Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.
* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Просьбы о помощи, г. Ровно -> † Фотенюк Александр (05.08.2014)
Просьбы >> Просьбы о помощи, г. Ровно >> † Фотенюк Александр (05.08.2014)
  
 

† Фотенюк Александр (05.08.2014)

 

Фотенюк Александр



 

11.07.1996 г.р.

Острый миелобластный лейкоз. Рецидив

Документы


 

Письмо мамы Саши
«Лето! Лучшая пора для детворы. Девять месяцев тяжелого обучения в школе, экзамены, - и вот, наконец, все позади. Получено аттестат об окончании 9-го класса и ты - свободен! Свободный от учителей и уроков; можешь утром спать сколько угодно, от души гулять с друзьями.
"Мама, я хорошо сдал экзамены, может, на 10-11 классы пойду учиться в лицей?" - "Хорошо, сынок, подумаем над этим ...". Но страшная болезнь уже начала свой отсчет и у нее на Сашу уже были свои планы. И свой пятнадцатый день рождения он встретил в больничной палате, круглосуточно привязан к капельнице.
Родился Саша Фотенюк в поселке Рафаловка Владимирецкого района Ровенской области 11.07.1996 года.
Спокойный, умный и рассудительный мальчик, один из лучших учеников своего класса. Увлекается музыкой (окончил музыкальную школу по классу гитары). Любит заниматься компьютерной графикой. Самый лучший мамин помощник: пока папа на заработках, а мама часто лежит в больницах, Саша остается дома главным: и по хозяйству, и по кухне, и заменяет младшему братику (которому 6 лет) и папу, и маму. А еще школа и уроки. Поэтому лета парнишка ждал с большим нетерпением.
Но мечты и планы развеялись буквально за несколько дней. После экзаменов мальчик почувствовал себя плохо: однажды утром у него закружилась голова и его тошнило. В местной поликлинике по анализам крови определили значительный спад гемоглобина и решили, что ребенок перенервничал на экзаменах. В результате назначили лечение для повышения уровня гемоглобина в крови. Две недели лечения препаратами железа не помогли: ребенок был бледный и выбивался из сил на глазах, а уровень гемоглобина не только не поднялся, но и еще упал на десяток единиц. И по тому, как засуетились девушки из лаборатории, я поняла, что Саша серьезно заболел. И даже получив направление в областную больницу, никто не ожидал такой приговор: острый миелобластный лейкоз.
Лечение долгое, трудное и дорогостоящее. Очень дорогое для нашей семьи. Папа гастарбайтер-строитель, мама оператор компьютерного набора, внештатный кореспондент местной районной газеты. Поэтому достатки в семьи невелики, а подрастает еще один сынок. Для этого сумма, которую необходимо для лечения, является для нас ''неподъемной''. Но врачи уверяют: Сашу можно вылечить, у него еще есть шансы, и неплохие, на жизнь. И в данный момент есть хорошие врачи, еще не упущен шанс победить болезнь, есть хорошие лекарства, но нет средств на них.
Пожалуйста, посмотрите на фото этого мальчика, который совсем не виноват в своей болезни и которому очень хочется выжить. От такой беды не застрахован никто.
Мы не просим у вас многого, даже несколько ваших гривен могут спасти ему жизнь. Помогите Саше получить билет в будущее! Ему тоже, как и всем сверстникам, хочется получить паспорт, хочется поступить в институт и стать студентом, иметь хорошую профессию; хочется встретить свою единственную и построить с ней счастливую семью. Помогите! Не будьте равнодушными. Дайте моему ребенку шанс на жизнь. "
От волонтеров. Саша Фотенюк поступил в наше отделение в тяжелом состоянии. Несколько дней он провел в гематологии, а дальше – 10 страшных дней в реанимации. Этот десяток дней был для мальчика критическим. Несмотря на крайне тяжелое состояние, на сердечную и легочную недостаточность, ему начали проводить химиотерапию в реанимации, чтобы не потерять шанс вырвать парня из клешней лейкоза. Сейчас Саше продолжают капают первый протокол химиотерапии. Общее состояние парня немного улучшилось, он уже сделал первые неуверенные шаги по палате, но у него резко ухудшилось зрение. У парня также обнатужили тяжелый стоматит.
У Саши есть шанс преодолеть болезнь. Он сильный и обязательно выстоит. Но без материальной поддержки семья Фотенюков не сможет продолжать лечение. Лекарства, которые спасают жизнь их ребенку, слишком дорогостоящие. Пожалуйста, помогите Саше!
У Александра сейчас очень острая проблема с донорами на тромбоконцентрат. Тромбоциты капают почти каждый день, а доноров найти очень трудно. Мы очень просим всех жителей Ровно помочь найти здоровых мужчин с третьей группой крови (резус значения не имеет). Каждый день Саше нужно 2-3 донора на тромбоконцентрат (значительная часть доноров «отсеивается» в связи с плохими показателями анализов). Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными к этой просьбе. Сейчас Саше жизненно необходимо постоянно переливать донорскую кровь и ее компоненты!
Мы просим также вспоминать отр. Александра в своих молитвах.

Телефоны для связи:
Мама: Фотенюк Виктория 067 2674801 
Координатор Марьяна Рева 098 45 26 916

Реквизиты для оказания помощи
БФ "Сокровищница Надежды"
ОКПО 37685693
26009336789200
 АО "УкрСиббанк"
МФО 351005
Назначение платежа - добровольное пожертвование для Александра Фотенюка



 


 

 

 
03.08.11 12:42 by admin


Все категории :: Последние опубликованные просьбы