Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Просьбы о помощи, г. Харьков -> † Павлик Кузьменко (14.05.2009 г.)
Просьбы >> Просьбы о помощи, г. Харьков >> † Павлик Кузьменко (14.05.2009 г.)
  
 

† Павлик Кузьменко (14.05.2009 г.)

 

Кузьменко Павлик


 

Острая лимфобластная лейкимия

Дата рождения: 18.12.1999

Дата госпитализации: 30.08.2008

Выписки

  Все дети-подопечные мне очень дороги, за время лечения они и их родители становятся как бы частью моей семьи, их успехи воспринимаешь как свои, так же радуешься маленьким шажкам на пути к выздоровлению и так же плачешь над неудачами.
Но этот мальчик мне особенно дорог, ведь волей судьбы я его знаю с полугодовалого возраста, вместе с его мамой я работала на своей первой в жизни работе, маленького Пашку его мама Наташа приносила на работу, потому что с ним некому было сидеть, и с этим малышом я проходила свой первый курс молодой няни. Потом по воле судьбы я его не видела больше 5 лет, у меня родился сын, с которым я попала в больницу в наше отделение гематологии, если бы я там не побывала, то, наверное, не было бы сейчас нашего фонда и я бы так и не узнала, какая безысходность в судьбах онкобольных детишек и насколько сильно они нуждаются в помощи, на все это мне открыли глаза Паша и его мама. Паша болел с 2 лет и 10 месяцев, когда я его увидела, у него был уже первый рецидив болезни плюс занесли гепатит С. Очень тяжело было смотреть на этого ребенка и не иметь возможности помочь.
После того, как мы выписались из отделения, прошло 2 года, и в эту больницу я пришла уже в качестве волонтера. Помня про Пашку, я спросила у его лечащего врача о нем и была очень рада услышать, что он в ремиссии и у него все хорошо. Но, видимо, не судьба, и маленький страдалец вернулся снова в отделение уже со вторым рецидивом. На этот раз даже его лечащий врач гораздо менее оптимистично настроена. Ведь сначала нужно ввести ребенка в ремиссию, а потом провести трансплантацию костного мозга. К сожалению, ни одна из двух сестричек Павлика не подошла как донор, поэтому пересадка будет неродственной. Так как на Украине неродственные ТКМ не проводятся, мальчика придется везти заграницу, запросы на проведение операции сделаны в Сингапур и Италию, также в ближайшие дни направим в Питер, Минск, и в израильские клиники.

Сейчас мама в отчаянии, сумма счета будет не менее 100 000 долларов, для их многодетной семьи это нереальные деньги, поэтому Наташа не может сдержать слез, разговаривая на эту тему. Старается не плакать при Павлике, который все понимает и очень расстраивается, когда мама плачет. Недавно Павлик, находясь в реанимации, сказал маме страшные слова – «Мама, если ты не возьмешь себя в руки, я пущу себе в вену 5 кубиков воздуха.» Страшно слышать такое от девятилетнего сына, страшно вдвойне от того, что он вообще знает, что это такое. Они пережили уже очень много всего, из своих 9 лет Паша 6 лет болеет раком. Он очень сильный мальчик, борется за жизнь изо всех сил. Но без Вашей помощи ему не выжить, ведь такую сумму родители не смогут собрать, тем более срок очень маленький – у нас есть не более месяца. Помогите замечательному сильному мальчику выжить!


Из слов мамы:
"В октябре 2002 года ребенку в детском саду была сделана прививка от полиомиелита, я вечером забрала его из детского сада вялым и безучастным. Дома померили температуру, оказалось 37,5. Температура росла с каждым днем. Сдали анализ крови, и 28 октября 2002 года врач направила нас на консультацию в 16-ю детскую больницу, где и был поставлен диагноз – острый лимфобластный лейкоз, нейролейкоз. Для нас он тогда прозвучал страшным приговором, но мы изо всех сил боролись за жизнь своего любимого сыночка. На химиотерапию Павлик хорошо откликнулся, и после первого лечения нас выписали домой, и как и все родители, мы веили в лучшее. Но не сложилось, и в ноябре 2005 года у сына разболелся живот, нас положили в отделение на обследование, там и диагностировали первый поздний рецидив. И началось все сначала, мы прошли 8 блоков высокодозной химиотерапии, успешно уехали домой. И вновь спустя 2 года пошел рецидив. Сейчас мы снова проходим химиотерапию, дальше необходима будет пересадка костного мозга, денег на которую у нас нет, а без нее наш сын не выживет.
Пвлик очень спокойный и доброжелательный ребенок, любит футбол, усидчивый – часами может строить конструктор, также увлекается мультиками. А еще он мечтает, чтобы люди никогда не болели и не умирали."

Мама: Кузьменко Наталия Васильевна
Адрес: г. Харьков, ул. Чкалова, 32А, кв. 49
Телефон: +38-097-402-45-52

Реквизиты для оказания помощи

Банк: Харківське ГРУ Приватбанку,м.Харків
МФО: 351533
ОКПУ: 22609983
Рахунок:29249825508111
Призначення платежу:Передплата на картковий рахунок 2468887780850 Кузьменко Наталія Василівна ІНН 2437216023 на лікування дитини Кузьменка Павла Васильовича.Без ПДВ.

или

Помочь ребенку можно, перечислив средства на расчетный счет Благотворительного Фонда "Ромашка".

Реквизиты для оказания помощи следующие:
Р/с №: 260055925
Код (ЕДРПОУ): 35588313
Получатель: БФ "Ромашка"
Банк получателя: ОАО "МегаБанк"
Код банка (МФО): 351629
Назначение платежа: благотворительная помощь
(при перечислении от организации: благотворительная помощь, без НДС)

Другие виды перечислений помощи Павлику

По всем вопросам Вы можете обращаться к Председателю Правления Благотворительного Фонда "Ромашка" Репиной Виктории Андреевне по телефонам: +38(057)758-32-98, +38(050)146-34-78

Кроме финансовой помощи, Вы можете помочь путем распространения данной информации. Подробнее на странице Наши Баннеры. Также мы будем благодарны Вам, если Вы сможете распечатать эту страницу и разместить ее в любом приспособленном для этого месте (доска объявлений, остановка транспорта, подъезд своего дома, стенд на работе и т.д.).

 


 

 
 
23.10.08 00:57 by Lyu


Все категории :: Последние опубликованные просьбы