Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Просьбы о помощи, г. Киев -> † Варяница Вячеслав (01.02.2016 г.)
Просьбы >> Просьбы о помощи, г. Киев >> † Варяница Вячеслав (01.02.2016 г.)
  
 

† Варяница Вячеслав (01.02.2016 г.)

 

Варяница Вячеслав



 

5.09.1998 г.р., 

Диагноз: хондросаркома правой подвздошной кости. Рецидив


Группа крови: А(II) Rh(+)
 

 

Документы


Веточка на ФОРУМЕ (пишет мама)

 
Онкозаболевание у сына, онкозаболевание у мужа и война в доме...
 
Заболел Слава в марте 2013 года. Прошел множественные химиотерапии, ампутацию ноги, часть крестца и половину таза. Уже в марте 2014 года первая проверка показала, что все чисто. Но в апреле 2014 врачи обнаружили рак желудка у отца, прооперировали, прокапали 2 блока химии, но в конце июня онкоцентр в Луганске закрыли и вся семья, спасаясь от ночных обстрелов, уехала в Харьков. Слава прошел второе обследование, которое показало какое-то затемнение. И опять Киев и опять мытарства, обследования – КТ, МРТ, открытая биопсия. Но, Слава Богу, все обошлось! Но в сентябре повторное обследование снова показало непонятные образования, которые проросли в позвоночный канал и увеличились в размерах. И снова операция, во время которой удалили еще часть крестца вместе с опухолью и 10 см в позвоночном канале. 
 
Здесь в Киеве семья вынуждена снимать квартиру. Несмотря на то, что отец Славы проходит курсы химиотерапии, как программист он продолжает работать дистанционно и сейчас является единственным добытчиком средств. Съемная квартира, курсы химии для отца, анализы и обследования для Славки – все это поставило семью на грань выживания.
 
Письмо-обращение мамы:
 
