Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Просьбы о помощи, г. Киев -> † Дмитренко Игорь (08.06.2012)
Просьбы >> Просьбы о помощи, г. Киев >> † Дмитренко Игорь (08.06.2012)
  
 

† Дмитренко Игорь (08.06.2012)

 

Дмитренко Игорь



 

05.04.1997 г.р

Остеосаркома левой плечевой кости

О(I) Rh(+)

 

Документы
 



 
 Игорь с мамой приехали и п.г.т. Емильчино, Житомирской области, дома остались ждать сестричка-близняшка Ира, старший брат Олег и сестра Наташа. Как часто я слышу «теории» о том, что детки болеют, когда в семье неполадки и родители не живут вместе, и так же часто встречаю вот такие истории я убеждаюсь, какая же это все ерунда. Дружная семья, любящие родители, идиллия, что тут еще скажешь.
Когда Игорь заболел все сразу активизировались и начали помогать кто чем, школа организовала сбор, соседи друзья до сих пор приносят кто что может, старшие дети вместо долгожданного компьютера решили каждую заработанную копейку вкладывать в лечение любимого братика.
В конце декабря 2010 года Игорь неудачно стукнулся рукой об дверной косяк, поболело и перестало, как это часто бывает. Только спустя месяц боли возвратились, плечо перемотали, подумали, что ушиб дает о себе знать. На школьном медосмотре 3 февраля мальчик пожаловался на боли в плече, но никто не придал этому сильного значения – мази, компрессы, как всегда оказались лучшим средством от всех болей. А чего удивляться, так, скорее всего, поступил бы каждый, только единицы на миллион после каждого ушиба бегут делать КТ, рентген, сдают все анализы… Только вот после прогреваний, вызванных всеми этими процедурами, стало еще хуже, боли усилились настолько, что сил терпеть больше не было. Обратились в больницу, где сказали, что у мальчика скорее всего гематома или киста, и направили в Житомир, уже там 16 февраля после рентгена, КТ – сразу же направили в Киев, так как заподозрили неладное, врач сразу предупредил, что скорее всего опухоль злокачественная. Уже в Киеве после биопсии и дополнительной консультации в Институте травматологии и педиатрии был установлен диагноз – остеосаркома левой плечевой кости. С 15 марта 2011 года Игорь с мамой находятся на лечении в Национальном Институт рака, после первой химии прошла боль в руке, боевой настрой только прибавился, 17 августа прошла операция по установке эндопротеза, на который деньги собирали всей школой.
Мальчишка просто чудо, очень любит читать книги, не поверите исторические, очень удивил меня сказав, что сейчас читает книгу Пикуля, т.е. большую толстую серую книгу совсем без картинок в свои то 13 лет:-). Энциклопедии тоже идут в ход, но вот самое интересное – это именно художественная литература на историческую тематику. А еще… Игорь коллекционирует монеты, я таких еще в своей жизни не видела, там есть монеты 1909 года, изданные в Росси «за царя» и монеты из далекого Уругвая, в общей сложности уже намного больше 100. После того, как мальчишка попал в больницу вся коллекция осталась дома, но совсем недавно он попросил передать ее в Киев, именно это увлечение и спасает в минуты безысходности от скуки, боли и тошноты. Когда совсем плохо,, он достает их и начинает рассказывать маме, где и какую он взял, откуда каждая из них, когда их нашел, выменял или получил в награду за что-то. Так вот если для бумажных денег альбомчик нашелся быстро, то куда можно складывать монеты они пока не придумали, может у кого-то есть идеи?:-)
Им неоднократно другие мамы в отделении предлагали обратиться за помощью, так как лечение всегда давалось тяжело, но ответ Игоря был однозначен «Мы справимся, есть ведь и другие дети, которым нужна помощь!».
Не пройдите мимо этого славного мальчугана! Из кормильцев семье только папа, но ведь Вы сами понимаете что семья из шести человек, в которой тяжело болеет ребенок – это непосильная ноша даже для самых сильных мужчин.


Банковские реквизиты для оказания помощи:
Приватбанк
№ счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа: пополнение карты № 4405 8850 1827 0451
Получатель: Дмитренко Светлана Сергеевна, инд.код 2482508100

Вы можете оказать помощь в евро, долларах, рублях, web money, yandex, воспользовавшись услугами наших партнеров и друзей БФ "Алиса" - http://www.alica.kiev.ua/index.php?option=com_contact&view=contact&id=3&Itemid=62
Указывайте, пожалуйста, фамилию ребенка, которому перечисляете деньги.


Контакты:
Тел. мамы: 096-913-81-33, Светлана Сергеевна
Тел. волонтера: 095-766-46-67, Надежда Иващенко

 

 

 
 
29.08.11 10:13 by admin


Все категории :: Последние опубликованные просьбы