Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Статьи -> Семья -> Протоиерей Димитрий Смирнов - Диагноз: современный мужчина? (+ Видео)
Статьи >> Семья >> Протоиерей Димитрий Смирнов - Диагноз: современный мужчина? (+ Видео)
  
Средняя оценка: voting  (Всего голосов:5  Суммарный балл: 9)
 

Протоиерей Димитрий Смирнов - Диагноз: современный мужчина? (+ Видео)

 

 Диагноз — инфантильность?

Не все, но большинство мужчин  сегодня инфантильны.

Хотя  я знаю  замечательные обратные примеры. У меня недавно появился сотрудник, ему 21 год, — это абсолютно зрелый мужчина, который и работает на двух работах, и помогает своей матери болящей. Он — будто из прошлого века: всё умеет, всё знает, умный, много различных навыков.  Замечательный человек.

А большинство мужчин – да, инфантильны. В силу того, что взращены мамами и в школе получают исключительно женское воспитание — истероидное. В силу того, что у нас совместное воспитание – мальчики и девочки вместе, а девочки созревают раньше и с шестого класса – на голову выше; они буквально «забивают» своих сверстников-мальчиков. В результате мы имеем такой инфантильный продукт. И многие до 50-ти лет так и не вырастают в настоящих мужчин. Таких – большинство.

Но меньшинство – всё-таки есть. Из них набирают и спецназ, воинов для силовых структур. Понятно, что и в отряде космонавтов все – настоящие мужчины… Но после того, как все силовые структуры забирают настоящих мужчин, которые стремятся  Родину защищать, то остается на поле гражданской жизни как раз такое женоподобное инфантильное существо, которое не способно ни содержать женщину,  ни воспитывать детей. Такие люди только стремятся к отдыху, к тишине, чтоб их никто не трогал и не обижал.

Без мужского начала

И в общем никакого мужеского начала. Кроме биологического. А у многих – и с этим проблемы. Я замечаю за 60 лет своей жизни, как мужское начало у людей исчезает даже в таком биологическом плане, что ходят, бродят и не могут жениться. Потому что боятся женщин, не знают, как к ним подойти. У них нет даже обычного влечения к противоположному полу, для них это – проблема.

Такие мужчины не могут создать семью.  Те, кому всё-таки удается, не могут сохранить. Поэтому семьи рассыпаются. И проблема эта растёт как снежный ком…

К чему это может привести? К уничтожению народа. И на нашей территории будут жить другие народы, где у мальчиков присутствует мужское начало, которые воины, которые любят своих детей, которые их воспитывают.

Ведь главным воспитателем в семье должен быть отец. А у нас все педагоги — женщины. Что мы хотим получить?

Я допускаю, что в школе может быть женщина-педагог, например, по бальным танцем или по домашнему рукоделию.  И если класс девчачий, то вполне может быть классной дамой. Но предметники всё-таки должны быть мужчины. Вообще труд педагога требует мощной психики и нагружать этим женщину… Хотя есть отдельные женщины – замечательные педагоги, но это как исключение.

У нас всё так – по остаточному принципу. Поэтому за что боролись, на то и напарываемся.

А по поводу того, что учитель не может достойно зарабатывать… Мы сейчас в своей стране. У нас, слава Богу, советская власть кончилась. Мы можем принять любой закон, в том числе и по зарплате. Просто современные мужчины не могут даже власть в свои руки взять. А так можно всего добиться, всё перестроить. Ну были же 100 лет назад педагоги-мужчины.

В государстве…

Можно целенаправленную политику проводить – семейную, антиабортную. Можно очень многие шаги предпринимать. А у нас чего-то такого от нашей власти не слышно. Делают какие-то микроскопические… Но даже рекламу абортов они не в состоянии запретить. То есть лобби абортное, которое имеет деньги с этого – оно сильнее, чем воля правительства к сохранению нашего народа. Я уж не говорю о запрете, об этом речи даже слышать никто не хочет. А просто запретить рекламу абортов – самое простое. Или запретить законом проституцию – даже это не могут.

Даже те, кто нами управляет – немощные. Они деньги любят больше, чем народ. Ясно, что  мы обречены на уничтожение. Если это не изменится… Если изменится, то через 20 лет мы можем стать самой могучей державой.

Женщина может говорить, что она может без мужчины, но это – иллюзия. Она даже не может быть счастливой, когда она – глава семьи, потому что ей приходится вести два воза.

