но и на этом проблемы не заканчиваются: заказ билетов на самолет – на рейс, которым мы планировали лететь в Кельн (компания WizAir, цена билетов 2 000грн ) в субботу, а из-за анализов нас не отпускают, поэтому переносим вылет на воскресенье. В этот день есть рейсы только на Дюссельдорф (компания Аэросвит, цена билета 4 600 грн.). Продавать билет в одну сторону мне долго не хотели – говорили, что жена с ребенком потенциальные эмигранты, но со скандалом вопрос был улажен.
В пятницу в 12.00 жену с Настей отпускают из отделения домой, на сбор вещей остается очень мало времени, поэтому опять паника – что брать, что не брать... В четыре утра мы выехали из Харькова в Борисполь. В дороге было все нормально, если не считать того, что у Насти пару раз шла кровь носом (из-за низких тромбоцитов). В Борисполе опять проблемы: при прохождении регистрации нам сказали, что в самолете мест нет, придется лететь через Прагу. (Политика компании – продавать на 2 билета больше, чем количество мест в самолете: вдруг кто-то из пассажиров не придет на посадку). Опять после скандала было все улажено, и Настюшу с женой посадили на самолет (а кого-то высадили…)
В Дюссельдорфе их встретили и отвезли в гостиницу для сопровождающих, вечером мы уже созвонились и я успокоился, что все в порядке.
В понедельник, 10 августа, была встреча с профессором, он осмотрел Настю, были взяты анализы. Во вторник провели МРТ. Анестезия в Германии совсем не такая, как у нас: ребенок находится под наркозом четко запланированное анестезиологом время, "отходняка" от наркоза нет вообще. Настя проснулась и быстренько побежала кушать с очень хорошим аппетитом и настроением (у нас – это час без воды, рвота, галлюцинации, потеря равновесия и т.д.)
В среду сделали УЗИ, кардиограмму, и опять анализы. В Харькове нам говорили, что у Насти на клапане в сердце какое-то не затянувшееся окно. В Германии сказали, что все в порядке. Сделали СКТ, опять проблем с наркозом не было.


 

Общее заключение (со слов профессора): опухоль удалена качественно, забрюшинное пространство чисто. Но проблема с легкими: необходима операция, не понравились уплотнения – два в правом и одно в левом легком.
На 18-20 августа назначена операция по удалению уплотнений из правого легкого, которые будут направлены на гистологию.
В общем все хорошо, только очень дорого. Например, переводчик стоил 30 евро в час. Но с 17 августа, с понедельника, нам будет помогать женщина, которая живет в Кельне (бывшая москвичка, врач-уролог не пенсии) – она будет переводить встречи в клинике бесплатно. Спасибо!»

А теперь самое главное: завтра, 18 августа, в 7.30 – операция у Настюши. Мы просим вашей молитвенной поддержки! Поддержите это маленькое солнышко!  
 

 

Сергей Лях, Наталья Юрьева, Татьяна Косолапова

 

 
17.08.09 22:17 by admin


Все категории :: Последние новости