Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Новости о харьковских девочках и мальчиках
Новости >> г. Харьков >> Новости о харьковских девочках и мальчиках
  
 

Новости о харьковских девочках и мальчиках

 

Анжела Онопко проходит облучение в Донецком противоопухолевом центре. Из нейрохирургии областной клинической больницы Донецка каждый день Наташа на такси возит ослепшую доченьку на лучи. Анжелочка стойко переносит лучевую – лежит тихонечко, как мышка, так что услуги анестезиолога не понадобились, обходятся без наркоза. Автоматический аппарат вышел из строя, теперь медсестрички устанавливают аппарат вручную – процедура проходит дольше. Но самое главное – Анжеле продлен курс и лучевой, и химиотерапии препаратом Темодал (теперь это 30-31 сеанс, а не 25). Это значит, что увеличиваются расходы. На Темодал – благодаря помощи многих-многих неравнодушных людей – деньги сейчас есть. Но нужно оплатить лучи и другие больничные траты. Финансовая нужда сейчас – 6 000 гривен.
Анжела с мамой выезжала в Донецк по страшной жаре, теплые вещи не брали, а за три дня похолодания Анжелочка (ребенок очень ослаблен) подхватила инфекцию – сильный насморк и кашель. С простудой нужно справиться, чтобы не поставить под угрозу основное лечение. Наташа очень сильно устала – напряжение колоссальное, ведь она одна в чужом городе, где элементарные бытовые проблемы подчас кажутся неразрешимыми (нет возможности готовить, нет возможности нормально помыться…). Наташа передает огромную благодарность донетчанкам, которые привозят в больницу горячую еду, проведывают и поддерживают Анжелочку – спасибо, Татьяна, Лена, Наташа и Наташа!
 
 
Кожевникова Диана  прошла предпоследнюю химию. Сказать, что она далась Дианке очень тяжело – не сказать ничего. 10 дней у девочки поднималась и резко падала температура, были судороги. До нуля падали основные показатели крови, Дианке вливали плазму и кололи дорогие лекарства для нормализации жизненно-важных показателей. На фоне химии развился сильнейший стоматит – девочка не могла ни есть, ни пить, питание получала внутривенно. Для того, чтобы убить «грибы» во рту, пришлось перепробовать несколько антибиотиков, которые просто не работали. Сильно пострадала печень. Опять выпали волосы, а на ногтях даже ноготки посходили почти…
Слава Богу, сейчас Дианка уже дома – набирается сил и поднимает анализы. Решение о проведении заключительного блока химии будет приниматься совместно киевскими и харьковскими специалистами – возможно, его отменят.
А пока мама Лена оформила для Дианки домашнее обучение – новый учебный год девочка хотя и начнет не в своем родном классе, но от программы отставать не намерена – она же у нас умница!
Лена передает огромное спасибо всем тем людям, которые после выхода передачи «Критична точка»  звонили и передавали слова поддержки, переводили на счет Кожевниковых деньги: благодаря вам всем семья получила помощь – почти 7 000 гривен, 5 тысяч были потрачены на последнюю химию и спасение Дианки от осложнений после нее. Без вашей помощи, дорогие наши, Диана не смогла бы лечиться. Спасибо!
 
 
Передает слова благодарности и мама Урсатий Сережи, Ульяна – на счет поступило два перевода (общей суммой 500 грн.). Сережка неделю назад прошел КТ. Результаты пока неясны – есть образование около 1,5 см, но что это – остаток опухоли или что-то еще – предстоит выяснить.
 
 
Мартынов Стас  закончил предпоследнюю химию. Стас, как и Дианка Кожевникова, перенес этот блок тяжело – анализы очень сильно упали. Сейчас парня отпустили домой – набираться сил. Пока все не вернется в норму, начинать заключительный блок химии нельзя. Но и откладывать его надолго тоже невозможно, поэтому давайте пожелаем нашему отважному бойцу и неунывающему оптимисту хороших анализов и замечательного самочувствия: последний блок – как важное, решающее сражение, и этот бой Стас обязательно выиграет! Поддержка парню очень нужна, ведь он еще и гепатит лечит, лекарства приобретаются постоянно. В отделение Стас должен вернуться 30 августа.
 
 
Автономов Никита заставил страшно переживать маму – малыш в четверг попал в реанимацию с обвалом анализов и температурой под 40. Пред этим два дня держалась высокая температура, вливали кровь. Так организм ребенка отреагировал на шестой блок химии. А ведь это – всего лишь «экватор», и впереди – еще шесть химий. Дорогие наши помощники! Никитке очень нужна финансовая поддержка, пожалуйста, помогите семье лечить малыша!
 
 
Пашаева Тома тоже прошла середину пути: 8 послеоперационных химий пройдено, еще 8 – впереди. Томочка этот блок перенесла очень тяжело – низкие лейкоциты и тромбоциты, анализы низкие до сих пор (хотя уже прошло полторы недели, и нужно начинать следующий блок). Через несколько дней нужно пройти КТ – это важное для малышки обследование. Пожелайте Томочке сил и хороших анализов, пусть поскорее закончится лечение!
 
…Я была в отпуске. Я могу отдохнуть и отвлечься. Я могу «отключить» голову и мысли, я могу не думать.
Наши дети и их мамы не уходят в отпуск. У них есть цель – выздороветь. Только тогда они смогут отдохнуть.
Им – не ездившим на море, не отдыхавшим, живущим с болью – очень нужна наша помощь. Пожалуйста, помогите им. Любая наша помощь ценна и очень важна.
 

 

 
24.08.10 20:48 by admin


Все категории :: Последние новости