Ломовая половина

Современная наша жизнь превратила женщину в ломовую лошадь, которая должна и работать с отдачей в полную силу, и ещё пытаться воспитать своих детей. Но это же утопия. Надо что-то одно. Нельзя быть футболистом международного класса и одновременно доктором химических наук. Когда доктор наук играет в футбол по воскресеньям или мэр мегаполиса забивает голы раз в месяц – это всё замечательно.  Но быть одновременно – нельзя.

Поэтому, чтобы быть воспитателем своих детей,  нужно этому отдать жизнь. Чтобы сделать карьеру, нужно отдать жизнь. А у человека – одна жизнь. Поэтому он либо в одном смысле неполноценный, либо в другом. Но чаще всего – в детях.

И поэтому вырастают несчастные дети, инфантильные и имеющие огромные претензии к маме. Ну и потом воспроизводят в своей жизни то же самое, потому что  у них нет никакого другого динамического стереотипа.

Дайте мне большую зарплату, и я устрою курсы и буду учить… Можно всему научить человека: и готовить пищу, и прыгать с парашютом, и заниматься боксом, независимо от пола.  Но я не понимаю, как научить тем вещам, которым человек учится всю жизнь.

Вот рождается девочка – и смотрит на маму, на старшую сестру, на бабушку. И все они – прекрасные женщины. И она хочет им подражать. То есть всё происходит само собой.

Можно это восполнить? Вот сейчас, например, что делать: мальчики – уже такие, девочки – уже такие, школа – уже такая. Что можно сделать?

Если бы я был президентом,  я бы в каждом Федеральном округе сделал бы сеть кадетских корпусов. Для того чтобы все мальчики, у которых нет пап, туда поступали. И там получали мужское воспитание. Тогда мы сразу получим десятки миллионов мужчин. Уже улучшим эту ситуацию. Собрать всю безотцовщину, а тех офицеров, которых увольняют из армии, сделать воспитателями. У многих есть техническое образование. Они могут стать и физиками, и математиками. Школьная программа – это же чепуха.

Но всё-таки главное  – не образование, а воспитание.  И воспитать из них мужчин для начала. И тогда что-то сдвинется. А потом: женщина может стать женщиной только рядом с мужчиной. А когда рядом нет настоящего мужчины, ей приходится женственность свою оставлять. Нельзя быть одновременно принцессой и ломовой лошадью.

Портрет

Современному мужчине не хватает

не хватает мужества,

не хватает благородства,

не хватает ответственности,

не хватает воспитанности,

не хватает ума,

не хватает физической силы,

не хватает сдержанности.

Современный мужчина в большинстве своём весьма истеричен. Это свойство уже благоприобретённое. Он недостаточно конкурентоспособен.

Только в многодетной семье вырастают конкурентоспособные мужчины. Братья всё время конкурируют между собой в семье, потом он это переносит во взрослую жизнь. Если он один – всё разжевано, кладётся в ротик, а потом, стоя на коленях, уговаривается, чтобы он проглотил. Понятно, такого мужчину нужно сопровождать до пенсии – устраивать на работу, договариваться….

Да, ещё: современный мужчина – трус. Ему не хватает храбрости. Еще раз оговорюсь: это в большинстве, потому что меньшинство – другое. У нас самый лучший солдат в мире, самый лучший офицер. Слава Богу, что они есть, поэтому есть надежда.

Я надеюсь, что начальство всё-таки повысит зарплату офицерам. И наше офицерство будет рожать детей и воспитает новое поколение мальчиков и для силовых структур, и для педагогов в школе, и для бизнесменов — для всех областей жизни.

 

Правмир

 

(хуже) 1 2 3 4 5 (лучше) 
 
23.02.12 22:39 by admin


ReAlex24.02.12 08:54

>Ведь главным воспитателем в семье должен быть отец. А у нас все педагоги — женщины. Что мы хотим получить?>

Последствия феминизма, чему тут удивляться? Если мужчина более не авторитет для женщины, ему затруднительно полноценно самоидентифицироваться как мужчина. Как раньше было то, "Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его" (Матф. 1:2), женское начало даже не упоминается.
 
ReAlex24.02.12 09:22

>Потому что боятся женщин, не знают, как к ним подойти.>

Кто раз обжёгся уже, естественно будет боятся женщин

>У них нет даже обычного влечения к противоположному полу, для них это – проблема.>

Но а если нет влечения то в чём проблема? Нет влечения нет проблем
 
Гость24.02.12 09:22

Спасибо за статью! Хоть кто-то понимает проблему инфантилизма современных мужчин (не всех).
И про то, что "нельзя быть одновременно принцессой и ломовой лошадью"...верно подмечено.
 
