Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Просьбы о помощи, г. Киев -> Науменко Володя (закончили лечение, дома)
Просьбы >> Просьбы о помощи, г. Киев >> Науменко Володя (закончили лечение, дома)
  
 

Науменко Володя (закончили лечение, дома)

 
Науменко Володя

 

17 лет

Мезенхимальная хондросаркома левой бедренной кости

Документы


Дорогие люди,
очень прошу обратить внимание на просьбу о помощи для Володи, 17-летнего парня из Умани!
 
Срочно, в течение ближайших 2-3 недель, нужно собрать недостающую сумму на протез – около 134 500 грн. Протез стоит 172 810 грн.
 
В 16 лет Вове поставили страшный диагноз – рак. Долгая борьба за жизнь длилась больше года. Болезнь удалось остановить, парень в ремиссии, но цена за это была очень высокой – Вова остался без ноги... Ногу пришлось отрезать очень высоко, даже задета часть бедра, поэтому парню для нормальной жизни нужен хороший, надежный протез.
 
Когда Вове сказали, что нужно ампутировать ногу – он был в отчаяньи, он настолько сильно переживал, что все люди, кто были рядом, как могли, пытались его утешить. Отчаянье и боль, переполнявшие его душу ощущались даже на физическом уровне. Красивый парень, всегда такой спортивный, подтянутый, крепкий, сильный духом... и остаться без ноги. «Жизнь закончилась» - эти мысли не выходили из его головы... Единственное, что помогло ему вернуться к жизни – это вера: «Вова, ты будешь ходить, я тебе это обещаю. Мы купим тебе хороший протез, ты будешь жить полноценной жизнью».
 
Я впервые случайно услышала об этом мальчике в тот день, когда ему делали операцию. «Врач занят, он на операции, сегодня мальчику ампутируют ногу, взрослый, красивый парень, 17 лет, и уже без ноги...» - сказала мне одна из мам. И Вы не поверите, но у меня было в душе такое ощущение боли тогда, я ее чувствовала, она висела в воздухе вокруг больницы... это было какое-то кромешное отчаянье - сердце сжималось и было трудно дышать... Несколько дней спустя я лично встретилась с этим мальчиком и его мамой и благодарна судьбе а эту встречу. Это очень приятные, порядочные, скромные и открытые люди. Они не жалуются на судьбу, терпеливо и с достоинством несут все испытания, все лечение в течение года тянули, как могли, сами. Но стоимость протеза и сроки, в которые нужно собрать деньги – им не под силу.
 
Пожалуйста, обращаюсь, ко всем неравнодушным людям – найдите возможность, кто сколько может, помогите этому парню, поддержите его дух и его веру! Вова - сильный, я знаю, он очень многого сможет достичь в своей жизни - давайте все вместе поможем ему твердо стать на землю!  
 
Пишет мама:
Звертаюся до всіх добрих людей, які можуть допомогти нашому горю. Я мама 17-річного хлопчика, якому у 2008 році поставили страшний діагноз – мезенхімальна хондросаркома лівої бедрової кістки. Було багато планів, мрій, сподівань, і все це стало неважливим. Попереду було довготривале лікування. Вова навчався в 11 класі, готувався до вступу у ВУЗ, до випускного вальсу… З 5-го класу серйозно займався карате. Приймав участь у змаганнях, спортивних зборах. В грудні 2007 року, під час ожеледиці, впав і забив ногу. Дитячий лікар сказав, що це не страшно. В січні зробили рентген і поїхали до Києва. Довгі обстеження не давали повної картини. Аналізи ідеальні, повністю здорова дитина (183 см рост, 73 кг вага), і тільки відкрита біопсія показала, що це не травма, а пухлина високої степені злоякісності, яка малочутлива до хіміотерапії. У лютому 2008 року почалося лікування. 17 червня провели операцію, яка тривала 10 годин. Через ускладнення план операції зменшили. Після закінчення лікування на Вову чекала ще одна операція. Перед останньою хіміотерапією Вові вдалося здати вступні тести на пільгових умовах до Аграрного університету. Ми продовжували боротися і не випасти з колії життя. Два місяці на милицях, з температурою, Вова відвідував заняття. Але рана виявилася інфікована стофілококом. Знову почалося лікування. В грудні провели ще одну, 5-ти годинну операцію по видаленню пластини, яка замістила 22 см бедрової кістки. Під час операції виявилося, що пухлину видалили не всю, і вона продовжує розростатись. Залишився єдиний вихід – ампутація. Дуже важко було погодитися на це, змиритись з цим…15 січня була проведена ерзетикуляція бедра. Більше місяця ми боролися з інфікованою раною. За 6 місяців – 4 операції, дуже важко відновити сили. Але ми надіємося, що ми це подолаємо. Саме складне попереду. Як жити з однією ногою 17-ти річному хлопцеві? Протезування можливе, але дуже складне. Багатофункціональні протези, з якими можна вести повноцінне життя, коштують дуже дорого, до 60 тис. евро. У нас звичайна родина. Я – вчитель, чоловік – майстер по ремонту автомобілів, пенсіонер-чорнобилець. У нас немає можливості придбати такий протез, тому і звертаємось до всіх, хмо може допомогти зробити життя нашого єдиного сина повноцінним. Володя – єдиний сенс життя нашої родини.
 
Тел мамы Аллы: +380 96 218 88 75
Волонтер Ирина Маркина + 380 50 386 61 74
 
На сегодня уже собрано:
25000 грн
10000 грн
300 дол США
100 Евро
Спасибо ВАМ и низкий поклон!
 
Помощь можно оказать по следующим реквизитам:
 
РайффайзенБанк Аваль
Ф.И.О. Науменко Алла Николаевна
Идентификационный Код: 2490702102
Расчетный счет: 2620 6153 6121
МФО: 380 805
Рег. № клиента 145 2767
 
 

 
 
16.04.09 12:32 by admin


Все категории :: Последние опубликованные просьбы