«В марте 2013 рода в нашу семью пришло большое горе – у нашего сына обнаружили рак. Первичный диагноз поставили в Областной детской больнице. Врачи дали направление в Киев в Национальный институт рака. Прошел месяц обследований. И вот в конце апреля поставлен страшный диагноз – хондросаркома правой подвздошной кости. Хондросаркома   - это опухоль костного характера.
На майские праздники мы начали первый курс химиотерапии. А дальше потянулись месяцы пребывания НИИ Рака. По протоколу лечения ребенок прошел 6 курсов до операции. Каждый курс давался сыну тяжело – это тошнота, рвота, боли в суставах и катастрофические анализы. Для того чтобы вовремя заступить на последующие курсы химии приходилось покупать дорогостоящие лекарства.
   В августе 2013 года после шестого курса прошли обследование, которое показало, что отек мягких тканей на правой ягодице стал значительно меньше, но опухоль практически разрушила подзвдошкую кость и очень плотно примыкает крестцу справа и проросла в нервный пучок , который отвечает за двигательную активность ноги. В начале сентября 2013 врачами отделения был проведен консилиум о плане операции. План операции для нас прозвучал, как страшный приговор. Врачи рекомендовали ампутировать ногу и правую часть таза, правую часть крестца. Как сказать об этом сыну в преддверии его пятнадцатилетия? Эту жуткую новость сыну сказал муж. На переваривание и принятие сыном ситуации ушло несколько недель. Это были очень тяжелые и полные слез дни и ночи. Но наш Славка оказался очень сильный духом. Он сам себя уговаривал, что многие живут без ног. 
19 сентября 2013 прошла сложнейшая операция, которая длилась 8 часов. Сыну все-таки отрезали ногу, часть крестца и половину таза. После операции многим вещам пришлось учиться заново – сначала сидеть, опираясь только на одну ягодицу, потом мы учились ходить на костылях. Я, в шутку, называла его кузнечиком. Шаг за шагом мы покоряли коридоры детского отделения НИИ Рака. Сложнее всего давались ступеньки – очень страшно, опираясь на костыли, прыгать на одной ноге со ступеньки на ступеньку. К новым реалиям жизни после операции добавились еще одиннадцать курсов химиотерапии. Снова жизнь по графику – нужно вовремя заступать на каждый курс. Каждый день - это борьба за анализы: чтобы тромбоциты, гемоглобин и лейкоциты были, если не в норме то, хотя бы рядом. Снова пичкаю сына таблетками, сиропами для поднятия гемоглобина, для улучшения работы печени и почек. Тянулись унылые дни, за ними такие же недели и месяцы. Казалось, что это никогда не закончится. И вот наступил долгожданный последний курс - это февраль 2014. Мы откапали курс, сдали анализы и переселились на квартиру. Через два дня у сына поднялась высокая температура. Мы пришли с сыном в отделение. У врачей возникло подозрение на сепсис, так как у него стоял подключичный катетер.   Опять куча капельниц и уколов и не дающая покоя мысль, что отъезд домой откладывается на неопределенное время (билеты на поезд уже куплены). Но все обошлось, и вовремя уехали домой.
В марте 2014 в Луганске мы прошли первую проверку. У Славки чистые легкие и место операции без новообразований. Радости всех не было предела. Казалось, наступила тихая и спокойная жизнь
В апреле у мужа стал сильно болеть желудок. Снова удар судьбы, снова приговор – рак желудка. Лечение муж начал в Луганске. Там его прооперировали и назначили шесть курсов химии. Два курса химиотерапии муж прошел в Луганске. Все лекарства и на операцию и на химию мы покупали сами. А тем временем в Луганске уже бушевала революция. Ополченцы захватили здание СБУ и областной военкомат, который расположен рядом с областным онкоцентром. С каждым днем становилось все страшнее и страшнее оставаться в городе. Онкоцентр закрыли.
В конце июня мы всей семьей уехали в Харьков, спасаясь от ночных обстрелов. Там мы сына поставили на учет в Харьковской областной детской больнице. Мы прошли обследование. На снимках МРТ появилось какое-то затемнение. Врачи Харьковской детской больницы нас направили в НИИ Рака в Киев… И опять мытарства, обследования – КТ, МРТ, открытая биопсия. Страшнее всего ждать результаты гистологии - надеяться на чудо и понимать, что его может не быть. Но, Слава Богу, все обошлось! Гистология показала, что это рубцовые ткани, которые растут после операции. Славка быстро восстановился после биопсии и нас выписали из отделения НИИ Рака. Все это время муж был рядом с нами. Мы снимали квартиру рядом с НИИ, чтобы Славка мог самостоятельно передвигаться на костылях.
Квартира, курсы химии для мужа, анализы и обследования для Славки все это обходится очень и очень дорого.
В первых числах сентября мы прошли повторное комплексное обследование. Результаты обследования показали, что эти ткани проросли позвоночный канал и увеличились в размерах. Они давят на нервные окончания, которые отвечают за работу малого таза. После консультации с нейрохирургом было принято решение провести повторную открытую биопсию из позвоночного столба и операцию одновременно. Снова нужны деньги на операцию, а их нет….
Муж, несмотря на химию, работает, но его зарплаты с трудом хватает на аренду квартиры и скромное пропитание. Я, преподаватель вуза, который сейчас не работает».
 
Обращаемся за помощью ко всем неравнодушным людям. Семья сейчас оказалась просто на грани выживания. Лечиться Славе и папе еще долго и еще не скоро они смогут попасть домой. Очень просим молитв.
 
 
 
Тел. мамы: 050-714-13-61, Людмила
Тел. волонтера: 098-441-88-74, Надежда
 
Надежда Попко, православное молодежное движение «МОЛОDОСТЬ НЕ РАВНОDYWHA» (www.molodost.in.ua)

 


 
 
19.10.14 20:12 by admin


Все категории :: Последние опубликованные просьбы