Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Харьковские новости
Новости >> г. Харьков >> Харьковские новости
  
 

Харьковские новости

 

В предпраздничную субботу деткам, осташимся на выходные в отделении, я привезла подарочки – коробку ароматных вкусных пасочек от Алены (накануне девушка позвонила и сказала, что заканчивает вынимать из печи пасочки, испеченные специально для тех деток, которые светлый праздник Пасхи проведут в больничных стенах) и фрукты, купленные на деньги, переданные харьковским нотариусом Инной и ее помощницей Ирой. Спасибо вам, девушки, от деток и их родителей за угощение!
В отделении в этот день было несколько новеньких, а также наши «старички».
 

Стас Мартынов вернулся из Киева, после операции заступил на первый (из трех) болк химии. Стасик очень оптимистично настроен, он – настоящий боец, он все время поддерживает маму и знает, что все будет хорошо. Сейчас, наряду с химиотерапией (а переносит ее мальчишка всегда плохо – анализы валятся до нуля) приходится ежедневно бороться и с занесенным гепатитом. С препаратом Зеффикс постоянные перебои, поэтому пока Стас будет пить то, что есть в запасе у мамы, а дальше надо будет доставать лекарство, до которого фармчиновникам в нашей стране нет никакого дела. Тем, кто захочет помочь нашему стойкому оловянному солдатику, я напоминаю, что изменились реквизиты для оказания помощи

Закончила блок перед заходом на химию с метотрексатом Томочка Пашаева. Артем Величко занимался закупкой реактивов, без которых проведение лечения данным препаратом невозможно – рективы куплены. Тома пренесла последний блок плохо – и температура, и рвота, и отсутствие аппетита. И смотрела на меня, когда я подошла к кроватке, совсем неприветливо… пока я не отбросила за спину накидку: если без белого – значит, я не врач, и меня можно не бояться и мне можно улыбаться
 

А Ярик Непомнящий  был аки барин: нянечка ему в палату мало того, что целую тарелку фруктов принесла, так еще и яблочки от шкурки чистила, так как со шкуркой мы не едим-с Мальчишка закончил очередной блок, чувствует себя хорошо.
 

Димочка Кащавцев вернулся из Москвы. Спасибо всем, кто сделал все возможное, чтобы поездка состоялась! Результаты таковы: MIBG-обследование показало, что опухоль неактивна, но на КТ возле левой почки есть какое-то образование, и его надо наблюдать, так как пока нельзя с точностью сказать, что это. В понедельник Димка заступит на химию (таких блоков будет два), затем нужна будет спинномозговая пункция, а потом – опять полное обследование. Это нелегкий бой с болезнью, так что малышу нужна поддержка.
 

На этой фотографии – Анжелочка Онопко. Мальчишечью стрижку пришлось сделать после операции по установке шунта, так что пока девчушка без кос. Отъезд девочки в Киев перенесен на 28 апреля (у оперирующего нейрохирурга очень большая загрузка). На сегодняшний день у мамы Наташи 1400 грн. на карточке, 1500 грн. наличными передала Светлана, 200 грн. – Алена, 2000 переданы нами из средств, собранных после спектакля детей «Тимур» . Спасибо всем, кто звонит и переживает, кто поддерживает маму и девочку! До операции Анжеле нужно пройти полное обследование (это как минимум две недели), потом – сама операция, затем послеоперационный период. Помощь очень-очень нужна.
 

А еще я хочу передать привет от нашей рукодельницы – Яковлевой Анжелы . Девочка дома, в сумской области. Когда я позвонила, они с мамой были на Пасхальном празднике, после чего гуляли. У Анжелы все хорошо (что показало и последнее МРТ ). Но сейчас мама девочки ищет средства, чтобы пройти курс в реабилитационном центре для детей с ДЦП в Сумах – Анжеле нужно становиться на ноги, а без постоянной поддрежки специалистов это невозможно. Средств на это катастрофически не хватает, так что Анжеле очень нужна ваша помощь. Реквизиты у мамы прежние, только фамилию она сменила (папа семью оставил) – теперь, как и дочь, она Яковлева.
 

И отчет по закупленным препаратам:
– на средства постоянного жертвователя, Геннадия, Натальей Криволаповой куплено: ифосфамид 20 шт., ластет 10 шт., этопозид 8 шт., карбоплатина 10 шт., грастим 2 фл., оплачено МРТ для Анжелы Яковлевой. Спасибо также прихожанам храма в Русской Лозовой, которые передали 6 упаковок противорвотных препаратов.
– Наташей Юрьевой куплены: грастим 3 фл., циклофосфан 200 фл., этопозид 17 шт., ифосфамид 18 шт., роаккутан (для Катюши Ковалевской) 2 уп., система для тромбоцитофереза 1 шт.
 

Татьяна Косолапова, 097-454-26-13

 
09.04.10 08:19 by admin


Все категории :: Последние новости