Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Просьбы о помощи, г. Киев -> † Петенко Вика (28.03.2009 г.)
Просьбы >> Просьбы о помощи, г. Киев >> † Петенко Вика (28.03.2009 г.)
  
 

† Петенко Вика (28.03.2009 г.)

 

Петенко Вика



 

27.05.2005 г.р.

Гемофагоцитарный лимфогистиоцитоз

Документы


Я уже неоднократно писала о Вике Петенко, нашем маленьком гномике. Это девочка-Дюймовочка, девочка-крошечка. В свои 3,5 годика она весит 9 кг. При этом она перенесла уже столько, сколько не любому взрослому выпадает за всю его долгую жизнь. И еще большее ее ожидает впереди.

Викочка родилась вторым ребенком в семье (у нее есть старший брат Саша, которому сейчас 10). Семья родом из с.Васкивцы Черниговской области. До 7 мес. росла нормальным ребенком, а потом одна за другой посыпались болезни – ОРВИ, бронхиты, ангина, отиты. При этом в течение полугода температура держалась около 40, приходилось постоянно давать жаропонижающее. Сначала девочку госпитализировали в Черниговскую областную больницу, где она провела 1 месяц, потом – в инфекционное отделение Охматдета. Уже тогда появилось подозрение на онкозаболевание. Но в отделение онкогематологии девочка попала уже в Днепропетровске, потому что в Охматдете не было места. На тот момент Вике были поставлены следующие диагнозы: красноклеточная аплазия, микроцефалия с сохранным интеллектом, синдром иммунодефицита, угроза малигнезации РЭС, нанизм, афтозно-некротический стоматит, феврильная нейтропения.



С мая 2008 г. Викочка опять в Охматдете. На момент поступления все компоненты крови были очень низкие: гемоглобин 53 (при норме 120), лейкоциты 0.6 (при норме 4), тромбоциты 11 (при норме 190) и постоянно держалась повышенная температура. В связи с тем, что температура не снижалась, 18 июня 2008 г. Вике полностью удалили селезенку (что означает автоматическое снижение иммунитета). Исследование удаленной селезенки показало, что у девочки гемофагоцитарный лимфогистиоцитоз.

После удаления селезенки был назначен курс химиотерапии. В связи с тем, что девочка очень маленькая, все дозы были снижены на 25%. Но в результате химиотерапии не была достигнута полная ремиссия. Остался единственный шанс – аллогенная трансплантация стволовых клеток от родственного донора.

В качестве донора будет выступать брат Саша. У него уже взяли пункцию и исследуют ее сейчас на наличие генетических поломок. Если все будет нормально, то в феврале Вике должны делать пересадку. Она сейчас с мамой лежит в отделении ТКМ детской онкогематологии Охматдета (2 этаж). Маме Юле очень трудно – она уже почти 3 года скитается по больницам в разных городах. Она почти не видит своего мужа и старшего сына, который полностью остался на попечении родителей мужа. Работает муж трактористам по несколько смен, чтобы хоть как-то поддержать семью. Но этих денег недостаточно на лечение.

Юля призналась даже, что у нее была мысль отказаться от ТКМ – нет уже ни денег, ни сил, но потом, глядя на свою малышку, видя, как она улыбается, бегает, смеется, она дала себе слово использовать все шансы до последнего, чтобы спасти дочь. Чего бы ей это не стоило.

Вика крещеная под своим именем в православной церкви. Мама заказала молебен в 12 церквях Украины и постоянно ходит в храм при Охматдете, чтобы помолиться за дочку. Но больше всего ей нравится храм при Октябрьской больнице – говорит, что ей там становится тепло и спокойно.

Юле сейчас очень нужны деньги на лечение дочери. Постоянные поездки между домом и больницей - то сына привезти (его сопровождают едва знакомые люди, потому что Юля не может оставить Викулю одну), то Вику на несколько дней домой забрать. Нужно проверить множество доноров, чтобы в конечном результате на момент операции было как минимум 10 проверенных доноров. Нужно закупать лекарства и оплачивать расходные материалы. Плюс ко всему у Вики нет селезенки, поэтому проведение ТКМ будет сопровождаться повышенным риском инфицирования, и понадобятся дорогостоящие препараты и особый режим, чтобы его предотвратить.



Пожалуйста, помогите маме Юле спасти свою дочечку. Викочка практически не растет, но видели бы вы ее – какая она смешная. Когда я заходила к ней в палату (еще на третьем этаже), она всегда улыбалась, была готова поиграться. Она заворачивали пластмассового барашка в бинты и укладывала его спать. Она очень жизнелюбивая, наша крошечка. А когда мама плачет, она ее утешает: «Мама не плачь, скоро Саша (братик) приедет». А мама от таких слов рыдает еще горше.

Деньги для Юли можно перечислить на карточный счет в Приват банке либо – что лучше – передать напрямую самой Юле, мне либо волонтеру Мише Статкевичу. Мама не может оставить Вику одну и проверить карточку, поэтому если вы живете в Киеве, передавайте лучше деньги напрямую либо через кого-то из волонтеров.

Банковские реквизиты
Получатель: КБ Приватбанк
МФО: 305299
ОКПО (ИНН): 2934815866
рс №  2620 0602 1326 85
Получатель: Петенко Юлия Николаевна
Назначение платежа: зачисление на электронную сберегательную книжку № 1201 0000 2873 5947. Финансовая безвозмездная помощь на лечение дочери. 

Также Вике скоро очень понадобятся доноры. До операции нужны будут доноры с 4 отрицательной, а после – с 4 положительной группой крови.

Тел. мамы Юли 8 097 885 77 28
Тел. волонтера Юли Ноговицыной 8 050 628 18 07
Тел. волонтера Миши Статкевича 8 067 568 79 02


 
 
02.02.09 10:13 by admin


Все категории :: Последние опубликованные просьбы