Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Статьи -> О Вере, Надежде и Любви -> Вячеслав Рыжов: Меньше знаешь - лучше спишь?
Статьи >> О Вере, Надежде и Любви >> Вячеслав Рыжов: Меньше знаешь - лучше спишь?
  
 

Вячеслав Рыжов: Меньше знаешь - лучше спишь?

 

 

фото - Вильдановой Камиллы

 В детстве моим любимым сказочным персонажем был Хрюша. Однажды моя мама решила запечь в духовке поросенка. Когда я увидел - то меня фактически охватила истерика.
 "Что ты делаешь! Это же мой друг - Хрюша! Его нельзя кушать!"
 Сам я этого не помню - мне рассказывали.

 Помню как мама принесла мне в кроватку яблоко - с вынутой сердцевиной при помощи специального ножа. Я помню это так как мне нравился сам факт того что яблоко без сердцевины, что отверстие посередине гладкое и аккуратное. Я не ел яблоко - а любовался.

 Помню как я с братом смотрел мультик "Ну - погоди!" с помощью проектора на белой простыне. Больше всего мне нравился проектор. Я помню его приятное жжужание и какой то особенный запах нагретого механизма.

 Помню как к нам приходил Дед Мороз на новый год. Я всегда знал что это все ненастоящее.
 Но мне нравилось.Мне нравился тот театр который устраивал для нас незнакомый дядя с искуственной бородой и то ощущение когда ты знаешь что вот-вот тебе вручат подарок.

 Моя детская психика стирала практически все негативые эмоции.Я в основном помню только то - что мне понравилось из моей бессознательной жизни. Но стерлось не все.

 Я помню я играл в песочнице,рядом играла девочка немного старше меня. Она почему то на меня обзывалась,дразнилась. Я немного потерпел а потом бросил в нее песком. Меня ругали - но я не признавал свою вину. Я считал обрушевшееся на меня "ай-яй-яй так нельзя" несправедливостью. Я до сих пор этого не забыл и злюсь, вспоминая как меня ругали родители.


 Каждый раз, проходя мимо Павелецкого вокзала, я вижу 5-6 пар людей, с черными пакетами, в которых лежат разноцветные коробки. Они неспеша прогуливаются и тщательно выбирают очередную пожилую жертву лохотрона. Не в далеке от них прогуливаются сотрудники милиции.

 Каждый раз вечером,когда я выхожу на Сухоревской из метро,покупаю себе чашку кофе Гляссе в макдональдсе, и неспеша направляюсь домой - практически каждый день я вижу девушку стояшую у поворота во двор, возле обочины ,на которой припаркованно несколько машин с сидящими внутри или стоящими возле машин людьми.

 Каждый раз,спускаясь в метро или прогуливаясь по улицам я вижу попрошаек с табличками "Памагите на аперацию" или "Умерла мама".Попробуйте подойдите и предложите не деньги а действительно помощь "Давайте я положу вашего ребенка в больницу,мы сделаем необходимую ему операцию" или "Давайте я помогу найти Вам работу" - думаю Вы не будете удивлены их реакции :)

 Каждый раз, возвращаясь поздним вечером или ночью домой, я пытаюсь выбрать такой маршрут - при котором я не нактнусь на пьяную толпу гопников и желательно на милицию.

 Есть прелестный анекдот:
 Конца света не будет - Богу самому интересно чем же все это закончится.

 Грустно - не так ли? В голову приходят мысли - "Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей".

 Сердце обрывается когда видишь как бабушка - которая в молодости стояла на станке и клепала танковые снаряды или несла на своем горбу раненого солдата - сегодня ходит по помойкам и собирает бутылки и алюминивые банки чтобы не помереть с голоду.

 Грустно осозновать что в дет.домах детишки мечтают не о новых игрушках - а об одежде.

