Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Просьбы о помощи, г. Киев -> Гадюка Влад (закончил лечение)
Просьбы >> Просьбы о помощи, г. Киев >> Гадюка Влад (закончил лечение)
  
 

Гадюка Влад (закончил лечение)

 
Гадюка Влад

 

17.10.1992 г.р.

Синовиальная саркома верхней трети правой б/берцовой кости

Документы

Тема на форуме


История этого мальчика из г.Мариуполь очень грустная... Ему «не повезло» вдвойне... Мало того, что у него было обнаружено страшное заболевание – саркома кости, но и по ряду причин, операция по установке индопротеза привела к многомесячным мукам, борьбе со стафилакокком, страшным болям и страданиям.
Я верю, Господь не оставит этого мальчика, и в конце концов этот замкнутый круг будет разорван, болезнь будет побеждена. Прочитайте ниже его историю, и Вы не сможете пройти мимо. Прошу ВАС, помогите этому мальчику, кто чем сможет. Возможно, он несет свой Крест и за нас с вами...
 
У Владика из близких людей за время его болезни остались только мама, бабушка, тети и друзья в институте рака. Папа с ними давно (15 лет) не живет, мама воспитывает сына одна. Папа старается поддерживать их морально, но материально у него нет возможности. Как-то не сложилось и с одноклассниками, друзьями по дому – все забыли о Владике, никто не навещал, не интересовался... Владик очень скромный, тихий, застенчивый мальчик, приятный и добрый. Его очень расстраивает отношение, вернее безразличие, бывших школьных товарищей, учителей... Жаль, что такое тоже случается...
В этом году Владик должен заканчивать 11-й класс...
 
Я познакомилась с ними в декабре 2008 г, как раз перед операцией Владика. Мне позвонила Люба Ворона, волонтер из Донецка, и попросила их проведать, сказала, что им очень трудно, что мама очень скромная, ей неудобно просить, но помощь им очень нужна. С тех пор мы регулярно встречались, общались. Мне очень понравилась скромная мама Владика, Аня и сам Владик – очень деликатный, вежливый, очень хорошо воспитанный мальчик. Аня никогда не жаловалась на сложности, все время думала, как же найти выход из этой сложной ситуации. Просьбу о помощи мы не делали, так как ждали когда будет счет на дорогой немецкий индопротез, чтобы потом уже обратиться за помощью ко всем добрым людям. Сейчас мальчик находится в Харькове в институте ортопедии. Там за все нужно платить, даже за то, что госпитализировали... оплачивать все лекарства... Аня позвонила мне вчера в слезах. У нее осталось меньше 2000 грн. А столько всего еще надо... Операция – завтра, 9 апреля. Господи, помоги Владику и врачам!
 
Срочно нужны деньги на операцию, лекарства, питание мальчика (кормят в больнице очень плохо, готовить негде, нужно все покупать). Немного позже врач обещает просчитать стоимость немецкого индопротеза (только такой индопротез сможет прижиться в ноге после всего, что уже было). Как только счет будет готов, мы вывесим его на сайте для сбора средств.
 
Аня уже год не работает, живут на пенсию Владика, благодаря помощи добрых людей они как-то продержались все это время в институте рака. Большое спасибо Константину и его коллегам по работе, депутату Соломенского района (он не любит афишировать свое имя, делает это от души, а не для рекламы) – эти люди регулярно и существенно помогают и Владику и другим детям. Искренняя благодарность и низкий поклон всем людям, которые поддерживают таких детей!
 