ReAlex24.02.12 09:26

>Хоть кто-то понимает проблему инфантилизма современных мужчин>

А в чём собственно проблема то?
 
ReAlex24.02.12 09:45

>Просто современные мужчины не могут даже власть в свои руки взять. А так можно всего добиться, всё перестроить.>

В семье согласен, часто не могут. А в госструктурах все мужики в восновном, так что на государственном уровне у нас патриархат ещё дейтсвует. Хотя... Вот депутат или министр возвращается после службы в семью. В какую атмосферу он попадает? Там не исключено он уже и не глава вовсе, так, человек второстепенный.
 
Гость24.02.12 10:42

Все верно написано, мы сами делаем из своих детей нытиков и хлюпиков. У Михалкова есть прекрасный детский стих "Мимоза": это кто лежит в кровати с одеялами на вате..... мамин Витя, папин Витя, из квартиры номер шесть..." всем бы мамам мальчиков почитать этот стишок и остановиться в своем соплежуйстве. но им же даже сказать этого нельзя, они сразу же начинают вас обвинять в деспотизме. Но и мамы девочек тоже воспитывают из них фарфоровых куколок, таких себе Барби бестолковых (извините), смотрю иногда и думаю - куда мы катимся. Статья отличная.
 
ReAlex24.02.12 11:14

>Статья отличная>

Но очень много спорных моментов.
 
ReAlex24.02.12 11:45

>Все верно написано, мы сами делаем из своих детей нытиков и хлюпиков.>

Но можем ли мы воспитать своих детей лучше чем мы сами? Так эта цепочка и тянется.
 
Олеся1724.02.12 11:46

Никогда особо об этом не задумывалась... до недавнего момента, когда напрямую столкнулась с "маменькиным сынком" и его престарелой истеричной мамой... Абсолютно правильная и своевременная статья.
 
Гость24.02.12 12:14

Очень верно подмечено про женоподобное инфантильное существо. К сожалению, в большинстве своем наши бедняги мужчины не в состоянии даже завести знакомство с женщиной. Считает, что его и так с руками и ногами оторвут. Но кому нужно такое "существо", которое не в состоянии позаботиться хотя бы о своем внешнем виде, не говоря уже о других более ответственных вещах.
 
ReAlex24.02.12 13:19

>Но кому нужно такое "существо", которое не в состоянии позаботиться хотя бы о своем внешнем вид>

А что вас не устраивает во внешнем виде?
 
Святослав24.02.12 13:23

Статья - классный пендюль - нам в подарок на день защитника! ;о)
Спасибо! Заставляет задуматься и что-то начать менять в себе!!!
 
admin24.02.12 13:26

о. Дмитрий, как всегда, молодчина.
Это - повод, хотя бы в пост стать нам менее инфантильными...

ЗЫ. Кто не знает - вот его блог, там много хороших видео
www.dimitrysmirnov.ru/blog/
 
ReAlex24.02.12 14:07

>Это - повод, хотя бы в пост стать нам менее инфантильными...>

Инфантильность не грех
 
Гость24.02.12 14:46

"В семье согласен, часто не могут. А в госструктурах все мужики в восновном, так что на государственном уровне у нас патриархат ещё дейтсвует".

Вот потому и бардак такой в государстве
 
Vesta24.02.12 14:53

Верхний пост был мой, сорри, что не подписалась... А еще хотела добавить, что считаю статью однобокой: настоящий мужчина - значит в армию, родину защищать (простите, я вообще против войны. пусть политики учатся миром вопросы решать, а не нашими детьми!!!). есть много других сфер, где настоящий мужчина нужен реально, но о которых автор не вспомнил. и в первую очередь - в семье. А то женское воспитание не нравится! Так не бросали б свои семьи и детей своих! а педагогами могут и женщины быть. для офицеров есть Суворовское училище.

С чем согласна с автором, так это: "женщина может стать женщиной только рядом с мужчиной. А когда рядом нет настоящего мужчины, ей приходится женственность свою оставлять. Нельзя быть одновременно принцессой и ломовой лошадью".

Все остальное - субьективно.
 
ReAlex24.02.12 15:02

>А когда рядом нет настоящего мужчины, ей приходится женственность свою оставлять.>

Может отчасти и её вина, что рядом нет настоящего мужчины? Идеальных людей нет, нам всегда приходится искать компромиссы.
 
