Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Катюша Шевчук. Великій збір на операцію на глазіку.
* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

  
 

 Дневник папы Маши Зотовой о лечении малышки в Сингапуре

21.05.09г.

Наташа из турагентства, Леся ее знает хорошо, нашла нам перелет через Стамбул. Такой же удобный, как через Амстердам (в смысле времени вылета, прилета и пересадки, - все таки лететь ночью, по-нашему, можно и поспать), но на 800 долларов дешевле. Поговорил с Лесей, - летим через Стамбул. Наташа на этом не успокоилась, два дня вычисляла шефа турецких авиалиний в Киеве и выпросила у него (спасибо большое и ему и ей) маленькую скидку в 3 000 грн. Таким образом билеты нам обошлись в 24 000 грн (чуть больше 3100 долларов).


25.05.09г.

1-й звонок. При пересадке в Стамбуле никто из представителей турецких авиалиний не встретил. Обидно, ведь пообещали и встречающего (чтобы перевел из терминала в терминал, показал, где вылет) внесли в билет при мне. Ну что с них взять, с турков… Весь вечер и утро следующего дня звонил в авиакомпанию – хотелось сказать «спасибо» русскими печатными буквами и попросить, чтобы помогли хоть в Сингапуре. Все таки больной ребенок в коляске, чемоданы… Все телефоны мертвые, даже утром в 10.00 никто ни в киевском офисе турков телефон не брал ни в представительстве авиакомпании в Борисполе (должны работать круглосуточно), пока звонил они уж и прилетели…
Как-то, не зная языка, справилась сама и даже погуляли по дьюти-фри в Стамбуле. Машка плохо перенесла перелет в Стамбул, но в дьюти-фри за это отыгралась - выбрала самую большую коробку конфет…


26.05.09г. 1-й звонок из Сингапура, из аэропорта

В 10.00 по киевскому отзвонилась коротко – прилетели. Потом перезвонила через минут 20, недовольная, и ее и Машку чуть ли не раздели, облапали на бордере. Это я виноват, забыл предупредить - раздевают всех после 11-го сентября… Снимают все – и ремни и обувь на молниях, все проходят босиком. А что делать тем у кого зубы железные? Опять звонит из аэропорта в Сингапуре – надавали кучу анкет на английском, нужно заполнить перед вклеиванием в паспорта въездных виз. А Леся в школе прогуливала немецкий… Успокаиваю: пиши как можешь, хоть по-немецки, хоть по-русски и отдавай, это их проблемы, визы лежат перед ними, вклеят в паспорта, никуда не денутся. Так и случилось, впустили… Но нервотрепка… Перезвонила и все прелести русского языка вылила на меня… Все правильно, нельзя в себе это все держать, - нужно выплеснуть на кого-то, а эти малайцы-китайцы так и не поняли, что она матом мне кричала… Обидно за великий и могучий русский язык…
Полет перенесли плохо, вымотались. Вечером по местному отзвонилась – устроились в пансионате, комната 10м2. Жара страшная, влажность… климат и жилье не нравятся…. Завтра в больницу….


Звонок 28.05.09г.

Сделали анализ крови и МРТ. Результаты будут завтра.
Одна клиника рядом с домом. До другой, где доктор Ли, нужно ехать на такси. Но, что там того Сингапура, остров небольшой, 40 на 20 км (меньше Киева), да и такси не дорогое ( не знаю, прочитал в инете).
Магазин рядом возле дома, там холодно от кондиционеров, одеваются когда заходят. В магазине есть все кроме сала и семечек, но все очень дорого. Мясо, фарши и прочее можно покупать хоть по 100 гр., все свежайшее… Связь пока толком не наладили. Вставила какую то сингапурскую симку. За входящие снимает плату, но не дорого – 30 ихних центов за 3,5 минуты (я звонил из Киева). С интернетом пока никак. Разговаривал с Димой Ларионовым. Сказал пусть скажет какой у нее оператор (их в Сингапуре четыре). Потом нужно зайти на сайт оператора, оформить заявку на беспроводный интернет, получить логин и пароль доступа. Сколько стоит пока не знаю. Но интернет нужен обязательно, без него никак…

Звонок 29.05.09г.

