Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Просьбы о помощи, г. Винница -> Коновал Александр (закончил лечение)
Просьбы >> Просьбы о помощи, г. Винница >> Коновал Александр (закончил лечение)
  
 

Коновал Александр (закончил лечение)

 
Коновал Александр

 

01.05.2004 г.р.

Острый лимфобластный лейкоз, Второй изолированный рецидив в яички

Документы

Сайт 
 

Группа «В Контакте»  

Листовка

 


Новость от 11.10.2012

Новость от 24.03.2012

Новость от 4 марта 2012 
 

Новость от 12.02.2012

 Эта история не только о мальчике Саше из Винницкой области. История про всю семью Коновал, про двух деток – сына Сашу и дочку Яночку, которые оба болеют лейкозами. Есть, к большому сожалению, на нашем сайте истории о семьях, в которые беда под названием «онкология» постучала не единожды… 

 
Всего 7 лет мальчишке. По возрасту – второклашка. А папа уже называет его не иначе, как «настоящий мужик». И не бравады ради, не ради красного словца, и не для того, чтобы похвалиться сыном перед друзьями. А просто потому, что папа знает своего Сашу, знает, через какие трудности и боли уже прошел его малыш и видит, с каким мужеством, стойкостью, мудростью - достойной самого достойного взрослого мужчины - сын принимает выпавшее на его плечи испытания. Испытания болезнью.
 
 
Первый раз Саша заболел лейкозом в возрасте 1.5 лет. На тот момент маме Тане едва исполнился 21 год, папе Володе 30. Молодая семья, любящие друг друга, и их сын-первенец. Узнав о беде, собрались с силами и все сделали, чтобы вылечить малыша. Были и обвалы анализов, и переливания крови, и поиски лекарств. Малыш уверенно прошел лечение и, по словам врачей, результат – полностью здоров, и «тут комар носа не подточит».
 
Но в 4 годика у Саши случился рецидив. Первый, изолированный. Изолированный означает, что болезнь вернулась и проявила себя, но только на отдельном участке организма, а не повсюду. Было удалено левое яичко (именно его резкое увеличение показало, что болезнь вернулась), проведена противорецидивная терапия и курсы облучения. Вены у Саши уже едва справлялись с нагрузкой. Выписавшись после лечения домой, зажили обычной жизнью, и только каждую неделю ездили сдавать анализы на проверку печеночных факторов (ибо занесен был гепатит С), да каждый месяц на проверку по основному заболеванию. И все время – с тревогой, все время с мыслями о болезни и о том, чтобы – не приведи Господи, не вернулась она.


 
 
Очень долго не решались на второго малыша. Хотя, не секрет, почти всем семьям с детками, у которых болезнь крови, врачи рекомендуют родить еще ребенка – он, в случае крайней необходимости, может подойти первому как родственный донор костного мозга.

Саша с новорожденной сестричкой Яной, еще до известия о болезни сестрички

 В 2011 году, в апреле, у Саши родилась сестричка Яночка. В течение первых пяти месяцев семья жила радостями и заботами о малышке, но к концу лета стали происходить с ней какие-то изменения, анализы крови стали очень плохими и, учитывая ситуацию со старшим братиком, врачи заподозрили онкологию и у малышки. Про Яночку более детально можно прочитать у нас на сайте. После длительных обследований, украинскими врачами было принято решение рекомендовать Яночку на прохождение лечения по благотворительной линии фонда «Лайфлайн» и отправить в итальянскую клинику г. Верона. Там малышке, после проведенных блоков химиотерапии (дай Бог, чтобы все прошло хорошо) будет проведена неродственная трансплантация костного мозга. 
 7 декабря 2011 года мама Таня и малышка Яночка улетели в Италию. А папа и Саша остались дома. А 28 декабря папа увидел, что у Саши образовалась шишка возле правого яичка. И папа сразу понял - это снова рецидив, что для Саши не прошли бесследно переживания за сестричку, слезы родителей, стресс. Я вспоминаю Сашины слова, сказанные в передаче «Критична точка», посвященной Яночке. На вопрос журналистов, чего бы он больше всего хотел, Саша тихонько ответил на украинском языке «хочу, щоб Янка була дома». 

