Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Статьи -> Семья -> Елена С: Без ангела
Статьи >> Семья >> Елена С: Без ангела
  
Средняя оценка: voting  (Всего голосов:5  Суммарный балл: 9)
 

Елена С: Без ангела

 

Тебе не надо сломя голову мчаться домой, потому что няня уходит в семь. Поработать дома– это посидеть в тишине с чашечкой кофе, а не разрываться между компьютером и кричащим младенцем. Тебя не накрывает это чувство вины, когда младшая рыдает: «Мамочка, я не хочу сегодня в садик», а ты ее все равно отводишь, потому что надо на работу. Ты не вздрагиваешь каждую минуту от мысли – а все ли там с ней хорошо – непростудиласьли_неподавиласьли_необиделили? Ты узнаешь себя в зеркале и можешь спать по выходным до обеда. Да и по будням.

У тебя нет ребенка.

Те, кому это далось легко, нас не поймут.

Те, кому далось трудно – уже забыли.

Те, кто погряз в родительских заботах пеленках-вирусах-садах-кружках, сверху вниз посматривают на тебя и ухмыляются, мол, семья без детей – это так просто. Вот встать 5 раз за ночь и вынести 10 горшков – это испытание, а вам-то чего жаловаться? Живете свое удовольствие.

Поначалу просто. Свободно и легко.

Накрывает незаметно.

Глядишь в зеркало, видишь первую седину и первые морщины. Понимаешь, что молодость начинает уходить. А ты никому не передаешь свои сил, свои знания, свою любовь и свои таланты. Они твои. Они стареют с тобой.

Когда подруга приходит на встречу в кафе со слингом, в котором один и с коляской, в которой второй. Второй мешает ей есть, первый капризничает, она устала, волосы собраны кое-как и т.д.. А ты на каблуках и никто тебя не дергает, и никто не кричит в ухо и не покушается на твои сливки с мокко. И хочется убежать в туалет и разреветься. И все офисные юбки-карандаши и шпильки, и загранки и корпоративы обменять на вот такого – капризного и щекастого пупса.

И эти пустые вечера, которые не знаешь, чем заполнить. Берешь одну работу, другую, еще пять встреч и миллион проектов.

И пустая квартира.

И это глухое чувство того, что все впустую.

И упрек в глазах мужа. И в твоих глазах. Если бы не она… Если бы не он…

В знакомой многодетной семье дети ждут нового малыша с вопросом: «Мама, когда у нас снова родится ангел?». Я пишу это для тех, кто не знал проблемы бесплодия. Ил кто забыл. Кого заел быт. Кто мечтает, чтобы дети поскорее выросли. Кого все достало.

Чувство пустоты и бессмысленности душит сильнее с каждым днем. Ты заполняешь время полезным, нужным, важным и чем больше забиваешь, тем больше понимаешь, что главного в жизни нет.

И отворачиваешься от детских площадок.

И смотришь в другую сторону, проходя мимо детских магазинов.

А подруги ничуть не меньше тебя реализовались, а кто-то и больше.

Только вот ребенка у тебя нет.

Нет того, для кого надо не спать, переживать, лежать на сохранении, набирать или сбрасывать килограммы, зарабатывать деньги.

С усыновлением все тянешь… Муж как-то пока вроде не готов… Может быть когда-то…

Суета.

Пустота.

Жизнь проходит как песок между пальцев. Чем больше удерживаешь – тем больше она рассыпается.

Я так понимаю тех, кто шепчет ночами в подушку – Господи, я рожу всех детей, которых ты мне дашь, только, пожалуйста, дай!

Тупик. Без горизонтов.

Без ангела.

 

Елена С. 

(хуже) 1 2 3 4 5 (лучше) 
 
30.01.13 09:30 by admin


Гость30.01.13 11:05

Вообще-то ребенка можно и усыновить. Сейчас это не редкость.
 
Гостья30.01.13 11:18

Не-а. Усыновление не всем доступно. Принять, просто принять это от Бога. Принять и смириться. Почитайте Книгу Иова. Там все давно написано.
 
ольга30.01.13 12:02

Я уже думала об усыновлении, когда Бог послал ребёнка. И сейчас иногда думаю.
Пустота? Можно отдавать любовь людям по-разному, волонтёром стать, или что по силам подобрать.
 
ReAlex30.01.13 16:14

>Пустота? Можно отдавать любовь людям по-разному,>

А ещё лучше — обрести эту любовь, чтобы было что отдавать.
 
ReAlex30.01.13 16:21

>Чувство пустоты и бессмысленности душит сильнее с каждым днем. Ты заполняешь время полезным, нужным, важным и чем больше забиваешь, тем больше понимаешь, что главного в жизни нет.>

Н а что главное в жизни? Каждый видит эту проблему по-своему, нельзя тут дать универсальный рецепт подходящий всем.
 
Виктория30.01.13 17:42

Я была в доме престарелых, у многих есть дети. Так что не все дети - ангелы, когда вырастают. Малышами они умильные, а потом многие не хотят заботиться о родителях.
 
Inna_Fomenko30.01.13 22:55

Сильный рассказ со знанием темы. Но если Бог не дает детей, возможно он готовит к чему другому, или оберегает от трагедии, которая выше того, что женщина может перенести.
 
