Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Статьи -> Семья -> Дмитрий Беличенко: Письмо к другу
Статьи >> Семья >> Дмитрий Беличенко: Письмо к другу
  
 

Дмитрий Беличенко: Письмо к другу

 

 

Я такой же, даже хуже. Почему хуже? Потому что мне потребовалось немало времени на то, что многие способны понять и осознать почти сразу. Конечно, существует масса оправданий. Например, заявить: «Все так делают». Вспомнить о примере родителей. Сослаться на загруженность, неопытность и т.д. Только все это будет лукавство. Которое так и не дает ответа на вопрос: почему семейные отношения спустя всего несколько лет вдруг оказываются на грани развода.

Начать с того, что я считал всегда главным работу. Ведь это все: пропитание, оплата квартиры, ощущение стабильности. И, наконец, место, где ты проводишь большую часть времени. Но вот ты приходишь домой, и оказываешься совсем в другом мире. Там мало интересны твои успехи и достижения, там нет интересных собеседников. Там много детского крика, пеленок, грязи, мелкой, бестолковой суеты и упреков. Ты смотришь на любимую, на милое создание, с которым связал свою жизнь. И думаешь: этого ли ты хотел? Постоянного: «Ты не занимаешься с детьми!», регулярных идей по покупке, перестановке, вздохов по поводу нехватки денег, каких-то глупых, бессмысленных разговоров «о наших маленьких», сюсюканья над каждой распашонкой. Проходит время, и ты с неудовольствием думаешь: «Да, я ей совсем не нужен, она вся с головой в этих детях».

Обычно мужчина, столкнувшись с таким, избирает самый безобидный вариант ухода от семьи. Он погружается с головой в работу. И, вроде бы, все при делах. Он отсутствует под благовидным предлогом «зарабатывания денег на семью». Когда приходит домой, говорит: «Извините, я очень- очень устал, я много работал». Он может добиться даже каких-то значительных успехов в карьере. Его будут хвалить, выдвигать, продвигать. Но когда потребуется отпроситься с работы по делам семьи, окажется, что… это невозможно. Слишком ответственным делом человек занимается. Его просто не отпустят. А вот остаться работать после работы – это запросто…

Но вот однажды мужчина приходит домой и…

Тут несколько вариантов. Один из них – его начинают «пилить». Мол, ах ты, такой, разэтакий, да что же ты делаешь, почему дома не бываешь и т.д. После такой «обработки» мужчина еще больше уходит в себя, в работу. И чувствует себя несправедливо обиженным.

Другой вариант гораздо страшней. Он приходит и видит, что у него больше нет дома. Есть такие женские натуры, которые терпят до последнего, а потом просто уходят. Не сказав, не объяснив. У них просто мысли не может возникнуть, что мужчина не понимает, что творит. Если творит – значит, понимает. А если понимает и продолжает делать – значит, не любит и не хочет поддерживать семейный очаг.

Было и со мной такое. Когда, возвращаясь после десяти вечера, заработав денег, вместо заслуженных, казалось бы, слов «какой ты молодец», я получал упреки. И искренне считал, что меня не понимают. И жаловался таким же, как я, и слышал в ответ: «Ты же деньги зарабатываешь, ты - глава семьи. Это твое право – приходить, когда тебе нужно».

На самом деле никакого права-то нет. Вы ради интереса спросите жену: «Послушай, давай я заработаю не столько вот, а чуть поменьше. Зато буду дома не в девять а, скажем, в шесть. Что ты выберешь?» Ручаюсь, что ответ вам не понравится. Потому что любая нормальная женщина скажет: пускай ты будешь зарабатывать немного поменьше, но лучше приходи раньше. А то я уже забыла, как ты выглядишь. А дети и подавно.