 
Крепкие объятия-:) Саша и сестричка

Знаете, в этой семье никогда не было детской ревности. Старший 7-летний Саша никогда не ревновал родителей по отношению к младшенькой, новорожденной, сестричке. У Саши никогда даже не возникало мыслей, что мама и папа могут ее, сестричку, любить больше, чем его. Наоборот, в его маленькой, но такой мудрой головке, после всех испытаний, выпавших на его долю и на долю сестрички, крепко-накрепко утвердилась мысль, что все детки, родившись, должны долго болеть и лежать в больнице…. Однажды папа рассказывал, как Саша, после посещения больницы и мамы с сестричкой, сел в машину и сказал «Пап, забирай маму и Яночку, и поехали отсюда домой», и после отвернулся к окну и надолго замолчал.

С 5 января 2012 года Саша снов лежит в больнице. В Винницкой областной детской больнице, отделении гематологии. Сразу же была сделана операция по удалению и второго яичка. Гистология подтвердила папины опасения – второй рецидив лейкоза, снова изолированный. Прописана противорецидивная химия, которую малыш уже начал проходить.
 
Связь с мамой – только по скайпу, которого нет в больнице, а есть только дома у родственников. Мама не видела Сашу уже более месяца, и только со слов папы знает, как он. Как тяжело Тане, за тысячи километров от ребенка, сложно даже представить. Но она держится. Яночка проходит лечение, ей тоже капают химию, у нее тоже уже начали выпадать волосики, тоже скачут анализы. Мама сейчас с ней. А с Сашей в Украине папа. 
 
Пока по устным прогнозам врачей, и учитывая ситуацию, что с младшим ребенком в этой семье тоже онкология и назначена неродственная ТКМ, для Саши единственным шансом на выздоровление будет проведение курса противорецидивной химии, а затем неродственная трансплантация костного мозга. К огромному сожалению, - закрылась благотворительная программа фонда «Лайфлайн» и наши детки, которым необходима неродственная ТКМ, вынуждены искать баснословные суммы на лечение за рубежом. В Украине, как известно, трансплантация костного мозга от неродственного донора не проводится…. Пока у нас нет точного счета из клиники, которая бы согласилась взять Сашу на ТКМ, но предположить сумму мы можем, и уже сегодня папа активно ведет поиск средств на операцию.
 

Хочу выразить огромную благодарность всем людям, кто проникся сочувствием к этой семье и протягивает им руку помощи! Прежде всего, это девочки – волонтеры из социальной сети «В контакте» - Оксана Шевцова (Санкт-Петербург) и Екатерина Ткаченко (Туапсе, Краснодарский край). Ими был написан сайт для оказания помощи Саше, а также организована группа помощи в Контакте. Очень активна эта группа, и очень многие люди пишут слова поддержки родителям. И эти слова может читать и мама Саши – Таня, находясь далеко-далеко. Девочки, спасибо Вам!
 
Тел. папы Владимира 096-266-72-32 (Киевстар) и 099-047-12-31 (МТС)
Адрес: Винницкая обл, Тульчинский р-н, с.Мазуровка, ул.Кучерявого 306 А
 
Волонтеры сайта «Жить завтра», знающие ситуацию о мальчике:
в Виннице Юлия Адамлюк 067-838-55-79
в Киеве Елена Скорикова 067-498-63-35
в Киеве Юлия Ноговицина 050-628-18-07
 
Сайт о помощи для Саши: http://sashakonoval.ts6.ru/

 
Группа «В Контакте»: http://vk.com/club34332523 На этой страничке в режиме быстрого оповещения ведется отчет о благотворительных поступлениях на все счета семьи.
 
Расчетный счет (в гривне)
Одержувач - Приватбанк
Найменування банку - Приватбанк
Номер рахунку - 29244825509100
МФО: 305299
ЄДРПОУ: 14360570
Призначення платежу: благодійна допомога на лікування Коновал Олександра, Коновал В.О., ІПН 2767221150
номер картки одержувача 6762462056335174
У папы подключена услуга «мобильный банкинг» и он сразу же получает уведомление о переведенной сумме. Каждый раз, общаясь с ним, он перечисляет все суммы переводов, поступивших за прошедший период.
 
Расчетный счет (в рублях) Сберкарта
Карта №4276 4000 2491 8667
Счет №40817810740194715330
ОАО Сбербанк России №2563/00074
ИНН 7707083893
БИК 044525225
Кор.счет 30101810400000000225
в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
Расчетный счет 30301810140006004019
в Среднерусском банке Сбербанка России
Код ОКОНХ 96130
Код ОКПО 02804754
КПП 502002001
Код ОГРН 1027700132195
ОКАТО 46221501000
Соколова Виктория Евгеньевна
Карта открыта на имя девушки родного брата отца Саши, Игоря Коновала, который работает в Подмосковье. Его телефон в России 89651770463. Другого варианта открытия р/с на территории России у семьи просто не было.
 
