Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Просьбы о помощи, г. Киев -> Ахметзанова Карина (закончила основное лечение)
Просьбы >> Просьбы о помощи, г. Киев >> Ахметзанова Карина (закончила основное лечение)
  
 

Ахметзанова Карина (закончила основное лечение)

 
Ахметзанова Карина

 

16.04.1995 г.р.

Остеогенная саркома левой бедренной кости

Группа крови: 3+
 

Документы


Веселые, «со смешинкой» глаза за маской, лица почти не видно, волосы русо-рыжие, густые. «Еще не выпали» - невольно подумалось. «У Карины низкие лейкоциты, капают граноцит» - рядом мама Лиля, очень симпатичная, молодо выглядит, они скорее как две подружки. Знакомимся. Обе веселые, жутко обаятельные и с юмором. «Я теперь на 2000 грн стала дороже» - с ходу шутит Карина - «в меня только что влили дорогой граноцит»! Мама тут же добавляет, что очень поспешили лечь в палату, так как бесплатный граноцит в отделении заканчивается, и тот, что влили девочке, был последним - так что им очень «повезло».

Попросила для сайта сделать фотографию Карины и мамы. Карина сняла маску, и такое чудо! - давно не видела такого красивого, круглого личика, и все в веснушках! Вот любит-то солнышко девочку! И с мамой на фото – ну точно две подружки!
Знакомьтесь! Это Карина, ей только-только исполнилось 15 лет и ее мама Лиля. Они из г. Шахтерск Донецкой области.

Слушаю Лилю и ощущаю жуткий контраст впечатлений и эмоций - открытая, позитивная, жизнеутверждающая молодая женщина, от которой веет теплом и искренностью. У таких людей, обычно, много друзей, их все любят, они – «душа» коллектива. И, как правило, все у них хорошо. Но… от Лилиного рассказа просто холодеет в душе. Да, неспроста, в народе говорят – «пришла беда, отворяй ворота». Осенью прошлого года первое потрясение в семье – определили рак у Карины, младшей дочери. Начали лечение, прошли 3 курса химиотерапии. А вскоре еще одна беда, не легче – гепатит С у старшей, 20-тилетней дочери, сестры Карины. Где и каким образом появился он у нормальной девушки из хорошей семьи? Это – большая загадка для всех. Старшая дочь также проходит лечение по месту жительства, только закончили противовирусную терапию. Лечение стоит очень дорого, ничего в отделение не поступает, никто не помогает. Да и морально, увы, поддерживать ее некому - ведь мама с Кариной в Киеве, папа вынужден работать, чтобы хоть какими-то деньгами обеспечивать семью. Папе девочек 50 лет, он бывший шахтер, тоже серьезные проблемы со здоровьем - запыление легких, последствия профессии – это когда в нижних долях легких скопилось столько тяжелой пыли, что она просто образовала там камень, дышать трудно, ему дали 3-ю группу инвалидности. Сейчас работает на птичнике в охране, зарплата маленькая – 1000 грн.
Как такое может случиться в одной семье? Почему? Слышала как-то, что Господь посылает ровно столько испытаний, сколько человеку под силу выдержать. Наверное, Лиля – очень сильный и мужественный человек, есть в ней некий стержень. Поэтому-то и возникают такие контрастные чувства и эмоции – восхищения, сочувствия и сопереживания. Слава Богу, Лиля не опустила руки, она полна веры в будущее. Сейчас много вопросов без ответа, она не знает, как жить, как справиться с такой большой бедой, где найти средства, может ли им кто-то помочь… Но она не отчаивается, она делает все, что только в ее силах.

Пожалуйста, поддержите эту семью, поддержите Лилю и ее девочек! Им очень нужна помощь на длительное и тяжелое лечение. По самым скромным подсчетам только для Карины нужно:
25 000 грн на эндопротез (нужно собрать в течение ближайшего месяца)
3000-4000 грн на покупку препаратов для операции (как правило, после 6-й химиотерапии)
Около 6000-7000 грн в месяц на холоксан, граноцит и другие лекарства и мелочи.
В отделении в последнее время очень много лекарств приходится покупать самим – нет ни глюкозы, ни физраствора, ни шприцов … На все эти мелочи уже ушла большая часть их средств – около 4000 грн уже потрачено.

Будет желание и возможность - придите познакомиться с ними лично в Национальный институт рака на Ломоносова. Уверена, получите большое удовольствие от общения! Карина – очень тонкая и целеустремленная натура. До болезни училась в 9-м классе в Шахтерске, где у нее осталось много друзей, переписывается с ними в интернете, «сидит» «В контактах». Из любимых школьных предметов - правоведение, Карина хочет поступить учиться на юриста, в Школу милиции. Много занималась дополнительными занятиями по математике и английскому – ведь это нужно ей для поступления. Ходила на танцы. А в Киеве в больнице приобщается к творчеству - участвует в занятиях арт-терапии, хотя раньше особого стремления к этому не было. Любимая еда – шашлыки (ну, это только между блоками химиотерапии), а так с аппетитом сейчас не очень. Ну, а еще ее самое заветное желание, мечта - поскорее выздороветь. Это первое, что она ответила, когда я спросила ее, чего бы ей хотелось – вот так быстро взрослеют дети в больнице

Мама Карины работает в Казначействе, там очень хороший коллектив, ее очень поддерживают коллеги по работе, без их помощи и поддержки было бы очень туго. От имени Лили передаю всем огромное и искреннее спасибо!

Кратко об истории заболевания Карины (со слов мамы)
В октябре 2009 у Карины начала болеть в колене ножка, покалывала, распухла. Местные врачи поставили диагноз – артрит, назначили согревающие мази. Но лечение не помогло. Через 2 месяца снова к врачам, сделали снимок, на кости был обнаружен отросточек 3 на 4 см. Направили в Донецк – с подозрением на «шпору». Одна знакомая «свела» их с опытным врачом, сделали биопсию, КТ. Результаты дали 2 возможных диагноза. Уже в Киеве подтвердили остеогенную саркому. Поражена одна третья часть бедра. Сначала лежали сначала в Донецкой травматологии, затем в хирургии детской областной больницы. А с 9 февраля в Киеве. Отправили капать метатриксат (его капают только в Киеве), и Карины обнаружилась сильнейшая аллергия на лекарства.

С вопросами обращайтесь по телефонам:
Тел мамы Лили: +380 50 717 18 79
Волонтер в Киеве – Ирина Маркина: +380 50 386 61 74

Реквизиты банка для перечисления благотворительного взноса:
Банк получатель – ПриватБанк, Шахтерское отделение
Расчетный счет: 29244825509100
Код Банка (МФО) 305299
ОКПО 14360570
Получатель: Ахметзанова Лилия Николаевна
ИНН 2583613106
Назначение платежа - пополнение карточного счета № 4627 0817 1014 2691 (благотворительная помощь на лечение дочери)

Вы также можете оказать помощь в евро, долларах, рублях, web money, yandex, воспользовавшись услугами наших партнеров и друзей БФ «Алиса» http://www.alica.kiev.ua/index.php?option=com_contact&view=contact&id=3&Itemid=62
Указывайте, пожалуйста, фамилию ребенка, которому перечисляете деньги.


 



 
 
17.04.10 22:53 by admin


Все категории :: Последние опубликованные просьбы