Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.
* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Просьбы о помощи, г. Киев -> † Зимуха Дмитрий (26.10.2015 г)
Просьбы >> Просьбы о помощи, г. Киев >> † Зимуха Дмитрий (26.10.2015 г)
  
 

† Зимуха Дмитрий (26.10.2015 г)

 

Зимуха Дмитрий



 

08. 04. 1998 г.р.

Острый миелоидный лейкоз. I рецидив.
Группа крови 1 (+)

Проходит лечение в Киевской областной больнице


Крещен в УПЦ МП


Нужна неродственная ТКМ

Документы


Дима – не новичок на сайте и не новичок в борьбе за жизнь. В 2013 году его привезли  в отделение прямо с соревнований по кунг фу, во время которых Дима почувствовал слабость, бессилие вплоть до потери сознания,.. и  тогда же, первый раз проиграл и занял второе место.  Мальчишка с  6-ти лет занимался спортом и в 15 лет, получил звание в  кандидата  мастера спорта, стал неоднократным чемпионом Украины, а в 2012 призёром чемпионата мира в Пекине. Ежегодно проходил медосмотр в спортивном диспансере, ничего подозрительного не было. После обследований и анализов диагноз острый миелоидный лейкоз поверг всех в шок! Дима прошел 6 курсов химиотерапии, полгода в боксе. И долгожданная выписка домой, конечно, нужно было еще год пить Тиогуанин и постоянно приезжать на проверки, но это было не важно. Мы очень радовались успехам Димы – парень совершенно невероятный! Дима  - это Солнышко. Открытый, добрый, он все время улыбается, даже сейчас. Было очень тяжело, но Дима улыбался всегда. В его палате на стене висела гитара, музыка это Димина жизнь. Мы радовались , когда узнали, что Дима поступил в театральный институт имени Карпенко-Карого, на курс звукооператора, туда, куда мечтал. И внезапно… рецидив. Это страшное и ужасное состояние, когда придется начинать все заново. Но химия будет намного тяжелее и самое главное — теперь не обойтись без пересадки косного мозга. Дима единственный сын у родителей, а значит  — пересадка будет от неродственного донора. Это огромные деньги, около 120-150 000 евро. Дима и сейчас улыбается, прямо перед госпитализацией он записал новую песню. Диму ждет большое будущее, он невероятно талантливый, но самое главное, это светлый, добрый мальчик, таких людей очень мало, от Димы лучиками расходятся любовь и радость. И я верю, что Дима сделает наш мир лучше и добрее, нам нужно только помочь ему выстоять в этой тяжелейшей борьбе за жизнь.

Письмо Димы: Меня зовут Дима, два года назад мне поставили очень страшный диагноз  — острый лейкоз. После чего, я прошел 6 курсов химиотерапии, курс лучевой, а также поддерживающий курс химиотерапии.  И казалось бы все, Дима, ты прошел этот ужас, наконец-то ты сможешь, как и все твои сверстники, брать от жизни все. Но не свершилось…

   После того как меня отпустили домой, я активно начал воплощать свои мечты, думать о своём будущем — кем хочу стать, чем заниматься. Я мечтал …

 Я научился  ценить время … после больницы. Столько воспоминаний и ощущений ,кажется я бы и за всю жизнь не смог накопить, как до больницы. Казалось бы, обычные вещи, — прогулка в лесу или ужин с родителями дома, эти на первый взгляд просто «бытовые» ситуации, меня делали счастливым.   Научится ценить время и то, что имеешь — дано не каждому, но я бы очень хотел чтобы люди хоть немного смогли видеть себя со стороны и понимать насколько огромный и великий этот мир. И оказывается увидеть счастье — это очень просто и легко. Представьте себе, ничего не делая, вы уже можете оказаться счастливыми. Ведь то, что вы живёте — это уже счастье.

   Именно такие простые вещи я хотел бы очень рассказать всем. Этим я и делюсь в своих песнях. Когда я пишу песни — я просто делаю то, что чувствую, то что хочу сказать, то чем хочу поделиться. Как жаль, что я многое не успел сделать. Рак снова вернулся в мою жизнь.

   Спасти меня может только трансплантация костного мозга. Теперь все то, что я больше никогда в жизни не хотел бы пройти — стоит у меня на пути. Наша семья: мама-медсестра и отец  – инвалид 3-й группы, работающий на заводе . Нам самим не справиться, поэтому я очень прошу  всех неравнодушных людей, к моей истории, помочь мне. И подарить мне то счастье, которое мне очень нужно. Счастье просто жить…»

Все силы семьи сейчас направлены то, чтобы собрать средства на лечение. Средства надо найти срочно. Срок около 3 месяцев! Собрать такую сумму без помощи других людей, которые не останутся равнодушны к беде этой семьи невозможно. Очень просим помочь семье спасти их единственного сыночка! Это огромная сумма, которую можно собрать, лишь объединив усилия. Давайте поможем Диме стать здоровым, а его семье – счастливой.

Помогите ему жить, просто жить…

Пусть Господь хранит Ваши семьи, и дарует здоровье Вам и Вашим деткам!

 
 
Контактные данные:
Тел. мамы — 050 410 81 91 Юлия
Тел. волонтеров:
050 510 19 69 — Катерина Сапожкова
 
 Реквизиты для оказания помощи:
Приват Банк
Номер счёта : 29244825509100
МФО : 305299
ЕДРПОУ : 14360570
Пополнение карточки номер :  5168755617774522
Получатель : Зимуха Олег Витальевич
 
Передать помощь  можно лично маме в руки по адресу: М «Лукьяновская», ул. Баггоутовская 1, Киевская областная больница, 9 терапевтический корпус, 7 этаж, отделение детской онкогематологии, интенсивная терапия, 1 бокс.

 
 
20.10.15 14:35 by admin


Все категории :: Последние опубликованные просьбы