Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Просьбы о помощи, г. Киев -> Свистун Карина (закончили лечение, дома)
Просьбы >> Просьбы о помощи, г. Киев >> Свистун Карина (закончили лечение, дома)
  
 

Свистун Карина (закончили лечение, дома)

 
Свистун Карина

 

31.07.2000 г.р.


Остеогенная саркома левого бедра

Группа крови: АВ(IV)Rh(+).


 

Документы

Тема в форуме


«Меня зовут Карина Свистун. 31 июля мне исполняется 9-ть лет. Я росла здоровой, счастливой девочкой с мамой Оксаной и папой Юрой, каждый день был наполнен радостью – любимая школа, танцевальный бальный коллектив в городе Кременчуге Полтавской области. Я прыгала, смеялась, бегала, игралась, но однажды к нам в дом пришла беда – 13 апреля 2009 года травма, диагноз – саркома левого бедра II степени. За месяц обследования в институте я стала взрослой. Почему со мной? – я спрашиваю у взрослых. А смогу ли я это выдержать? Как мне пройти этот путь? Сегодня мне приснился сон, что я в школе, на линейке, среди своих друзей, среди цветов, и мне вручают грамоту за успешную учебу. Я так хочу вернуться к жизни в школьный и родной дом, я хочу любоваться цветами, бегать на берегу Днепра, купаться в его водах и быть здоровой! Но впереди тяжелые испытания, больничная койка, долгие месяцы лечения и немалые средства. Моя мама сейчас в декретном отпуске, и скоро – в июле-августе у меня появится братик. Мама всегда говорила, что я буду няней, а теперь няня нужна и мне. Дяди и тети, бабушки и дедушки, все неравнодушные люди, помогите мне пройти этот путь. Я буду радоваться Вашему посещению, Вашему наставлению и поддержке. 

Я жить хочу, дышать, смеяться
И маме, папе улыбаться
По травам шелковым бежать
И в школу раненько вставать
Учиться только на «отлично»
Ну и вести себя прилично
Господь, любимый, дорогой,
Услышь средь всех и голос мой.
Меня, прошу, ты исцели
Здоровье, радость подари».
 

Эта очень нежная, тонкой души, поэтичная и мечтательная девочка с небесными глазами сразу располагает к себе. Бабушка Вера находится с ней постоянно рядом, оставила свою работу – учителя в школе и поехала с внучкой. А что делать? Мама Карины ждет маленького, ей сложно, да и не очень полезно, находиться среди всех этих очень агрессивных лекарств. (Когда детям капают интенсивную химиотерапию, матери надышавшись этих паров, сами ходят больные несколько дней. А что уже говорить о детях, которым все это поступает в кровь?). С 1 июня мама Карины в декретном отпуске, оформляет все документы и на себя и на Каринку по инвалидности, чтобы хоть какое-то пособие получать. Ведь мама работать не может, а у папы, водителя, зарплата совсем небольшая – когда 1000, когда 1500 грн, этих денег явно не хватит и на новорожденного и на поддержку Карины. Помощи особо ждать им неоткуда.
 
 
 
Карина очень страдает без мамы. В понедельник вечером застала ее в расстроенных чувствах – только уехали, сначала папа, потом мама. Карине капали последний день «промывки» после второй химиотерапии. Эта химия далась девочке очень тяжело – тошнота, рвота, отсутствие аппетита... В тот вечер в палате было всего трое взрослых, включая меня. Разговорились о разном, так душевно провели пару часов. Оказывается, у Карины есть тетя, которая всего на несколько лет старше своей племянницы, сейчас учатся в одной школе. Вера родила вторую дочку уже почти в 43 года. Тетя по характеру просто вихрь, учиться особо не хочет, Карина ей иногда даже задачки помогает решать. Тетя больше «кавалерам» головы крутит, уже в 8 лет заявила бабушке Карины, что будет выходить замуж, жениха привела в дом... А Карина наоборот, как и ее мама - очень прилежная, послушная, умница-отличница по всем показателям. В общем, даже посмеялись, вспоминая разные истории из семейного архива.
Бабушка у Карины много перенесла в своей жизни, но очень оптимистично смотрит на мир, всегда с улыбкой, очень приятная в общении, постоянно подбадривает Карину, очень добрая, но в то же время твердая и сильная духом. В свое время была, как и большинство совестких людей, ярой атеисткой, пока с ней не приключилась беда – перенесла клиническую смерть, что и перевернуло в корне ее представление о мире и его ценностях.

Из ближайших нужд Карине понадобяться средства на поддерживающие анализы препараты (эпрекс, рекармон), которые обычно дети принимают после каждой химиотерапии, чтобы поднять анализы крови. А это 1800-3000 после каждой химиотерапии. Третья химиотерапия будет через 21 день, сейчас в отделении многих лекарств нет, скорее всего придется покупать, а это очень большие затраты (сообщу дополнительно, когда буду знать). После 4-го блока химиотерапии планируется операция и установка эндопротеза стоимостью 25 000 гривен. Это все соверешенно неподъемные суммы для этой простой и скромной семьи из Кременчуга. 
 
 


Может кто-то захочет их проведать? Девочка очень любознательная, красиво и с увлечением рисует, ей нравится вырезать всякие поделки, апликации, решать головоломки, очень любит читать книжки. Ей будет очень приятно получить в подарок книги, наборы для рукоделия, конструктор по типу лего с возможностью строить замки для принцесс, куклу, мягкую игрушку...

Прошу ВАС поддежите Кариночку, у девочки есть все шансы победить страшную болезнь и снова обрести здоровье! Они еще только в начале этого сложного пути, этой борьбы за жизнь. Эта хрупкая девочка и ее храбрая бабушка. Им столько еще предстоит... Самое малое, что мы можем для них сделать – это поддержать их на этом крестном пути - и морально, и материально, и духовно, нашими молитвами.  
Спасибо ВАМ за милосердие и чуткость! Храни ВАС Господь!  

Тел бабушки Веры +380 97 594 60 99
Тел мамы Оксаны: +380 96 587 65 42
Волонтер Ирина Маркина + 380 50 386 61 74


Помощь можно оказать по следующим реквизитам:

ПриватБанк
МФО 305299
ОКПО 2907612867 
Получатель Свистун Оксана Петровна
№ счета (Гривны) 26200603561062
№ счета (Дол США) 26200603561233
№ счета (Евро) 26200603561136
Благотворительная помощь на лечение дочери



 
 

 
 
10.06.09 08:07 by admin


Все категории :: Последние опубликованные просьбы