Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!
* Костя Романов просит вашей помощи. К сбору – 34000 грн.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Просьбы о помощи, г. Киев -> Пашаева Тамара (Закончила основное лечение)
Просьбы >> Просьбы о помощи, г. Киев >> Пашаева Тамара (Закончила основное лечение)
  
 

Пашаева Тамара (Закончила основное лечение)

 
Пашаева Тамара

 

15.05.2008 г.р.

медуллобластома

Документы


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Добавление от 5 сентября 2010 года
 

Пишет мама Томочки, Карина:
Ну вот и прошло полгода нашего лечения! Когда только поступали в онкологию, было страшно вдвойне – и диагноз наш страшный, и метод лечения тоже. Но прошло время, и больница стала практически вторым домом. Мы выучили странные названия лекарств, аппаратов и кое-что умеем делать сами. Моя Томочка подросла – ей уже 2года и 3 месяца. И, хотя последствия операции дают о себе знать (она еще не ходит самостоятельно, была удалена часть мозжечка, установлен шунт, чтобы снизить внутричерепное давление, не разговаривает), я вижу, что эмоционально и интеллектуально ребенок развивается. Недавно был смешной случай: я взяла детскую книжку с какими-то простыми рисунками, но подписи под каждым были на английском языке (четверостишье) и стала ей громко и с выражением читать. Тома сначала слушала как обычно, а потом заерзала и так удивленно на меня посмотрела – странно как-то мама говорит! А другой раз сидит на кровати: в одной руке – капельница, другая перебинтованная с компрессом. И вдруг – закашлялась. И тут она, еле сгибая перебинтованную руку, прикрывает ладошкой рот. Это был такой театральный жест! И вот подсмотрела же, запомнила!
Конечно, каждый блок химии сказывается на состоянии ребенка – то лейкоциты с тромбоцитами "падают", то печень "шалит", но мы надеемся пережить следующие полгода лечения. После каждого четвертого блока химии нам положено делать МРТ. Но в первый раз ничего не вышло, т.к. в голове у ребенка управляемый шунт, который содержит металлические детали. Пришлось делать компьютерную томограмму. Сделали ее после восьмой химии. Боюсь сглазить и радоваться преждевременно (надо еще МРТ спинного мозга делать и анализ спинномозговой жидкости на наличие клеток), но доктор, что описывал снимки в диагностическом центре, данных вторичного процесса не обнаружил. Надо еще проконсультироваться у О. Г. Желудковой в Москве.
Я знаю, что многие наши теперь уже друзья (а как иначе назвать человека, который помогает в тяжелую минуту, который неравнодушен к твоей судьбе) думают о моей девочке, переживают и молятся за нее. Вы не представляете степень моей благодарности и за моральную поддержку, и за материальную! Это очень ощутимая помощь, учитывая финансирование наших больниц. Порой приходится покупать самое элементарное, и уже это составляет кругленькую сумму, не говоря уже о химиопрепаратах. Я бы хотела поблагодарить каждого поименно, но, к сожалению, часто имя в переводах не указывается. Я благодарю Подгороднего В.Ю., Масалова А.А, Бабак С.В., Король Л.В., Шамота С.В. Абдельмотти О.В., Степаненко Т.В., Тищенко Д.М. Рогульский С.С, Олечку из Киева, а также всех, кто прислал переводы из Киева, Львова, Харькова, Мариуполя, Купянска. Пусть Господь вас хранит, здоровья и удачи! А мы будем дальше бороться и надеяться!»

 

***
 
 
Прошел почти месяц после операции. Моя зайка уже улыбается и притворяется спящей, если с ней заигрывают малознакомые люди. Она также, как и раньше, любит спать на животе, поджав ноги и выставив попу, и при этом засыпая похлопывает ладошкой по подушке. Она тычет пальчиком в окно и пытается повторить лай собаки, когда слышит его с улицы. Она как будто прежняя, только глядя на бритую голову со шрамами от операции, я понимаю, что все уже не будет, как прежде, когда я мечтала о том, какой будет моя девочка, когда вырастет. Сегодня я зашла в магазин детской одежды, остановилась перед стойкой для детей 7-10 лет и меня резанула мысль - мне может не понадобится эта одежда. Доктор сказал про пятилетний срок - выживет, значит, есть надежда на будущее...
Уже два месяца как я знаю о нашем диагнозе, т.е. об опухоли, но до операции я все надеялась, что произойдет какое-то чудо, что все это ошибка; о том, что опухоль злокачественная, я и не допускала мысли. И вот уже двадцать дней я знаю правду. Я удивляюсь себе - почему у меня не разорвалось сердце, почему я не вырвала на себе волосы, почему я живу, как и прежде, даже иногда смеюсь, шучу, смотрю ТВ и разговариваю о всякой ерунде с такими же, как я (мы еще в нейрохирургии)? И только, когда я остаюсь наедине с собой и задумываюсь о нашем диагнозе, в душе поднимается волна ненависти. Ненависти к этой заразе, которая может отнять у меня мое солнышко. Если бы это было какое-то существо, я бы перегрызла ему горло. Почему-то именно это приходит мне в голову. Сжимаю кулаки, хочется стучать в стену и орать. Но разве это поможет?
Я боюсь выходить из больницы, здесь я не одна в своем горе (о, Господи, как нас много таких!!!), но дома с моей мамой еще двое мальчишек 14 и 8 лет. Мы все очень ждали её. Когда я узнала, что будет девочка, это было таким подарком! И хотя роды были тяжелые, меня не покидало ощущения счастья. Как будто все самое светлое притягивалось к нам - ощущение, что вокруг не люди, а ангелы. Происходили какие-то невероятные события, и я все эти чувства связывала с появлением Томочки. Я хожу по отделению, знакомлюсь с теми, кто недавно поступил, делюсь тем, что знаю, выспрашиваю у других то, чего не знаю, и мне страшно представить, что меня ожидает в онкологии. Просто страшно. Нам уже подшили эту штуку, через которую будут капать химию. И я знаю, что переживу и это, и я уверена, что и девочка моя будет жить, ибо ангелы не умирают!!!!
 
 
Мама Карина Пашаева
моб. тел. (063) 492-52-31


 
Волонтер Ирина Калашникова (050) 886-87-45, (097) 175-82-29
 

Реквизиты для оказания помощи:
Получатель: КБ ПриватБанк
ЕГРПОУ: 14360570
МФО: 305299
Номер счета: 29244825509100

Назначение платежа: Для пополнения карты 4627 0817 1809 8325 Пашаевой Карины Альбертовны. Благотворительная помощь на лечение дочери.

Просьба о всех перечислениях сообщать волонтеру.
 

 
 

 

 

 
13.01.10 22:07 by admin


Все категории :: Последние опубликованные просьбы