Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Статьи -> Семья -> Размышления с больничной койки
Статьи >> Семья >> Размышления с больничной койки
  
 

Размышления с больничной койки

 



Хочу сразу предупредить, что я не вправе осуждать женщин, которые сделали такой шаг, и пишу эту статью не с этой целью. Почти все наши мамы и бабушки делали аборты, как бы ни страшно было об этом говорить. В той стране, где семья - ячейка общества, где женщина выходила на работу через два месяца после рождения ребенка - это было нормой, и никто никогда им не говорил, что происходит на самом деле. А осуждать людей, которые дали нам жизнь мы тем более не имеем права. Это всего лишь размышления с больничной койки...

…Когда среди ночи у меня разболелся живот, я и подумать не могла, что к обеду окажусь в больнице «Скорой помощи», и буду счастлива, что хоть операцию делать не надо. После двух дней в палате для тяжелобольных, где ты почти полностью избавлен от общения, меня перевели в палату к выздоравливающим. Маленькая палата, где лежали еще три молоденькие девочки, которых скоро выписывали, способствовала общению и поэтому все были очень разговорчивы, или может это срабатывал тот же эффект что и в поезде: можно говорить, зная, что после выписки уже никогда не встретишься в миллионном городе. Спрятаться от разговоров за книгой у меня получалось не часто, да и свет по вечерам не давал такой возможности.
Истории о том, как попали в больницу, почти у всех были одинаковы (смена погоды - острое воспаление - скорая помощь), кроме одной - Светланы. Молоденькая, почти еще девочка оказалась в отделении с осложнениями после аборта. На сайтах "абортам нет" и аналогичных, есть описание жизненных ситуаций, в которых люди идут на такой шаг. Но в случае Светы все было как-то обыденно просто и от этого еще более жутко. Ей 22 года, у нее любящий молодой муж и годовалый ребенок, которого она очень хотела и которого безумно любит. У нее и мужа есть родители. И второй аборт за последние полгода. Почему?
Я понимаю первый: очень часто женщины думают (это в наш век, когда информации на эту тему полно), что во время кормления грудью забеременеть не возможно, и оказываются в "положении". Отговорки обычно одинаковые: маленький ребенок, будет тяжело, материальное положение, негде жить. Но Света мило улыбаясь, в дополнение произнесла слова, которые я не осмыслила до сих пор "Я не хочу отбирать у своего ребенка любовь и отдавать ее другому. А рожать ради денег, не хорошо". Как будто любовь имеет размер, вес, как будто это материальная ценность и если ее делить, то она может закончиться. "А отнять жизнь у ребенка, который еще в тебе - хорошо?" - вопрос, который я не посмела задать. И не только потому, что это не мое дело, но и потому что для нее скорей всего это лишь скопление клеток. Странная ситуация: одна и та же женщина, когда хочет ребенка, то даже на маленьком сроке - он ребенок, и выкидыш или замершая беременность трагедия, а если нет - то это лишь клетки, которые можно удалить.
Но как можно было "залететь" второй раз. Света улыбаясь, говорит, что надо мужу завязать, и что ее бабушка возмущается: "полежала и довольно", но она выполняла бабушкины и мамины советы. Какие советы о предохранении может дать бабушка? Подмываться? Заниматься любовью стоя? (и я не иронизирую, эти два способа слышала от двух девушек с высшим образованием!). В любой женской консультации на стенах висят огромные плакаты о средствах контрацепции, и совместно с врачом можно выбрать подходящий и по состоянию здоровья и по религиозным убеждениям. И если все не подходит, то есть самый верный способ - воздержание. Но нет. Женщины продолжают пользоваться народными методами, после которых спокойно делают аборты. Почему? В наш век, когда компьютеры есть у всех, когда интернета нет только в деревнях, мы верим бабушкиным методам, Почему-то аппендицит мы бежим вырезать к врачу, насморк и кашель лечим таблетками, а предохраняемся по бабушкиным советам.
- Свет, ну ты знала какие последствия могут быть? - не удержалась я.
- Это вредно, так как каждый раз матка утончается.
- А то, что могут быть воспаления, что есть вероятность, что ты больше не сможешь иметь детей?
- Ну да, наверное.
- А тебе что в больнице этого не сказали? Ты же должна подписывать была бумагу, что в курсе последствий.
- Ну что- то подписывала, да я и не читала.
Если у вас создаться впечатление, что девочка недалекая и легкомысленная, то это не так. Взрослый разумный человек.
…При поступлении в отделение, мне нужно было поставить 6 или 7 подписей (с тем, что я согласна сдать анализы на ВИЧ, что буду соблюдать больничный режим и самое главное, что я ознакомлена с дальнейшим планом лечения и назначениями). В палате оказалась я одна, которая прочитала и задала вопросы под чем подписываюсь, не смотря на приступ сильнейшей боли. Почему мы, взрослые люди, подписываем не глядя бумаги, которые касаются самого главного в нашей жизни - нашего (не чьего-либо, нашего) здоровья?
Но еще больше меня мучил вопрос, почему врачи, которые занимаются здоровьем женщины, которые должны заботиться о репродуктивной функции женского организма, молча подсовывают бумажку на подпись. Все оказалось до банального просто: стоимость аборта (или чистки, то звучит еще страшней) 800 грн в обычной больнице, и до 2000 у некоторых «специалистов» И зачем что-то рассказывать и запугивать, ведь клиентка может уйти.
Прошло две недели, как меня выписали. Забылись почти все разговоры, переговоренные за полторы недели, но этот не дает покоя. Держать в себе очень сложно, и я решила написать. Если моя статья заставит кого-то задуматься, наверное, та встреча в больнице прошла для меня не зря.
Я не отговариваю никого от такого поступка, я уговариваю задуматься до того как будет стоять выбор: дать жизнь или приговорить на смерть. Если мы говорим, что это наше тело и наша жизнь, и мы вправе распоряжаться ими, как считаем нужным, давайте не доводить до того, чтобы заплатив 800 – 2000 грн., мы вредили своему здоровью, могли навсегда лишиться радости материнства, и самое главное, распоряжались еще нерожденной, но жизнью.