 Печально знать что если ты болен и тебе нужна операция , то тебе ее не сделают если у тебя нету денег.А это значит ты умрешь.А еще хуже - если умрет любимое дитя - а ты ничего не можешь сделать.

 Грустно.
 "Уважаемые пассажиры  - уступайте места инвалидам,пожилым людям и пассажирам с детьми " - эта фраза давно ушла на задний фон и воспринимается сродни шуму машин на дороге. Обратите внимание как люди смотрят на человека который уступил место пожилой бабушке в метро.

 Вы никогда не задавались вопросом - почему ребенок,которого несет на руках женщина с табличкой "помогите на еду" - все время спит? Знайте - ему осталось жить максимум пару месяцев.Он спит потому что ему дали таблетки или просто водки.Он все время спит.

 Отчего это все происходит? Почему мы живем в такое страшное время? Нет - даже не так. Почему такое вообще имеет место быть?
 "Ах - как было спокойно в советское время" часто причитает моя бабушка.
 Ну да - правильно - когда нас держали в ежовых рукавицах и сами придумывали для нас нормы поведения - все быдо ок.
 Потом...Потом все это рухнуло.Пришла свобода.
 И есть такое понимание, что свобода - это всё-таки самоограничение.
 Но большинство поняли что свобода - это когда всё можно.
 А сколько людей - столько и мнений - столько и своих "можно".И как следствие - каждый сам за себя.Ты не трогаешь меня а я не трогаю тебя.

 Я помню когда я лежал в больнице - мама принесла мне фрукты.Рядом в палате лежал мальчик из дет.дома. Я с ним поделился.

Вячеслав Рыжов


Обсудить проблему рабства детей у мафии нищих можно тут

(хуже) 1 2 3 4 5 (лучше) 
 
15.11.06 13:53 by admin


камика15.11.06 13:59

слава молодец!
 
Igor K. 15.11.06 17:25

да... очень страшно, что люди стали такими... но разве они в этом виноваты? чья вина, что день за днем ничего не меняется? и почему доброта исчезает из этого мира каждую минуту? где все то, из-за чего человека называют человеком и то, чем он отличается от животных?.. и не найти ответа на это вопрос, по крайней мере это не в силах одного человека... печально
 
vompler15.11.06 22:23

как всё очень пессимистично!!!! А ты реально предлагал помощь в лечении???.... Что касается СССР, так уверяю тебя ,что там тоже не всё так было глатко, как говорят. Особенно при Сталине и Хрущёве!! В принципе ты конечно прав, но не надо так уж заморачиваться по всему этому!!! НАдо просто жить дальше!! ВСё , грубо говоря , просто!.........ДА, и ещё- я считаю, что, чем меньше знаешь, тем крепче спишь!!!!!!! Убеждён в этом!! Как говорится проверено на практике!!!!)))))))).............
 
Irinka16.11.06 01:27

К разговору о попрашайках, ярко вспоминается последнее мое приключение - еду из супермаркета (еду в смысле на коляске с электроприводом), на подножках сумка тяжеленная. И вдруг мне наперерз бросается вдрызг пьяный дядька с табличкой типа "помогите на операцию" и буквально бросается мне под колеса с криком... "Дай руб инвалиду". Смешно - он на своих двоих просит руб у колясочницы. Но наверное это у него уже просто инстинкт - видит человека - просит. не глядя кто перед ним...
Почему этот мир такой равнодушный? Много раз задавала себе этот вопрос, например когда от инвалидности меня могла спасти операция, мама ходила по банкам, заводам и просила денег. Совсем не много - 5 тысяч гривен. Когда объясняла, что мы втроем живем на 500 грн в месяц, при этом на лекарства, которые я пью изо дня в день, месяцами, уходит 300 грн в месяц. А остальное уходит на внеплановые препараты. И никто тогда не помог... и сейчас, на уровне бизнеса и крупных финансов мало что изменилось, для гематологии мы получаем деньги только от простых людей... увы, но делится у нас умеют только бедные, как в сказке "Кошкин дом" - кто сам просился на порог, скорей поймет другого.
 