Через терминалы самообслуживания Сбербанка можно сделать перевод с карты на карту, для этого вам нужен номер карты получателя (№ КАРТЫ №4276 4000 2491 8667)
 
Если есть подключение к услуге «Мобильный банк»(полный пакет), то такой перевод можно сделать прямо не выходя из дома, просто сделать запрос на перевод средств через смс сообщение и ввести номер карты получателя. Эти переводы производятся по системе Сбербанка, max комиссия составит 1% от суммы, для жителей других городов. № СЧЕТА 40817810740194715330 № КАРТЫ 4276 4000 2491 8667 Соколова Виктория Евгеньевна
 
Яндекс-кошелеки для сбора средств на лечение Сашеньки
410011252413882
410011271798509
 
Билайн – номера для пополнения
8(965)1770463 и 8(965)7525811
 
WebMoney кошельки
доллары - Z287032987939
рубли - R342750048851
евро - E224143067448
гривны - U791358825487
 
Огромное спасибо всем за помощь!
 
Волонтер Елена Скорикова

 

***

Просьба 2008 года

Нашего малыша зовут Саша. Он родился 1 мая 2004 года в г.Тульчине Винницкой области.
Наша больничная история началась в июне 2005г. Тогда нам делали не большую операцию. Та неделя операционного и послеоперационного периода сбила нас с ног, мы думали, что это ужасно, что ничего не может быть хуже таких дней. В тот момент мы не знали и тысячной доли того, что нам предстояло пережить и с каким недугом предстояло бороться.
17 ноября 2005 года нас направили в Винницкую областную детскую больницу на обследование в связи с плохими анализами крови. Там нам поставили предварительный диагноз – острый лимфобластный лейкоз и передали анализы на Киев в клинику ОХМАТДЕТ для подтверждения.
Но если до подтверждения Киева мы надеялись, что возможно, это ошибка, что не может этого быть, то после установления диагноза наши надежды рухнули. Диагноз подтвердился.
Лечение было долгим, 9,5 месяцев, очень тяжелым. Нам объяснили, что в лечении лейкозов медицина сделала большой прорыв. Рассказали, что если организм ребенка принимает положенные препараты, предусмотренные протоколом лечения, то шансы на выздоровление хорошие. И мы, стиснув зубы, собрав волю в кулак, начали борьбу с недугом. Поддерживали друг друга, потому что порой руки опускались. Невыносимо было смотреть на своего ребенка похудевшего в 2 раза, исколотого, усыпанного катетерами. Малыш от химиотерапии не мог есть, да что есть, он и плакать не мог, не было сил. А когда проходили облучение головного мозга, 15 дней подряд Сашу вводили в наркоз, и очень тяжело он с него выходил.
Но Саша, не смотря на всю тяжесть лечения, все вытерпел и перенес! И 1 сентября 2006 года с выпиской Ремиссия нас отпустили домой.
В ноябре 2007 г. У нас закончилась поддерживающая терапия. Все время после выписки мы жили в надежде, что болезнь побеждена. Смотрели на сына и радовались. Первое вреям с оглядкой, а не дай Бог…, но чем дальше, тем все больше и больше забывая о них. Ведь мы прошли все лечение, наш Сашенька здоровый, подвижный мальчик, анализы в норме.
Когда у Саши увеличилось яичко, никто о худшем и не подумал. Хирург районной больницы поставил диагноз «водянка» и сказал о необходимости просто вскрыть. Но так как Саша онкобольной, мы поехали в областную больницу. А там…
15 июля 2008 года – подозрение на тестикулярный изолированный рецидив. Саше делают биопсию левого яичка. Диагноз: тотальная инфильтрация( рецидив). В Киеве рекомендуют удаление пораженного яичка и биопсию другого. Лечение проводить по рецидивному протоколу.
24 июля 2008 года – удаление левого яичка, а анализ правого показывает мелкоочаговое поражение. Доктора, проводившие анализ правого яичка, порекомендовали ехать с анализами в Киевскую лабораторию для проверки. Есть подозрение на лимфому.
По противорецидивному протоколу мы прошли уже 1 блок, а 18 августа начали следующий. Но химия очень сильная. Мы капаемся в палате интенсивной терапии под аппаратами, монитором, с инфузоматом. Саша теряет силы на глазах, от химии выпадают волосики.
Помогите пролечить сына!

 

Адрес: Винницкая обл, Тульчинский р-н, с.Мазуровка, ул.Кучерявого 306 А


 

 

 

 
19.08.08 15:51 by admin


Все категории :: Последние опубликованные просьбы