Это лукавство, что если приходить, когда все уже спят, а уходить, когда никто еще не проснулся, то ты заработаешь миллионы, и вы заживете счастливо. Скорее всего, семья просто развалится. Совсем. Мне повезло. Моя супруга не стала чиниться, и сказала мне все про меня простым доступным языком. «Ты просто с семьей заниматься не хочешь, - говорила она мне – потому и приходишь поздно. Твоих стараний там все равно не оценят. А если тебя не пускают раньше – просто поменяй работу. Это сказки, что нельзя найти другую работу за эти же деньги. Причем такую, с которой ты будешь приходить раньше».

А то, что мы допоздна сидим – это мы от домашних забот отлыниваем. Мол, есть для этих целей специально обученная жена.

А то приходит однажды вот такой вот папа домой. Маму разбудил, та ему спросонья супу налила, второго. Детей поглядел – спят и спят. Бухнулся в постель и - тоже спать. Наработался ведь, еле жив. Утром встает, глаза не разлепив. Оделся наощупь, выходит за порог. Направо-налево поглядел. Вот это да! Дом-то не его. Ну, да ладно, все равно на работу…

А вы, когда женились, вы что, ей так прямо и говорили: «Давай, милая, ты будешь готовить, гладить, стирать, ходить по магазинам, мыть полы, мыть посуду, ухаживать за детьми, гулять с ними, купать их, водить их в садик; в поликлинику, когда они заболеют. Еще ты будешь следить за домом, покупать все нужные вещи малышам, а заодно и мне, читать им сказки (мне-то, извини, некогда), воспитывать их. Еще ты будешь поддерживать в доме уют, улыбаться мне, говорить, что любишь меня больше жизни, восхищаться мной… А я – я буду зарабатывать денег на семью»?

Ручаюсь, не говорили. Так что же вы удивляетесь?

А теперь давайте признаемся себе: мы не Рокфеллеры. Мы не получаем столько, чтобы это послужило оправданием к нашим полуночным возвращениям. А семья – она важнее. Это ведь такое счастье – детей воспитывать. Сидеть с ними. Рассказывать им. Играть с ними. Я, правда, это только к третьему ребенку понял. Мужчины – они вообще не сразу все понимают.

Еще очень хорошо влияет на понимание, когда посидишь с детьми сам, без жены. Деньков так пару. Вникнешь во все их заботы. Переделаешь все мелкие дела по дому. И, возможно, чуть лучше поймешь свою супругу. Она ведь такая же, как и вы. Тоже человек, у нее две руки, две ноги. Она так же устает. Только ее не сменят. Некому. И у нее нет возможности сказать: «Извините, я не буду готовить ужин (стирать, мыть детей) потому что очень устала». Потому что дети, извините, обкаканы, кругом – грязь, которую нужно убирать ежесекундно; нестиранные вещи копятся в геометрической прогрессии, а еще все спрашивают: «Что мы будем кушать?». И если на секунду остановишься, жилище очень быстро превращается в филиал сумасшедшего дома.

Короче, вот мой совет. Вспомните, что когда вы женились, вы обещали, что у вас всего будет поровну. И хорошего, и плохого. И счастливого, и несчастливого. И трудностей, и радостей. И еще помните, что слово «глава семейства» во все времена означало не только главу, но и наставника… Кто из нас годится сегодня на эту роль? Спросите себя? И спрашивайте постоянно. Может быть, тогда, с Божьей помощью, у нас с вами и будут нормальные семьи.

Правмир

(хуже) 1 2 3 4 5 (лучше) 
 
20.11.08 11:33 by admin


Гость20.11.08 14:18

Спасибо за статью. Согласна на 100%. И спасибо за то. что есть еще люди, готовые противостоять наступающей со страшной силой культуре яппи с их трудоголизмом и корпоративной этикой. Я ненавижу это все именно за то, что оно лишает человека того, что дорого по-настоящему. И яппи таких, готовых за карьеру и деньги и жену забыть, и мать продать, и здоровье положить, тоже, мягко говоря, недолюбливаю. Потому что именно из-за них у потенциальных работодателей формируется мнение, что яппи должны быть все работники.
 