Травмированный18.11.06 01:43

мы+есть тем,куда стремится наше внимание
 
Taтьяна22.11.06 17:35

Если меньше знаешь, то действительно спишь лучше. Только становишься похожим на инфузорию. Кушаешь и обеспечиваешь свой комфорт. Хороша жизнь, легка! Только если это жизнь... Скорее - биологическое существование индивидуума с примесью социальных оттенков. Но тогда почему мы невольно стремимся к спокойствию и благополучию? Неужели мы активно существуем и разучились жить? Я вот подумала только что, что жизнь - это постоянная борьба, какой-то конфликт, надрыв.Уметь жить - значит уметь со-страдать. Стало быть, жизнь - зто страдание?..

Если б я не познал тайну богообщенья,
Повторил бы опять, что не раз говорил:
Я на этой земле не познал утешенья,
Знать,ее не для этого Бог сотворил.

Отовсюду печаль, отовсюду томленье,
И рождается в муках дитя, вопия:
"О земная юдоль, о купель очищенья,
Смертоносна без Господа горечь твоя!"

 
Гость25.11.06 15:38

простите но пишу первый раз.я с вашим сайтом наверное намертво сроднилась часто плачу когда читаю о смерти детишек и радуюсь если господь вырвал из лап смерти ещё одну детскую душечку.на всё воля божия.самое страшное что наши души зачерствели и не хотят понимать что ведь беда может постучатся в любой дом в любую семью.даже у сильных мира сего есть дети и внуки.золотое правило милосердия помоги ты нуждающему и господь поможет тебе во сто крат почему то у нас упорно отвергается.а ведь жизнь это ежедневная борьба и проверка на нашу человечность.взять например все эти акции которые выигрывают люди денежные призы.когда видишь в газете эти сытые и довольные лица призёров которые только и мечтают потратить выиграш на бухло развлечения и и разные крупные покупки неужели у них сердце не дрогнет что надо какую то часть отдать больным детям которые рядом умирают и хотя бы пожертвовать маленькой суммой11111неужели от них убудет111 жажда денег превыше всего.... слава богу что господь посылает настоящих христиан.спасибо вам за вашу любовь и милосердие.пусть никогда не умирают наши дети111111
 
Гость25.11.06 17:46

По поводу предыдущего комментария хочется сказать следующее. Надеяться, что "сытые и довольные" слуги народа и иже с ними снизойдут до проблем матерей онкобольных детей и самих маленьких страдальцев, наверное, не стоит. Не зря же народ придумал: сытый голодного не разумеет. И потом, сегодня милосердие для власть имущих и не только - признак дурного тона. Вся жизнь подчинена, как Вы правильно заметили, единственной цели - как бы побольше подгрести под себя. Поэтому давно живу, руководствуясь принципом: что Я могу сделать хорошего и доброго в этой жизни? И Господь посылает много чего: и поле деятельности, и единомышленников, и сострадательных людей, готовых оказать материальную поддержку страждующим детям и их семьям.
И думать о том, кто и как тратит свои деньги и себя в придачу, наверное, тоже не стоит. Ведь по большому счёту - ответ Господу будет давать каждый только за себя. Выбор: служить мамоне или исполнять заповеди Божьи - личное дело каждого.
Спасибо за Ваш комментарий. Для меня это была ещё одна, пусть "виртуальная", но встреча с неравнодушным человеком.
 
Гость06.04.14 07:05

Articles like this really grease the shafts of knelgedwo.
 


Ваш комментарий к статье "Вячеслав Рыжов: Меньше знаешь - лучше спишь?"
Имя*
(max. 40 символов):
Email:
Сообщение*
(max. 8000 символов, осталось ):
Оформление текста: [b]Жирный[/b] [i]Курсив[/i] [u]Подчёркнутый[/u]


Все категории :: Последние статьи