Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> День улыбок в харьковской областной
Новости >> г. Харьков >> День улыбок в харьковской областной
  
 

День улыбок в харьковской областной

 

Воскресная погода – исключительно солнечная, теплая, совсем не осенняя даже – благотворно повлияла на всех деток, которые были в этот день в отделении: мне все улыбались! Воскресная «фотосессия» в палатахполучилась просто замечательная :)

 
В первую очередь хочу рассказать о нашей новой девочке – Корсун Ирочке . Ирочке девять лет, она приехала из Волчанского района Харьковской области. У Иры опухоль забрюшинного пространства, сейчас врачи ждут результатов биопсии, чтобы назначить Ире адекватное лечение – почти год ребенок лечился по месту жительства, где никто (!) не направил их сделать комплексное обследование, не забил тревогу. А Ира уже почти перестала становиться на ножки, сильно похудела и ослабла. Ирочка – поздний ребенок у мамы Нины, материально в семье из глухой деревни – катастрофическая ситуация. А девочка – очень солнечная, прямо светится вся! Ирочка рассказала мне обо всех домашних собаках, кошках и котятах (назвав всех – а их во дворе с десяток – по именам), корове и о том, как ей с ними со всеми весело бывает играть. Пообщавшись, Ирочка и сфотографироваться захотела, и улыбалась с удовольствием.
Сейчас элементарными лекарствами, продуктами, одеждой Ирочка обеспечена. Огромное спасибо Маше – за деньги и вещи, Инессе – за продукты и обновки! Но девочке, безусловно, понадобится постоянная поддержка, ведь лечение впереди долгое. По вопросам помощи Ире связывайтесь, пожалуйста, с волонтерами.
 
 
По-прежнему остаются актуальными просьбы о поддержке для Урсатия Сережи  и Нилова Руслана
 
 
Сережка с удовольствием мне позировал – опутанный проводами от трех инфузоматов, выглядел мальчишка как космонавт в открытом космосе. Русланчика я в этот раз не видела, но и так знаю, что помощь ему и его маме очень нужна.
 
 
Онопко Анжелочка  заступила на второй блок химии препаратом Темодал. Дозировку препарата Анжеле немного увеличили, но мама Наташа надеется, что эти 100 мг лекарства ей выделят в нашем отделении (так вот получается с этим лекарством, что по госзаказу его у нас получить невозможно в полном объеме, хорошо, если хоть одну упаковку дадут). А вот через три недели нужно будет опять решать проблему покупки всего курса лекарства – а ведь это 9 тысяч гривен! Времени на сбор средств очень мало, поэтому уже сейчас опять нужно подключать все мыслимые и немыслимые ресурсы для этого – ведь лечение нельзя прервать.
 
 
Удовиченко Степа  продолжает бороться с гепатитом и болезнью. После усиленной терапии, назначенной киевским инфекционистом, АЛТ (наконец-то!) удалось стабилизировать, и Степе начали проводить основное лечение, прерванное из-за гепатита. Один блок малыш уже прошел (правда, с температурой и антибиотиками), второй начнется в среду. Главное теперь – чтобы анализы не падали, чтобы были силы на все.
 
 
Пашаева Томочка  усиленно кормила бананом лучшего друга – Чебурашку Томочка заканчивает 11-й блок химии, впереди – еще пять. Во время последней сдачи анализов выяснилось, что Тома попала в «черный список» нашего отделения – у Томы тоже выявлен гепатит. Сейчас решается вопрос о противогепатитном лечении, которое, как все прекрасно понимают, недешево.
 
 
Непомнящий Ярик  – как всегда – весел, подвижен и замечательно улыбчив! Все ему интересно, все важно, все нужно! Ярик проходит очередной блок химиотерапии.
 
В отделении сейчас двое новеньких деток – Ступачук Денис и Чирик Алинка.
 
 
Денису  четыре года, у него нефробластома. Мальчик прошел предоперационную химию, операцию, сейчас начинается послеоперационная химиотерапия.
 
 
Алинке  – три годика. Девочку прооперировали в киевском НИИ нейрохирургии, теперь в нашем отделении малышка пройдет два блока химии, потом нужна будет консультация московских специалистов.
Огромное спасибо от нашего волонтерского коллектива хотим передать Ольге Кравчук – за переданную в отделение огромную посылку со шприцами, иглами, медицинскими масками, а также вещами и всякими разностями для деток – спасибо, коллега! Мамочки нашего отделения с удовольствием разобрали посылку
 
 
 
 
 

 

 
16.11.10 21:49 by admin


Все категории :: Последние новости