ReAlex20.11.08 15:41

>А теперь давайте признаемся себе: мы не Рокфеллеры. Мы не получаем столько, чтобы это послужило оправданием к нашим полуночным возвращениям>

Незнаю на счет полуночных возвращений, но есть професии где муж видится с семьей еще реже -- например моряки, военные, спортсмены, артисты. И многие из них достаточно счастливы в браке. Почему? Может потому, что их жены с пониманием относятся к своим мужьям?
 
artmammu23.11.08 10:11

Хорошо. Понравилось. Только вот не многие мужчины прочтя поймут о чем тут написано,а еще больше просто не захотят читать.
 
Андрей09.05.10 16:55

Поразительно жизненно. Да, мужчинам, не готовым выслушивать критику в свой адрес правда может показаться бредом. Но на самом деле, мыслящий человек поймет. Я очень рад, что есть такие люди, которые это понимают, и которые пишут об этом.
 
Гость15.01.12 13:34

вы ведь это не сами написали, просто скопировали!!
 
only for 5 dollars13.09.13 18:37

mVSSBH Fantastic blog post.Thanks Again. Awesome.
 
link building24.10.13 11:21

H2JHas I appreciate you sharing this blog article.Much thanks again. Cool.
 
seo service15.12.13 01:42

tk8Go7 Major thankies for the article post. Cool.
 
nice site here16.01.14 04:59

dpb3Tf Thanks for the post.Really thank you! Really Great.
 
cezarB03.03.14 21:27

I love to read you website

betting.pw
 
best prices22.03.14 16:25

gTSEFv Really appreciate you sharing this article post.Really looking forward to read more. Great.
 
check it out01.04.14 15:57

B1xBuZ Thank you ever so for you post.Really looking forward to read more. Cool.
 
nice seo guys11.05.14 20:21

EZfcAn I am so grateful for your article.Much thanks again.
 
best seo company04.06.14 21:42

JIZbb9 I loved your article post.Really thank you! Awesome.
 
nice penalty removal19.06.14 10:01

LJ0pyD Major thanks for the blog article.Really thank you! Really Great.
 
nice penalty removal04.07.14 09:34

t3b7Zt Really informative blog post. Keep writing.
 
crorkz matz06.08.14 05:21

4hNX6a A big thank you for your blog post.Much thanks again. Will read on...
 
mattew crorkz20.10.14 18:56

TNX2pv Wow! Thank you! I continuously needed to write on my blog something like that. Can I include a portion of your post to my website?
 
crorkz linkz16.01.15 04:54

6TwPak I think other site proprietors should take this website as an model, very clean and great user friendly style and design, let alone the content. You are an expert in this topic!
 
crork seo29.05.15 13:11

M3i8Fy Very well written post. It will be supportive to anyone who employess it, as well as me. Keep doing what you are doing - looking forward to more posts.
 
nick crorkz02.06.15 16:33

tV3rZh Wow, incredible blog format! How long have you been blogging for? you make blogging look easy. The overall look of your web site is wonderful, let alone the content!
 
seo service01.07.15 00:42

ChFvO9 Great blog article.Really thank you! Cool.
 
fiverr cocoservice01.03.16 02:59

rEcHiJ Wow, awesome weblog structure! How long have you been blogging for? you make running a blog look easy. The full look of your web site is fantastic, as well as the content!
 
Check Out Your URL01.02.17 09:02

LYdIur your site, how could i subscribe for a weblog website?
 


Ваш комментарий к статье "Дмитрий Беличенко: Письмо к другу"
Имя*
(max. 40 символов):
Email:
Сообщение*
(max. 6000 символов, осталось ):
Оформление текста: [b]Жирный[/b] [i]Курсив[/i] [u]Подчёркнутый[/u]


Все категории :: Последние статьи