 
Из истории болезни мальчика (записано со слов мамы)
«В середине февраля 2008г. мы обнаружили у Владика вывих, обратились в больницу в Мариуполе, где нам сделали снимок, и где мы пролежали неделю. Через неделю, когда сделали повторный снимок, нам сказали, что есть подозрение на саркому. 23 февраля мы уже были в Донецкой областной клинике. 25-го февраля сделали открытую биопсию и сразу же сказали, что это рак – когда разрезали, то увидели, что ткани стали мягкие и по виду как рыбье мясо. Не дожидаясь результатов биопсии, Владику начали капать химию, пробовали разные варианты, делали небольшие перерывы, корректировали препараты и капали снова. Так прокапали первый блок. 7 марта нас отпустили домой - на перерыв между химиями. Но мы решили не ждать следующего раза, а ехать прямо в Киев, в Национальный институт рака. Так, с 20 марта мы поступили на лечение в институт рака. В Киеве, после КТ, МРТ, диагноз подтвердился – синовиальная саркома. Сказали, что нужно проходить химиотерапию, удалять кость, колено и ставить индопротез. Мы приняли всего 7 блоков химиотерапии, 5 июня была первая операция по удалению кости, колена и постановке индопротеза. Но так случилось, что в процессе операции не закрутили болты на индопротезе. Мы поняли это через 2 недели, когда Владик попытался встать и ходить с помощью костылей. 6 июля была повторная операция с целью закрутить болты индопротеза, но нам снова «не повезло» - перепутали сборку индопротеза, разрезали не с той стороны, в итоге закрутить болты не получилось. После второй операции в ране образовалась инфекция, рана стала сильно гноиться, какие только препараты и мази не применяли, третью операцию делать было невозможно, рана заживала 3 месяца.
С тех пор стафилакокк нас просто преследует. В сентябре приехали на 1-ю проверку после лечения саркомы. Слава Богу, подтвердили ремиссию. Но не все было так хорошо - обнаружили свищ в ноге, вскрыли, прокапали антибиотики, взяли на посев и отпустили домой. Высеялся стафилакокк. Побыли дома, приехали обратно в институт рака лечить стафилакокк. Нога сильно распухла, страшно болела… Нам сказали, что нужно делать операцию, вынимать индопротез, чистить гной, а дальше – либо ставить временно спейс-протез, чтобы привести ногу в порядок и затем вернуться к индопротезу, либо ампутировать ногу. 15 декабря была операция по удалению индопротеза и замене на спейс-протез. После операции прошли курс антибиотикотерапии, 12 дней. Снова взяли анализ на бак посев, все было чисто. Мы были так рады, но спустя неделю взяли повторный бак посев, и снова высеялся стафилаккок. Прошли повторный курс антибиотиков, еще 2 недели. После того подождали неделю, опять взяли бак посев – опять ничего не было. Сделали пересадку мягкой ткани с бедра под колено, там, где был сильный некроз тканей в результате воспалительного процесса. Опять началось воспаление – под коленом накапливалась жидкость, взяли на бак посев, высеялся стафилакокк. Отправили домой на время. Потом сказали приезжать на повторную операцию. Но мы отказались и поехали в Харьковский институт ортопедии. Здесь нам сказали, что нужно вынимать наш спейс, ставить новый с антибиотиками, чтобы исключить инфекцию, спейс нужно закрепить в бедре – он расшатывается, из-за этого постоянно в колене накапливается жидкость и появляется воспаление. Операция назначена на 9 апреля. А о постановке нового индопротеза можно будет говорить только после полного излечения от стафилакокка, приведения ноги в порядок. Индопротез необходимо будет ставить дорогой, немецкий, так как простой, который у Владика стоял, уже не приживется. Индопротез стоит очень дорого, для меня, матери, которая сама растит ребенка, это совершенно неподъемная ноша».
 
Из увлечений Владика: мальчик очень любит и интересуется футболом, боксом. Был просто счастлив, когда в институт рака приходил В. Кличко, это его кумир. Жалеет только, что теперь его не возьмут ни в одну спортивную секцию – «я бы с таким удовольствием пошел...». Ну, это еще поглядим...
Сейчас очень заинтересовался написанием песен, смешивает реп и рок стили. Мама подсмотрела в тетрадке -  нечаянно раз залезла, но он не дает читать.
Обычно Владик очень тяжело находит себе друзей, долго присматривается, но в институте рака очень привязался к мальчишкам-друзьям. И в последнее время очень пристрастился к занятиям – начал лепить, рисовать, много красивых поделок отвезли домой. Такие молодцы девочки из воскресной школы, которые каждую неделю проводят эти занятия!
 
Группа крови Владика 2+
 
Тел мамы Ани: +380 98 582 22 41
Волонтер в Киеве – Ирина Маркина: +380 50 386 61 74
Волонтер в Донецке – Любовь Ворона: + 380 50 624 74 23
 
Помощь можно указать, перечислив деньги по следующим банковским реквизитам:
 

ПриватБанк
МФО 305 299
Код ОКПО 14360570
Номер счета: 29244825509100
Средства для пополнения карты 6762 4620 5286 4417, благотворительная помощь на лечение сына.
Получатель: Гадюка Анна Владимировна (ид.код 2615716560)

 
 
 

 

 

 
09.04.09 08:22 by admin


Все категории :: Последние опубликованные просьбы