Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Харьковские новости
Новости >> г. Харьков >> Харьковские новости
  
 

Харьковские новости

 

Всем нашим полным волонтерским составом (Наташа Юрьева, Наташа Криволапова и я) мы проведывали нашу детвору 3-го сентября.

Никитина Рита засыпала у мамы на руках после перенесенной операции: малышке вскрыли абсцессы на ручке, которые образовались после установки капельниц. Из-за этой процедуры химию малышке отложили до понедельника. Устанавливать постоянный венозный порт малышке не стали: вместо него на шейку Рите установили катетер, который позволит прокапать 2 оставшихся блока химии с минимальным травмированием ребенка. Риточка льнет к маме, общаться ни с кем не хочет…

Удовиченко Степан  прошел 4 блока химии, 4 – осталось. Это улыбчивое ясноглазое солнышко проснулось и охотно общалось – малыш был подключен к капельнице, но его заинтересовал мой фотоаппарат, так что мы «сымали» много кадров со Степой  После последнего блока у Степы очень сильно упали тромбоциты и лейкоциты, проблемы с печеночными показателями. Сейчас Степа лечит печень, когда начнется следующий блок химии – пока не ясно. До сегодняшнего дня мама Лена, которая воспитывает Степана одна, как-то справлялась с расходами, но теперь обращается за помощью – из доходов только пособие на мальчика, бабушка с дедушкой – пенсионеры, отец малыша ушел, и помощь не оказывает. Просьба о помощи Степе готовится к размещению на нашем сайте.

Мартынов Стас  борется с падением анализов – прокололи Грастим, но все показатели крови поднимаются очень медленно. Если все наладится – в понедельник Стас заступит на последний блок химии. По-прежнему идет борьба и с занесенным гепатитом – Стас принимает Зеффикс. Настроен наш парень как всегда – по-боевому

Непомнящий Ярик  не дает скучать Стасу Мартынову, с которым он в одной палате. У Ярика впереди еще долгое лечение – нужно победить метастазы. Ребенок по-прежнему почти все время находится в отделении без мамы, но его постоянно опекают все медсестрички. Меня он встретил с большой шишкой на лбу: прыгая, как заяц, рассказал, как падал и как это все мазали «зеленкой» – «Мазать надо, ведь так быстрее заживет» . А потом мы устроили фотоссесию: Ярик снимал Стаса, меня и – в игровой – подарки от VAB-Банка: 27 замечательных наборов для творчества, которые были привезены сотрудниками банка прямо в отделение.

Спасибо VAB-Банку за доставленную детям радость – только творчество способно отвлечь наших маленьких пациентов от тяжелых больничных будней.

Ильиных Олег  по-прежнему в тандеме с папой Толей борется с болезнью. Малыш закончил пятый блок химии, впереди еще 7 таких же курсов. Сейчас мальчик отсыпается и поднимает анализы.

Дацько Аркаше было совсем некогда разговаривать со мной: перед ним – ноутбук (подарок на день рождения), возле уха телефон . В ноутбуке – шахматная партия, которую Аркаша играет в интернете с неизвестным противником, по телефону – рекомендации тренера. Так что нашему юному гроссмейстеру скучать просто некогда! У Аркадия – очень низкие анализы и гепатит. Пройдено 5 химий, впереди еще 6. Мама Лиля передает огромную благодарность персоналу Института Ситенко, где оперировали Аркашу, и где сейчас он проходит консультации (мальчику уже разрешают ходить без ортеза, но он пока боится). А еще Лиля благодарит всех-всех, кто помогает им поставить Аркашу на ноги – спасибо!

Онопко Анжела  продолжает лечение. Девочке осталось пройти 8 сеансов лучевой терапии (из 31-го) и две недели химиотерапии Темодалом. У Анжелочки из-за химии и отмены гормональных препаратов (несколько недель из-за понижения уровня гормонов девочка принимала Кортизон) очень плохое самочувствие. Уровень гормона кортизол в организме катастрофически мал: при нижней границе нормы 213 гмоль/л – всего 90. Есть подозрение, что надпочечники «отказались» самостоятельно продуцировать гормоны. У Анжелочки – остеопения: Кортизон «съел» кальций в организме ребенка – девочка постоянно плачет от сильнейших болей в спинке и ножках. Завтра анализы и обследование покажут, что нужно предпринять для решения этой проблемы – возможно (во избежание спонтанных переломов) Анжелочке придется надеть корсет. Завтра же Анжеле нужно пройти тщательное обследование – УЗИ всех внутренних органов. В четверг, 10 сентября, состоится консилиум, на котором специалисты донецкого противоопухолевого центра и нейрохирурги обсудят дальнейшую тактику лечения. А теперь главное: Наташа проверила счет и поняла, что денег ей не хватит – для оплаты лечения в Донецке нужно еще 5 000 грн. Сколько потребуется на сопутствующее лечение в связи с описанными выше проблемами – пока неизвестно. Все это время лечение маленькой Анжелы возможно только потому, что очень многие люди жертвуют свои деньги. Мы просим вас не оставить девочку и помочь ей победить! Реквизиты для оказания помощи – на страничке девочки .
 

Пашаева Тома  сейчас дома. В понедельник Томочке сделали КТ головного мозга: данных о вторичном процессе нет, все чисто. Теперь предстоит пройти МРТ спинного мозга, пункцию (ликворный анализ). Затем – поездка в Москву, на консультацию к проф. Желудковой. Впереди у малышки еще 8 блоков химии. Крошечные вены Томочки так страдают от постоянных вливаний, что стоит вопрос об установке постоянного венозного порта. Мама Томочки, Карина, благодарит всех , кто все это время помогает и поддерживает их, спасибо вам!
 

Кожевникова Диана  закончила основное лечение. Уррра! Все химии позади, сейчас Дианка дома – набирается сил. До конца сентября девочка будет находиться на домашнем режиме: получать от классного руководителя задания и готовить уроки, потом учитель будет приходить домой. Из медицинских процедур остаются обязательными анализы каждую неделю, в начале октября – контрольные обследования (КТ, МРТ). Желаем Диане поскорее забыть о больнице и боли, радоваться и расти здоровой!
 

Горбенко Наташа  тоже закончила основное лечение, но сейчас в больнице – ослабленная химиями девочка лечит печень (гепатит). Как минимум три месяца нужно принимать препарат Зеффикс, а денег на него нет. Лечение Наташа смогла начать благодаря инициативной группе «Дар янгола» (группа памяти Даши Евдокимовой, сайт «Вконтакте») – ребята откликнулись на просьбу о помощи, перечислив 600 грн. Первая упаковка лекарства куплена и лечение начато вовремя. Мама Наташи, Татьяна, так же благодарит жертвователя, переславшего вчера 300 грн. – это уже половина следующей упаковки лекарства. Всего на весь курс лечения только на Зеффикс потребуется еще 2 700 грн. Помогите, пожалуйста, Наташе закончить лечение.
И озвучу общую просьбу по отделению: постоянная потребность в противорвотных препаратах! Сейчас очень нужен в большом количестве Эметрон (Ондансетрон) – чем больше, тем лучше. И – постоянно необходим – Граноцит: все наши дети сильно «падают» в анализах после химий, поддержка нужна всем. Если кто-то может помочь в покупке препаратов и передаче их в отделение – будем очень благодарны за помощь!
 

 

Татьяна Косолапова

 
06.09.10 08:39 by admin


Все категории :: Последние новости