Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Просьбы о помощи, г. Киев -> Ольховенко Денис (закончил основное лечение)
Просьбы >> Просьбы о помощи, г. Киев >> Ольховенко Денис (закончил основное лечение)
  
 

Ольховенко Денис (закончил основное лечение)

 
Ольховенко Денис

 

7.12.1993 г.р.

Приобретенная 3-ростковая апластическая анемия, тяжелая форма

4+ группа крови

В святом крещении – Дионисий

Проходит лечение в Центре детской гематологии Охматдета, Киев
 

Документы


 

Денис сразу располагает к себе – спокойный, открытый, по-мужски сдержанный, почтительный. И это впечатление не обманчиво – мама рассказывает, что Денис никогда не грубил, не пил, не курил, всегда старался помочь по хозяйству, ответственно относился к учебе. Благодаря своим усилиям летом прошлого года Денису удалось с первого раза успешно сдать вступительные экзамены в Винницкий политехнический институт на специальность «Защита информации и безопасность информационных систем». Причем поступить самостоятельно, на бюджет! Для мальчика из маленького села Привольное Иллинецкого района Винницкой области это не так-то просто. Но Денису было на кого равняться – его старшая сестра Марьяна учится на 4-ом курсе Винницкого педуниверситета.


К сожалению, Денис успел сдать только первую сессию в институте. Сессия далась тяжело – из-за учебы приходилось спать по 3-4 часа в день, часто забывал вовремя поесть. Поэтому, когда Денис приехал домой, мама охнула – похудел, осунулся, побледнел. Видимо, дело было не только в учебе – уже тогда коварная болезнь подтачивала силы, но все списывалось на переутомление и нервное напряжение.

Потом внезапно заболело горло, поднялась температура. Врачи из медпункта при институте заподозрили желтуху и отправили Дениса на анализы в городскую больницу. Когда сделали общий анализ крови, то оказалось, что все показатели крови чрезвычайно низкие. Дальше врачи некоторое время устанавливали диагноз – сначала подозревали лейкоз, но не обнаружили бластов в костном мозге, потом думали, что это миелодиспластический синдром – но тоже не то. В результате сошлись во мнении, что у Дениса тяжелая форма приобретенной 3-ростковой апластической анемии.


Денис с сестрой Марьяной

Первые два месяца лечения Денис провел в Виннице, но поскольку курс лечения не принес ощутимого результата – костный мозг не стал самостоятельно вырабатывать клетки крови – то врачи приняли решение проводить ТКМ. И – о, чудо! – Марьянка, старшая сестричка (ей 21 год), подошла в качестве донора.

Денис сейчас в Охматдете, в отделении химиотерапии. С понедельника, 21 марта, его переводят в отделение ТКМ. Там Денис пройдет обследование и начнет мегадозовую химиотерапию, которая должна убить его костный мозг. Параллельно врачи будут обследовать Марьянку и готовить ее стать донором костного мозга для брата.

По опыту родителей, которые прошли через ТКМ в Охматдете, затраты на родственную ТКМ составляют около 10 тыс долларов (платные анализы, недостающие лекарства, расходники, проверка доноров и т.д.). У родителей Дениса есть менее половины этой суммы – благодаря тому, что продали единственную корову. Собрать вторую половину будет очень сложно, потому что папа Дениса полгода был без работы. Он работает перевозчиком грузов, но работа сезонная – только с марта по октябрь, поэтому за зиму успели потратить все, что было заработано в прошлом году. Сейчас опять начались трудовые будни – папа Дениса уехал в Крым. Он не может приехать в Киев, чтобы помочь жене и сыну, потому что иначе он потеряет даже этот источник дохода.

Людмила до болезни сына работала акушеркой (единственной на 6 сел!) – она патронировала беременных и проводила онкоконтроль (!) среди женщин. Сейчас о работе временно пришлось забыть (хотя приобретенные медицинские навыки ей наверняка пригодятся).

Кроме денежного вопроса, очень остро стоит проблема доноров. У Дениса редкая – 4 положительная – группа крови. Киевлянам трудно найти доноров с такой группой, а для приезжих это вообще архисложная задача. А в связи с пересадкой костного мозга доноров Денису может понадобится много (в первую очередь, мужчин).

Денис очень увлекается компьютерами и компьютерными играми, до болезни занимался тяжелой атлетикой (штанга, брусья, турник).

Пожалуйста, возьмите под опеку эту семью. У них впереди много испытаний – но они будут казаться не такими страшными, если будет уверенность в том, что рядом есть люди, которые переживают за чужого ребенка как за своего родного, которые готовы делиться тем, что у них есть, которые умеют сочувствовать и сопереживать.

Тел. мамы Людмилы 098 921 51 65
Волонтер Юлия Ноговицына 050 628 18 07

Реквизиты для оказания помощи в гривне:
Получатель: Приватбанк
Наименование Банка: Приватбанк
Номер счета: 2924 4825 5091 00
МФО: 305299
ОКПО 14360570
Назначение платежа: Для зачисления на карту № 4405 8850 1759 9009, Ольховенко Владимир Григорьевич, ИНН 2447228918. Добровольное пожертвование на лечение сына Ольховенко Дениса.


 

 

 
 
19.03.11 22:53 by admin


Все категории :: Последние опубликованные просьбы