Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.
* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Просьбы о помощи, г. Киев -> †Самолюк Анатолий (10.08.2011)
Просьбы >> Просьбы о помощи, г. Киев >> †Самолюк Анатолий (10.08.2011)
  
 

†Самолюк Анатолий (10.08.2011)

 
Самолюк Анатолий

 

13.09.1999 г.р.

Ангиофибросантома левого плеча 4 стадии с метастазами

Документы


Детки, детки. Все вы бегаете, падаете, ушибаетесь, но не все заболеваете при этом. У кого результат падения это просто быстро заживающая ранка, а у кого запуск программы серьезной болезни. От чего это зависит?
Новый/старый мальчик в институте рака - 9летний Толик. Осенью он отпразднует первый юбилей , но до сих пор помнит события 7летней давности. Тогда 3хлетний мальчишка упал и прикусил язычок. На месте укуса начала стремительно расти припухлость. Родители обратились в Житомир в детскую областную больницу к ЛОРУ. Ребенку поставили диагноз- доброкачественная папиллома и прооперировали. Через 4 месяца родители опять пришли к врачу т.к. на месте шва вновь появилось новообразование. Со срезом опухоли их направили в национальный институт рака, где был поставлен диагноз ангиофибросаркома языка 2 стадии. Толю успешно прооперировали, провели курс химиотерапий. Мальчик стал жить обычной жизнью.
 Почти закончились критические 5 лет, после которых ребенка снимают с учета, но болезнь пришла снова. В октябре прошлого года у Толи заболела рука. Родители приехали в травмпункт где на снимке увидели патологический перелом левой плечевой кости. Патологический, т.к. ребенок не падал, не ушибался. Т.е. он самообразовался. С учетом предыдущего диагноза врачи решили перестраховаться и, не тратя время, направили мальчика на консультацию в институт рака. 
Проведя открытую биопсию кости плеча родители услышали вердикт: Ангиофибросантома левого плеча 2 стадии. Ребенку прописали курс химиотерапий. После прохождения третьей химии появились также метастазы в легких и мальчику поставили 4 стадию. 
 

 

19 февраля 2009года Толю прооперировали, установили эндопротез, который родители покупали сами (24 500 грн собирали всем миром). Дальше 4 химия и после - 4часовая операция по удалению метастазов из обоих легких. Сейчас ребенок проходит 7 химию. Всего предстоит 10.
А теперь собственно о Толике. Богатырь, очень обаятельный, застенчивый, ученик №1 в классе. Не устраивает истерик, не ноет, не жалуется. Старается не расстраивать маму и переживает все в себе. Он маленький еще, но уже с настоящим мужским характером. Мама скрывала от него, что кроме операции по установке эндопротеза ему предстоит операция на легких. Когда за день до второй операции все же решилась поговорить с ним, и сказала о предстоящей второй операции, оказалось, что Толик давно все знал. Он просто не обсуждал это с мамой, чтобы не волновать ее. У мальчика есть стержень, воля, терпение и понимание, что слезами горю не поможешь. Толик переносит без слез самые болезненные процедуры. Только уколы в попу заставляют еще сильнее сжать зубы, а иногда и расплакаться. Но ведь не робот он, а живой человек. Мне очень симпатичен этот мальчик из села Авратин, Любарского р-на, Житомирской области. И мне очень хочется, чтобы вы не оставили его и по возможности помогли.
Кризис коснулся и национального института рака. Он всегда был максимально обеспечен препаратами для химиотерапий и сопутствующего лечения, но сегодня многие лекарства родителям приходится покупать самостоятельно. Спасибо фонду «Алиса», который помог закупить на ближайшее время халаксан. Ребенку нужен еще рекармон - 1 ампула на 2 дня. (курс 2-3 недели). Календарь событий пригодится. Также нужно будет пройти курс массажа для разработки руки. Все это большие деньги. Мама не работает, папа стоит на бирже труда. В семье подрастает еще 1 сын. Семья все тянула самостоятельно, но правда такова, что денег уже НЕТ. Поэтому и обращаемся к вам с просьбой о помощи, дорогие посетители сайта. 
Размещая эту новость, мне позвонила девушка Света, которая вчера случайно попала на наш сайт и не смогла пройти мимо. Она купила и привезла уже Толику конструктор LEGO, за что ей огромное спасибо. Мальчик о нем мечтал. Еще Толя обожает рыбалку. Это его главное хобби в жизни. Возможно, кто- то захочет купить ему разные энциклопедии на украинском, книги о рыбалке и рыбах, диски с фильмами и мультфильмами для его возраста, паззлы. Тематика мальчишеская - пираты, гуманоиды, фэнтэзи и ужасы, машины, танки и т.д.


 
 
Координаты семьи: 
Мама –Самолюк Наталья Васильевна –  067 928 54 34 
Папа –Самолюк Василий Иванович - 096 312 21 45
волонтер - Оля Кравчук, 067 605 17 72
 
Реквизиты для оказания помощи:
Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ЕГРПОУ: 14360570
Назначение платежа:
 для зачисления на карточку 6762 4620 5288 5875 Самолюк Василий Иванович
 
 

ПИБ получателя Самолюк Василий Иванович
№ счета получателя 262021782986
Идентификационный код получателя 2775501418
Банк получателя «Райффайзен Банк Аваль»
МФО банка получателя 380805



 

 

 

 
02.06.09 18:05 by admin


Все категории :: Последние опубликованные просьбы