Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Новости -> г. Харьков -> Больничная весна
Новости >> г. Харьков >> Больничная весна
  
 

Больничная весна

 

 

 В четверг наш женский волонтерский коллектив поздравлял с наступившей весной коллектив врачей, медсестричек, мамочек и детвору. Если бы не было восьмимартовского праздника, мы бы, наверное, все равно придумали какой-нибудь повод – ведь такое солнышко за окном! Хорошо бы, конечно, гулять на улице, слушать ветер, подставлять солнцу лицо. Но детки наши и их мамы пока не могут гулять, а много, много дней проводят в больничных стенах. Поэтому так важна любая мелочь – красное яблочко или доброе слово, то, что может хоть на мгновение отвлечь от больничных будней. Докторам и медсестричкам отделения мы подарили маленькие подарочки, деткам принесли фруктовые наборы, а для мам – торт и чай. 

 А еще мы поздравляли с восемнадцатилетием – Ура! –Стаса Мартынова 

 Наобнимались все с именинником, нафотографировались, вручили подарок! Целовали, правда, Стаса через маску – лейкоциты после окончания блока у парня низкие. Пока Стаса домой не отпускают. Завершающий блок химиотерапии Стас будет проходить в Киеве. Мы желали нашему замечательному оптимисту поскорее восстановиться после лечения, набраться сил. Стас обязательно хочет поступить в медицинский, выучиться и стать анестезиологом. Дорогой наш мальчик! Пусть сбудется все, о чем ты мечтаешь! А мы – всей волонтерской командой – хотим погулять на твоей свадьбе  
По-разному сейчас дела у нашей детворы, так что сменяется весеннее настроение тревогой.
 
 
Из реанимации перевели в отделение Андрюшу Косяченко. Андрюшке больно. Больно все время. Сейчас обезболивающие лекарства ему вводят уже каждые несколько часов. Просим всех не оставлять молитвенной поддержки об Андрюше и его маме Елене. И просим поддержать Лену, которой очень нужна сейчас финансовая помощь .
 
 
Нужна постоянная поддержка и Нике Агуреевой. В прошлый понедельник Нику срочно прооперировали – шунт распался на части и стал выходить из организма (ситуация – из ряда вон необычная, доставившая много неприятных минут и врачам, и маме Ники, Ире). Несколько дней Никуся провела в реанимации, сейчас она уже в отделении. Девочку постоянно лихорадит, сегодня пришли результаты анализов – надеемся, что назначенные антибиотики помогут справиться с лихорадкой. На следующей неделе, во вторник-среду, Нике будет проведена операция по установке нового шунта. Деньги (2 500 грн.) на покупку шунта переданы сегодня Ире из средств, собранных во время благотворительного концерта православных хоров Харькова, который прошел 15-го февраля в Успенском соборе. Но Ире нужна помощь в уходе за Никой – уходит много памперсов, пеленок, банки для питания через зонд хватает на два дня. Эта исключительная женская команда – хрупкие мама и бабушка, сестричка Ники, Алинка, – очень любят Никусю. Алинку часто не с кем оставить дома, когда Ира с Никой в больнице,а бабушка Елена уходит на сутки на работу, так что приходится как-то выкручиваться, договариваться с соседями. Алинка много времени проводит возле сестрички и мамы в больнице. К празднику Алина нарисовала для мамы, бабушки и Ники – «своих девчонок» – яркие открытки. Я их сфотографировала, чтобы сделать заставкой сегодняшних новостей. Мы очень просим вас поддержать эту семью, так как помощь им нужна постоянно. Реквизиты для оказания помощи можно посмотреть на страничке Ники.
 
И еще о нашей детворе.
 
 
Томочка Пашаева  – если анализы позволят – на выходные уже будет дома. Томе уже сняли стоявший у нее пять месяцев венозный порт – осталась всего одна химия, блок нужно будет пройти через две недели. Нужно пройти МРТ, после чего будет принято решение о проведении лучевой терапии. Томочка очень выросла, много ходит по отделению, разговаривает понемножку, и очень кокетливо, как взрослая, пьет из чашки чай Сидела на ручках то у меня, то у Наташи Криволаповой – как мышка, прижимаясь и обнимая ручками.
 
 
Светочка Слободчикова  – замечательное голубоглазое солнышко, малышка подросла. Отпускать из палаты нас не хотела – скучает в больничных стенах, хочется общения. У Светочки уже есть семь зубиков Малышка закончила 4-й блок химии. За время, пока размещена просьба о помощи, на карточку маме поступило 3 050 грн. – спасибо огромное всем! Сейчас очень нужны памперсы (№ 4): от химии девочку сильно слабит, так что упаковка памперсов расходится очень быстро.
 
 
Промывается после предпоследнего, 11-го, блока и Олежка Ильиных. Этот блок пришлось начинать с задержкой в неделю – Олежка сильно простудился. Сейчас пока все нормально, главное – чтобы анализы не подвели. Папа Толя просит помочь им закончить лечение – пожалуйста, поддержите Олежку финансово. Реквизиты для оказания помощи – здесь.
 
 
Оксаночка Коноплий  спала, когда мы зашли ее проведать. 28 февраля Оксанке сделали МРТ – отмечается положительная динамика, ура! Сейчас малышка проходит 5-й блок химии, после шестого нужно будет опять делать МРТ, а потом – получить консультацию в Москве. На сегодняшний день малышка обеспечена всем необходимым.
Такие вот у нас новости. Просим всех, у кого есть возможность, поддержать наших детей.
О хозяйственных нуждах отделения можно прочитать тут .
 

 

Татьяна Косолапова

 
11.03.11 22:42 by admin


Все категории :: Последние новости