Гость31.01.13 08:01

Знакомо это все не понаслышке. Но нам Господь так управил, что мы решились на усыновление. И ровно в последний день, когда мы забирали ребенка из детского дома я увидела на тесте две полоски. Сейчас младшему сынулику 2 годика, старшему-11. Господь помог мне принять тот факт, что детей у меня не будет, смириться с этим и подумать об усыновлении. Как только я это сделала, Боженька преподнес мне подарок в виде моего второго сына. Я считаю это чудом и каждый день благодарю Господа за его то, что вразумил меня и одарил детками.
 
ольга31.01.13 09:44

Простите, а как вы управляетесь с приёмным? Есть для вас разница между родным и не родным, и насколько он был "запущенный"? Какие были трудности?
 
ReAlex31.01.13 13:37

>Господь помог мне принять тот факт, что детей у меня не будет, смириться с этим и подумать об усыновлении.>

А почему вы решили что детей у вас не будет?
 
Гость31.01.13 14:17

1) с приемным, то есть уже с родным все, слава Богу, хорошо. Да, разница есть, не знаю, как ее объяснить. Родного люблю на животном уровне, а по отношению к старшему сыну я еще испытываю огромное чувство вины за то, что взрослые (не важно, какие) не смогли подарить ему детство, что до 8-ми лет он не знал ласки родных. Но эта разница - она у меня внутри, в моем внутреннем восприятии. Внешне я демонстрирую одинаковое отношение - поцеловала одного, поцелуй и другого Да, по сути, нет никакой разницы. Мне кажется, ты или любишь детей в общем, или не любишь. Я бы соврала, если бы сказала, что трудностей не было. Во втором классе плохо читал, писал и считал, не умел заниматься систематично. Но три летних месяца с репетиторами и вуаля : в табеле 2-го класса (еще в детдоме) одни 3 и 4, в табеле за 3-й класс (уже дома)-две 10, а остальные 7,8 и 9. Просто с детдомовскими детками никто не занимается, но они не умственно отсталые. Ой, столько всего хочется сказать, что наболело. Понимаете, там одна воспитательница на смену, она просто следит за тем, чтобы дети были целы, а почитать, объяснить, разобраться - это уже на кого времени и желания хватит. А потом в 6 лет приходит комиссия, проводит всякие тесты и определяет детей в спец.интернаты, потому что ребенок, видите ли, не решил тест в заданное время. Никто не делает поправку на то, что с детьми просто никто никогда не занимался.Вот и относятся к таким детям, как к дебилам или олигофренам. А они такие любопытные, такие хорошие, ласковые, им все интересно. Эх, тут нечего размышлять, нужно поездить в детские дома с волонтерами и присмотреться к деткам. Там их - как ягодок в лесу, каждый для себя найдет дитеныша. Я лично не знала, как выбрать, потому что все они, как котята, всех хочется и обнять, и защитить. Помидоры и картошку знаю как выбирать, детей-нет. Однажды ездили в зоопарк, все выстроились парами, а одному ребитенку пары не было. Я стала в ним в пару и провела полдня, и уже тогда поняла, что хочу его усыновить. Так Господь и управил.
2) Я не знала наверняка, будут у меня дети или нет. Просто за 10 лет в браке я ни разу не забеременела. Врачи, смотревшие и меня, и мужа, говорили о том, что физиологически все в порядке. Но так можно было ждать всю жизнь, а я хотела и хочу жить здесь и сейчас. Поэтому я перестала ждать, когда же появятся собственные дети, я просто хотела ребенка. Любого.Мне нужно было кого-то срочно любить и заботиться, иначе я бы просто сошла с ума. Я так хотела ребенка, что думала только об этом, понимаете ? У меня есть успешная работа в большой международной корпорации, карьера, множество интересов, то есть, мне есть где себя реализовывать, но дети - это другое. Это просто подарок небес. Я просто летаю на крыльях после их появления. Бывает всякое, конечно, но сейчас я только поняла, что значит быть Мамой. Какое же это счастья ! И я вам всем искренне этого желаю !
 
Анна31.01.13 14:40

Лет 6 назад я подумала об усыновлении, вернее, мама долго меня прорабатывала, и предлагали детей или с ВИЧ или с ДЦП, или другими заболеваниями, знаете, я не готова была к этому шагу, тем более, я бы считалась матерью-одиночкой, я готовилась полгода, мне казалось, вот , я и малыш будем вместе, рисовала картины нашей жизни, а потом порвала документы, думаю, у меня самой жизнь не налажена, я снимаю квартиру, у меня не было свадьбы. что я могу дать ребенку, еще раз мучаться, пустьбудут счастливы там, где полные семьи!
 
admin31.01.13 15:42

В тему обсуждения

www.pravoslavie.ru/smi/59066.htm

 
Настя01.02.13 23:11

У нас в студенческой поликлинике у кабинета гинеколога висит вот это прекрасное стихотворение:

Быть Матерью - во все века считалась
святою эта должность на Земле,
быть Матерью - как велика та малость,
что вместе с криком сына в дом являлась!
Как счастлив этот мир и этот дом,
когда ребенок радуется в нем!
 
Гость06.04.14 11:05

I read your post and wisehd I was good enough to write it
 


Ваш комментарий к статье "Елена С: Без ангела"
Имя*
(max. 40 символов):
Email:
Сообщение*
(max. 6000 символов, осталось ):
Оформление текста: [b]Жирный[/b] [i]Курсив[/i] [u]Подчёркнутый[/u]


Все категории :: Последние статьи