Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Праздник для маленьких харьковчан и будни отделения
Новости >> г. Харьков >> Праздник для маленьких харьковчан и будни отделения
  
 

Праздник для маленьких харьковчан и будни отделения

 

 

 

В субботу в онкоотделении харьковской областной настроение было праздничным. Еще бы не быть, ведь главврач разрешила проведение праздника (спасибо докторам за понимание и поддержку!) В актовый зал, к сожалению, смогли пойти не все: ребятам с совсем низкими анализами и тем, кто в этот момент был подключен к капельницам, пришлось остаться в отделении.
 
 
Но вот Ирочку Корсун было не остановить – преодолев на коляске все сложности больничных коридоров, Ирочка пришла на праздник  

Праздник в честь памяти Св. Николая состоялся благодаря православному вокально-театральному ансамблю «Ладушки», который организован при Храме Рождества Иоанна Крестителя, руководит коллективом матушка Дарья. Огромное спасибо маленьким актрисам с ангельскими голосами (Софии, Алине, Марии, Дарье, Ангелине, Анне), а также «волку» Артему и «милиционеру» Максиму! Музыкальный спектакль «Волк и семеро козлят на современный лад» никого не оставил равнодушным. А после спектакля все детки, которые присутствовали в зале (а это дети не только нашего онкологического, но и других отделений), получили сладкие подарки и игрушки. Спасибо!
Вернувшись в отделение, мы вручили сладкие и фруктовые подарочки всем деткам. Спасибо нашим помощникам:
– Мирославе (благодаря этой девушке наша детвора получила и бисквиты, и печенье, и вафли, и хорошие желейные конфеты);
– Александру (фруктовое сопровождение праздника – яблоки, киви, бананы – все свежее и вкусное);
– молодежному отделу Харьковской Епархии (за помощь в организации праздника);
– Геннадию – за средства, на которые приобретаются лекарства для наших детей;
– отдельное спасибо – фонду «Запорука» за системы к инфузоматам!
А теперь о тех, кто встречал праздничный день в больнице.
 
 
Ника Агуреева  в отделении со вторника. Почти десять дней Ника провела в реанимации, где врачи боролись с воспалением легких. Сейчас Никусе получше. Рядом в этот день были и бабушка, и сестричка-близняшка Ники – Алинка. Мама Ники, Ира, передает слова благодарности всем, кто звонит и помогает им. Нике нужен ежеминутный уход, для того, чтобы обеспечить его – нужны средства. Не оставляйте эту семью без поддержки, пожалуйста.
 
 
Соседка Ники по палате – Анжелочка Онопко  – проходит третий курс химии Темодалом. Создать праздничное настроение помогает «говорящая» кукла Ксюша, которую передала девочке харьковчанка Ксения (спасибо!) Анжелочка немного похудела – потихоньку восстанавливается гормональный статус, да и химия сказывается. Анжеле очень нужна финансовая поддержка, подробности можно прочитать здесь .
А угадать соседа девчонок по палате совсем не сложно: кровать, сплошь заваленная книжками, раскрасками и машинками может принадлежать только Ярику Непомнящему 
 
 
На праздник Ярослав брал с собой сложную конструкцию из конструктора: показать игрушечному пилоту спектакль. Так и смотрели – вместе. У Ярослава заканчивается очередной блок химии, прошлый перенес неважно, поэтому будем надеяться, что в этот раз Ярику будет лучше.
 
 
Сережка Урсатий  – как и всегда – улыбчив, улыбок так много, они как солнечные лучики J Сережа плохо перенес второй блок химии: была высокая температура, низкие анализы, стоматит, капали антибиотики. Сейчас Сереже начали вводить третий блок. Мама Ульяна очень надеется, что к Новому Году они с Сережкой будут дома – наряжать елочку. К тому же дома ждет сестричка, а 30 декабря у Сережки – день рождения! Мы просим помочь этой семье, а если кто-то захочет сделать ребенку подарок ко дню рождения – это будет просто замечательно.
 
 
Томочка Пашаева  была красоты необыкновенной – посмотрите, какая модница на фото! Но серьезна девушка, очень серьезнаУ Томы низкие анализы сейчас, да и броьба с гепатитом продолжается. Очень хочется, чтобы Томуся хорошо себя чувствовала и улыбалась. Помощь девочке по-прежнему нужна – на приобретение только противогепатитных лекарств ежемесячно уходит более тысячи гривен.
 
 
Ирочка Корсун  за время праздника в актовом зале устала, но разве это важно, когда праздник? Мама Нина так радовалась, сидя рядом с Ирочкой в зале – у Иры дома праздники были очень редко, а такого музыкального спектакля девочка никогда не видела. Уже в палате Ируся так радовалась подаркам, что даже не замечала медбрата, делающего перевязку. И улыбалась. Ира – очень светлый ребенок, тоненькая, хрупкая, умеющая радоваться всему, что ее окружает. Пусть даже и в больничных стенах. Огромное спасибо всем, кто помогает Ире: харьковчанам Андрею и Сергею, которые постоянно проведывают и подкармливают Ирочку; Алине из Луганска и девушке из Чикаго (США) – за посылки с одеждой, бельем и игрушками.
 
 
Русланчик Нилов спал, измученный температурой. Подарочек ему мы оставили на кровати, надеюсь, он обрадовался. У Руслана сейчас – последний блок химии, но об окончании лечения пока говорить рано. Впереди малыша ждут обследования и анализы, консультации специалистов. Очень нужна малышу материальная поддержка – нет ни бабушек, ни дедушек, ни родственников. Пожалуйста, поддержите Русланчика!
 
 
Денисенко Максимчик  вместе с мамой ходил смотреть спектакль, но настроения почему-то не было. Химия дается Максиму очень тяжело. К тому же в понедельник у Максимки операция – удаление той части опухоли, которую не удалось убрать во время первой операции. От результатов операции и гистологии зависит дальнейший план лечения Максима. Максиму и его маме Марине сейчас нужна помощь – самим справляться очень сложно.
 
 
 
 
 
 
 
19.12.10 18:21 by admin


Все категории :: Последние новости