Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Об именинницах и не только
Новости >> г. Харьков >> Об именинницах и не только
  
 

Об именинницах и не только

 

 

 


В конце августа в нашем отделении праздновали свои дни рождения две замечательные барышни: Анжелочка Яковлева праздновала 25 числа свои одиннадцать лет, а сегодня четырнадцатилетие отмечает Катюша Ковалевская. Мы поздравляем наших девченок и желаем им всего самого-самого! В подарок Анжела и Катя получили книги для души и блеск для губ – для хорошего настроения
 

Анжелочке врачи подарили день отсрочки от химии, начав третий блок не в день рождения, а на день позже. Сейчас идет промывка после химии, если все будет в порядке с анализами – обещают отпустить домой. Мама и Анжела настроены по-боевому: начали реабилитационные процедуры (массаж ног), завтра будут встречаться с нефрологом – очень хочется избавиться от катетера. Но для поддержания оптимистического настроя девочке очень важно иметь общение со сверстниками, а в больничных стенах его почти нет. Позвоните маме и Анжеле – возможно, кто-то захочет переписываться с девочкой, ведь есть столько тем, событий и историй, которые можно обсудить! Телефон мамы (Ангелина): 8-095-41-51-377.
 

А сегодняшняя именинница, умница и красавица Катюша Ковалевская, к сожалению, ослабла после химии – анализы низковаты. Через две недели Кате нужно заступать на шестой блок холоксаном, но его у мамы нет. Кате нужно 15 г (по протоколу на 5 дней)! После этого блока – поездка в Киев, в Институт рака, затем – консультация в Москве. Мама Света и девочка Катя – сильные женщины, маленькими шажками приближающие победу. Не оставляйте их без помощи и поддержки! Телефон мамы (Света): 8-067-79-60-902.
А наши детки сегодня ждали результатов анализов: все, кто закончил очередную химию, надеются, что их хотя бы ненадолго отпустят домой.
 

Яринка Кононова сейчас с низкими лейкоцитами, но сегодня нужно заступать на очередную, пятую послеоперационную, химию. Слава Богу, что низкие анализы не сказываются на хорошем настроении малышки
 

 

А вот Сонечка Уварова была не в духе, настроение было, прямо скажем, неважнецкое… Мама переживает – какими будут анализы после последнего, итогового блока химии (в прошлый раз у Сони сильно упали тромбоциты). Приблизительно через две недели нужно будет пройти томограф.
 

Валера Плювака откапала шестой блок, все (тьфу-тьфу) в порядке, поэтому они с мамой собирались домой.
 

 

Рентатик Чижик закончил химию в пятницу, подключичку малышу сняли, он принимает назначенные невропатологом витамины. И хотя общее состояние по-прежнему не очень, но зато – радуется мама – есть настроение. И маме, и Ренатику очень хочется домой – хотя бы на пару денечков, ведь в пятницу заступать на очередной блок. Для этого блока Ренату нужен винкристин, а его нет!
 

Виталик Зинченко и Саша Бублик как всегда встречали меня вместе – как попугайчики-неразлучники Мальчишки улыбаются вовсю, хотя Саша совсем слабенький и быстро ушел в палату, а Виталик показал «боевые» раны (заклеенный пластырем и повязками после операции живот) и рассказал, смущаясь, как было после операции тяжело… Мальчикам совсем скоро заступать на химию.
И вот самое главное: в отделение остро нужны холоксан и винкристин! Эти препараты потребуются многим деткам отделения.
А еще… Еще завтра 1 сентября. Дети идут в школу. Начало нового учебного года – радостное событие для мам, пап и детишек. Наши детки начнут учебный год в больнице, и им грустно. Может, найдется добрый волшебник, который порадует детвору книгами (хочется иметь библиотеку в отделении), канцтоварами и наборами для творчества? Поверьте, это так же важно, как и лекарства! Дети всегда ждут чудес и волшебства…
 

 

Татьяна Косолапова

 

 
31.08.09 21:20 by admin


Все категории :: Последние новости