Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Дни праздничные, дни будние
Новости >> г. Харьков >> Дни праздничные, дни будние
  
 

Дни праздничные, дни будние

 

Новости о детках харьковской областной я начну с Новогодних праздников – мы до сих пор не рассказали, как прошел праздник в отделении. Были у нас и Дед Мороз, и Снегурочка – с такой ролью замечательно справились наши волонтеры, Наташа Криволапова и Наташа Юрьева, – и подарков целый мешок.

Праздник для всех, кто встречал Новый год в больничных стенах, состоялся благодаря нашим помощникам:
– компания «Фитолек» подарила игрушки,
– гипермаркет «Эпицентр» – шоколад,
– теплые новогодние пледы, фрукты, угощение, сувениры для медперсонала – от постоянного помощника отделения, Геннадия.
Спасибо всем, кто помнит о наших детях, кто поддерживает их, помогает в праздники и в будни!
 
 
Праздник встречал в отделении Стас Мартынов  – напомню, что парню дополнительно назначили три блока химии. Стас такую новость воспринял стойко – надо так надо. На сегодняшний день два блока уже пройдено. Стас держится молодцом, хотя переносит все неважно. Остался последний бой – последний блок химиотерапии начнется со следующей недели. Давайте пожелаем Стасу поскорее закончить лечение и вернуться домой!
 
 
В воскресенье я была в отделении, проведала нашу детвору. Томочка Пашаева  14 января начала 13-й блок химии. Но к вечеру этого дня у малышки поднялась до 38 температура, а на следующий день температура просто «зашкалила» – до 41! Химиотерапию срочно отменили, сейчас Томе капают антибиотики. Так жалко малышку, ведь все праздники провела она в больнице, собирались откапаться – и домой, а тут такое. У Томы еще три блока химии впереди, нужно пройти КТ и получить консультацию московских специалистов. Томе и ее замечательной маме Карине нужна поддержка – за очень длительное лечение семья истощена морально и финансово.
 
 
Олежка Ильиных в отделении с папой Толей – такой у них мужской тандем. Уже две недели Олежка приходит в себя – у малыша был сильнейший бронхит, пришлось полежать и в отделении пульмонологии. С 27-го января Олегу нужно заступить на 9-й блок химии, главное – чтобы анализы не подвели, ведь токсичная химия очень сильно сказывается на работе всех органов, а у Олежки сейчас проблемы с печенью. Папа Толя передает слова благодарности за денежные переводы, поступившие на карточку – 270 и 200 грн. От себя добавлю, что это – вся помощь, поступившая для Олежки. В этой семье трое деток, поэтому любая финансовая помощь очень важна. Помогите Олежке закончить лечение.
 
 
Соседка Олежки по палате – Ирочка Корсун. Ирочка закончила третий блок, сейчас идет промывка. Аппетит у Иры не просто плохой – он совсем отсутствует. Но Ира пообещала мне, что обязательно будет кушать – ведь от этого зависит, отпустят ли ее домой, отдохнуть между химиями. Девочка – как и всегда – улыбчивая и солнечная. Огромное значение имеет та помощь, которая приходит Ире – посылками, продуктами, общением. Спасибо всем, кто поддерживает нашу замечательную Ирочку!
 
 
А теперь я хочу передать слова благодарности всем, кто откликнулся на просьбу о помощи Сереже Урсатию. Вот что пишет мама Сережи, Ульяна: «Большое спасибо всем, кто откликнулся! Сережке уже лучше, появился аппетит и хорошее настроение. Второго января анализы у Сережи были очень низкими – тромбоциты 8, гемоглобин 60, лейкоциты 1. Да еще и сильнейшее грибковое поражение, очень высокая температура. Срочно пришлось поднимать анализы – капать кровь, переливать тромбоконцентрат и плазму. Благодаря грамотно назначенному лечению (спасибо нашему лечащему врачу, Елене Евгеньевне!) инфекция отступила. Язвочки на лице Сережки зажили почти, так что можно начинать последний блок химии. Впереди – обследование на томографе, поездка в Киев для сдачи анализов. Я очень надеюсь, что мы победили болезнь!» На карточку Ульяны поступило более четырех тысяч гривен – спасибо, Мария, и все-все, чьих имен мы не знаем!
 
 
Всем, кто следит за судьбой Мишутки Калашника  хочу рассказать, как сейчас идут у него дела. Я уже писала, что уехать на MIBG-обследование не получилось – ни Москва, ни Питер из-за отсутствия контраста пациентов не принимают. Раньше февраля обследовать Мишу не получится. Не получилось и с эндоскопической операцией: проток оказался таким узким, что хирургам пока пришлось только ввести Мишутке катетер. Скоро катетер заменят на более крупный, что даст возможность расширить проток и провести затем операцию. На карточке у Люды благодаря вам есть 4 200 грн. (спасибо, Мирослава, и те, чьих имен мы не знаем!), но это – менее половины необходимой суммы, так что Мишутке по-прежнему нужна поддержка.
 
 
Есть новости и от еще одного нашего «старичка» – Димочки Жданова : Дима сейчас дома, к нему ходит из школы учительница, Димке заниматься нравиться. Но мама Димы, Рита, очень волнуется – последнее обследование показало, что опухоль, пусть и совсем чуть-чуть, но увеличилась. Основное лечение Дима закончил, но повести лучевую терапию ему не смогли – ни у нас, ни в России не берутся Диму облучать. Сейчас Рита ищет клинику, где все-таки взялись бы закончить лечение ее мальчика. На 20-е февраля назначена еще одна консультация в Москве, после которой будет ясно, продолжать ли поиски зарубежной клиники.
Очень нужна помощь самым маленьким нашим деткам – полугодовалой Светочке Слободчиковой и годовалой Оксаночке Коноплий.
 
 
Оксаночка  прошла третий блок химии. Анализы у малышки очень низкие, тромбоциты не поднимаются.
 
 
Светланка промывается после второго блока, перенесла его малышка более-менее нормально. Сейчас к размещению готовится просьба о помощи девочке.
Просим поддержать малышек – этим семьям сейчас очень непросто справляться с лечением.
В еще одной «девчачьей» палате мы устроили фотосессию: Алинка Чирик и Анжелочка Онопко не только сами позировали: Анжелочка Онопко, изучив пальчиками мой фотоаппарат, снимала сама – маму Наташу, палату и меня
 
 
Алинка закончила четвертый блок химии, сегодня начался пятый. Девчушка укачивала игрушечного «сыночка», кокетничала и улыбалась. Алинке понадобится помощь – сейчас я готовлю документы для размещения на нашем сайте.
 
 
Анжелочка тоже закончила четвертый блок, лейкоциты упали, гемоглобин низкий. Анжеле по-прежнему очень нужна помощь – для оплаты следующего блока химии нужны 9 000 грн! Самостоятельно вытянуть лечение Наташа, которая воспитывает Анжелу сама, не сможет. Следующий блок начнется в первых числах февраля. Мы просим всех, кто следит за судьбой девочки, помочь – лечение должно продолжаться!
Закупить лекарства в отделение для того, чтобы наши дети смогли вовремя начать химию, мы можем благодаря тому, что во время проведения Рождественской православной ярмарки было собрано 8 127 грн. Спасибо всем, кто помогает нашим деткам лечиться и выздоравливать!
 
 
 
 
19.01.11 15:23 by admin


Все категории :: Последние новости