Сегодня в 13.00 по киевскому (18.00 по сингапурскому времени) разговаривал с Лесей, только вышли из больницы. Получили результаты МРТ (вчера делали) – все хорошо и анализы крови. Врачи сказали, что это лечится (Слава богу!!!) и будут готовить Машку к курсу химиотерапии. Завтра под общим наркозом ей будут вшивать порт (это катетер какой-то навороченный, с ним живут чуть ли не годами и купаться можно, а у нас в Одессе все вены были исколоты, живого места не было) и под наркозом будут обследовать сразу три врача. Леся каким то образом их уговорила, чтобы не делать лишние наркозы – свела всех троих вместе на завтра.
Никак не могут акклиматизироваться, очень жарко и влажно. Машка очень плохо переносит жару, ничего не ест. Сказали, если не будет кушать, будут кормить внутривенно… В комнате включают только вентилятор, кондиционер включить – боятся простудиться. Назначили свои антибиотики и витамины, про которые нам в Киеве говорили, что таким деткам их нельзя принимать категорически, а врач в Сингапуре сказал, что это глупость, таким деткам такие витамины очень нужны, без них нельзя, вот так….
На вчерашний день заплатила около 6 000 долларов (это скорее всего и жилье проплатила и за обследования в первые три дня). И сегодня заплатила 4 000 долларов за завтрашние обследования и порт, он очень дорогой, но нам посоветовали ставить его сразу (без него ТКМ не делают), ведь лечиться будем долго.
Ждем завтрашнего обследования, потом и отпишусь.

30.05.09г. ( суббота)

Леся позвонила в 06.00 по киевскому: - Молись, Маша под наркозом….
Сна как небывало, время остановилось. Только бегаю на балкон курить… В 09.30. второй звонок. Все хорошо. Вшили порт, офтальмолог посмотрел левый глаз - он здоровый все хорошо. И взяли костный мозг – толи на пробу то ли на анализы – не понял.


31.05.09г.

За прошедшую неделю было очень много звонков, десятки в день, от незнакомых людей. Работает какое-то авторадио. Мне показалось, что большинство звонков с западной Украины. Разговаривал с людьми на украинском. Если есть интернет – рассказывал как найти, - в любом поисковике нужно набрать два слова – «Маша Зотова» -и все… интернет забит инфой о Машке. Если интернета нет, - слал смс-кой реквизиты. Спасибо всем огромное….

Около 18.00 позвонил неизвестный человек. Через 5 минут подъехал к метро «Берестейская» (хоть сегодня и воскресенье, я был на работе) и передал 300 долларов. Зовут Виктор, тел. 8 067 465 79 69. Оказалось узнал, что узнал про Машку от Ленки Чевпило, она бросила клич среди своих цирковых…

Вроде заработали валютные счета. На евросчете появилось 267 евриков. Если высылали 300, то такой перевод вдвое дороже, чем Вестерн Юнион! И еще мне показалось, что дошла десятка из Кореи, шла недели две ( тот кто пересылал эти 10 долларов заплатил за перевод 18 долларов, но так, малой суммой, мы решили тогда еще раз проверить реквизиты)… И еще огрызки какие-то от трехсот долларов упали на долларовый счет. Завтра пойду в банк, возьму выписки по всем счетам. Если счета заработали, то менять банк нет смысла, хотя время активности валютных счетов упущено из-за бесконечных ошибок Укрсиббанка…

Написал сегодня по е-майл письмо командирам BNP PARIBAS Group в Киеве (они главные акционеры Укрсиббанка) господам Жану Франсуа VARLET и Доминику Меню, нашел адреса в интернете, пожаловался и им на то, что натворил Укрсиббанк, послал копию письма которое писал председателю правления Укрсиба.

01.06.09г.

Утром, включив почту на работе, увидел, что господа прочитали мое письмо…
Немного отписался на Машкином сайте, пока в гостевой книге, Леся сама обновляла на сайте новости и отчитывалась… А у меня нет пароля доступа.
Добавил новостей и в Одноклассниках в Машиной группе на Лесиной странице….
Бабушка вчера говорила, что журналисты с телеканала ТЕТ просят хорошие фотографии. Объяснил - пусть появятся по е-майл, я им сброшу, есть хорошие фотки, я их сам держу на работе фоном рабочего стола…
 

 

 

 

 

01.06.09 17:30 by Lyu