Читатель сайта www.donor.org.ua
 

(хуже) 1 2 3 4 5 (лучше) 
 
08.10.12 15:04 by admin


ReAlex08.10.12 19:00

>Какие советы о предохранении может дать бабушка? Подмываться? Заниматься любовью стоя?>

Лучше в невесомости
 
Гость08.10.12 20:55

я тоже делала аборт. Хотя и всё знала про контрацептивы и грех... Всё от бездуховности.
 
Гость08.10.12 20:56

А ещё бывают бабушки, которые рассказывают, как они вытряхивали плод, спрыгивая с высоты. Мерзость, мерзость и мерзость.
 
Гость09.10.12 10:57

Горжусь своей бабушкой и мамой. С детства помню рассказы о том, что прабабушка вышла замуж в 16 лет и родила первого сына в 17, хотя сама еще была ребенком. Еще помню как мне, уже подростку, откровенно рассказывали, что в нашем роду все женщины очень легко ставали мамами.
Соответственно мне еще в подростковом возрасте вложили в голову, что забеременеть можно чуть ли не полежав рядом с мужем, а лучшее средство контрацепции - стакан холодной воды вместо ...
 
Гость10.10.12 22:32

Недавно прочла в статье о православном браке фразу : " чем больше детей, тем лучше и ни одного убиенного" ... Так вот просто и исчерпывающе
 
Гость12.10.12 14:03

ВІРУЮЧІ люди повинні домагатися заборони АБОРТІВ ...ЗАКОНОДАВЧОЇ !!! Позиція РПЦ і УПЦ МП мене просто вражає- боротися з гомосексуалізмом, з "оскорблением чувств верующих" , з чим завгодно, і змиритися з узаконеним ВБИВСТВОМ ненароджених ДІТЕЙ ... Чому за танці дають 2 роки колонії- а за УМИСНЕ ВБИВСТВО З КОРИСЛИВИХ МОТИВІВ ( це причина більшості абортів- немає грошей ) - ПРОСЯТЬ ПОКАЯТИСЯ !!! ПРОСТО ПРОСЯТЬ!!! Мене це просто убиває - невже почуття православних не ображає те , що хтось на їхніх очах ВБИВАЄ, КРАДЕ і т.п. ??? Де гнівні заяви ? Боремося з панками і гомосексуалізмом - ДУЖЕ АКТУАЛЬНО, якщо врахувати, що панків і гомосексуалістів у нас майже немає ...
Давайте скажем чесно- АБОРТИ ВИГІДНІ ДЕРЖАВІ, АБОРТИ ВИГІДНІ ВЛАДІ , а не тільки лікарям ... Давайте скажем чесно- погані ми ПРАВОСЛАВНІ , якщо по- справжньому страшні гріхи, справжні проблеми - АБОРТИ, СИРОТИ, ХВОРІ ДІТИ , БІДНІ СТАРІ - нас не хвилюють...
 
oliagus12.10.12 14:11

могу сказать меня Бог миловал, 2 дочери и жду третью, слово аборт запрещено в нашей семье, мы не верующие фанаты, а просто христиане, наверно если буду беременна в 4 раз рожу тоже. А приходя к гинекологу для постановки на учет по беременности, всегда слышу неизменное "Вы Аборт делать или рожать будете?" на последнем слове всегда огромные и разочарованные глаза....так начнем с этого женщине и так тяжело бывает принять эту новость а тут еще "добрые врачи" готовы тебя почистить и рассказать что так! лучше....тяжелая тема и главное бесконечная....
 
ReAlex13.10.12 09:31

>Чому за танці дають 2 роки колонії- а за УМИСНЕ ВБИВСТВО З КОРИСЛИВИХ МОТИВІВ ( це причина більшості абортів- немає грошей ) - ПРОСЯТЬ ПОКАЯТИСЯ !!!>

Так і танцівниць Церков просила покаятись.
 
Гость15.10.12 16:06

Самое парадоксальное то, что очень много семейных пар, женщин, у которых по каким-то причинам не получается родить малыша, молят Господа о даровании дитя и в то же время некоторые "дамы", вроде бы и взрослые и с образованием вовремя не подумав мозгом, потом бегут на убийство. А потом стоят в церквях, отмаливая былые грехи.
 
vikkolWab05.06.14 14:03

этот ни с чем несравнимый дуэт создаст в Вашем доме атмосферу великолепной природы, яркого солнца, запаха синего моря и вкуснейшей деревенской еды.Стоимость изображенного кухонного гарнитура составляет 83 218 руб.* покупаем!
 


Ваш комментарий к статье "Размышления с больничной койки"
Имя*
(max. 40 символов):
Email:
Сообщение*
(max. 6000 символов, осталось ):
Оформление текста: [b]Жирный[/b] [i]Курсив[/i] [u]Подчёркнутый[/u]


Все категории :: Последние статьи