Vesta24.02.12 15:15

">А когда рядом нет настоящего мужчины, ей приходится женственность свою оставлять.>

Может отчасти и её вина, что рядом нет настоящего мужчины? Идеальных людей нет, нам всегда приходится искать компромиссы".

ReAlex, это статья о ненастоящих мужчинах, которых неправильно воспитывали, не в ту школу водили, и за женщинами ухаживать не научили, а не о женщинах. Стрелки не переводим
 
ReAlex24.02.12 15:31

О женщинах тут говорится не меньше, вот к примеру начало разговора:

>А большинство мужчин – да, инфантильны. В силу того, что взращены мамами и в школе получают исключительно женское воспитание — истероидное. В силу того, что у нас совместное воспитание – мальчики и девочки вместе, а девочки созревают раньше и с шестого класса – на голову выше; они буквально «забивают» своих сверстников-мальчиков. В результате мы имеем такой инфантильный продукт.>

То есть кто причина наших "неправильных мужчин", — "неправильные женщины".
 
Vesta24.02.12 15:43

"То есть кто причина наших "неправильных мужчин", — "неправильные женщины"."

А где в это время были папы? Ведь именно они должны быть образцом для своих сыновей
 
Гость24.02.12 17:03

Мій чоловік давно вже говорить, що насправді фемінізм придумали чоловіки - він їм вигідний і в плані особистої відповідальності за дітей і сім"ю, і в економічному плані... При цьому дійсно всі керівні і високооплачувані посади займають чоловіки- жінки у нас і з ломом , і з лопатою , і біля мартенівської печі, і в шахті .Тому це рівність БЕЗ РІВНОСТІ. Я маю таку саму освіту і таку саму зарплату , як мій чоловік - але в сім"ї головний він.Тому що він все одно вважає себе головним - якщо я з цим не погоджуся , не буде сім"ї.
В цьому головна проблема - всі якось забувають, що ВЛАДА = ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ.
 
Гость24.02.12 23:32

Д. Смирнов часто максимализмом и однобокостью страдает. Понимаете, я дочь военного, и среди военных - масса неприспособленных к настоящей жизни мужчин, таких же инфантильных. И среди интеллектуалов, не служивших никогда в армии - много хороших отцов и мужей ( и я их знаю тоже). Насчет женщин педагогов - простите, чушь полная, если бы не подвиг этих женщин (за мизерную зарплату, сложность самой профессии продолжать работать и хоть чему-то научить детей в это время) наше бы общество было бы в такой яме!
кадетские заведения - могут тоже психику неплохо так поломать, и именно из-за сильного соперничества..
самомамы - не есть зло, ребенок уже не сирота, и мама может воспитать мужчину
и отмена абортов - не панацея развития общества и его духовности, как он провозглашает
в общем, масса спорных моментов, хотя векторное направление статьи верное....мир и хорош своим разнообразием
 
ReAlex25.02.12 08:41

>если бы не подвиг этих женщин (за мизерную зарплату, сложность самой профессии продолжать работать и хоть чему-то научить детей в это время) наше бы общество было бы в такой яме!>

Это действительно так, ведь какая ситуация была в России и СССР в 20 веке?Первая мировая, гражданская, репрессии, вторая мировая. Десятки миллионов достойных мужчин полегло, и всё трудности мирной жизни пришлись на плечи женщин.
 
admin25.02.12 11:54

Суть выступлений о.Дмитрия, конечно же, не столько всесторонне осветить проблему (да он бы и не смог этого сделать), а дать "пинка под зад", т.е. пристыдить тех, о ком он говорит. (По крайне мере тех, кто способен слышать). Ведь это по-сути - проповедь, хоть и интернет. Думаю, это у него получается вполне неплохо.
 
ReAlex25.02.12 17:41

>Ведь это по-сути - проповедь, хоть и интернет.>

Только непонятно что он проповедует?
 
admin25.02.12 17:50

Та что же там не понятного - чтобы мужчине, быть мужчиной, а не тютей
 


Ваш комментарий к статье "Протоиерей Димитрий Смирнов - Диагноз: современный мужчина? (+ Видео)"
Имя*
(max. 40 символов):
Email:
Сообщение*
(max. 6000 символов, осталось ):
Оформление текста: [b]Жирный[/b] [i]Курсив[/i] [u]Подчёркнутый[/u]


Все категории :: Последние статьи