Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Старые сообщения -> Скицко Дарья(закончила лечение)
Просьбы >> Старые сообщения >> Скицко Дарья(закончила лечение)
  
 

Скицко Дарья(закончила лечение)

 

 

Даша 

Скицко

12 октября 2000 г.

Красноперекопский р-н, с. Новопавловка

 Острый лимфобластный лейкоз, L1 вариант
B - common. Рецидив 1. 

Сайт ребенка     

Медицинские документы


Новость от 14.08.10 г.

Новость от 04.07 10 г.

Новость от 26.04. 10 г.

"За период Дашиного лечения мы познакомились с большим количеством людей, которые на протяжении всего периода болезни помогали нам и поддерживали нас, за что мы им бесконечно благодарны! Практически всем хорошо известна наша история, тем не менее, для тех, кто нас знает, и для тех, с кем еще предстоит познакомиться - Дашкина история:

В первый раз болезнь дала о себе знать в 2007 году, в возрасте 6 лет. До обнаружения этого диагноза находилась на воспитании в детском саду "Солнышко" пгт. Черноморское. Перед Новым годом переболела гриппом, давшим осложнение, перешедшее в воспаление лёгких. С начала 2007 года и до окончания выпуска старшей группы Даша очень редко посещала детсад из-за ослабления организма, который не выдержал испытания лекарствами. В результате 17 мая 2007 года предварительный диагноз был поставлен в Центральной детской республиканской больнице г. Симферополя, после чего 18 мая в Киеве был поставлен более точный диагноз.

Само лечение, его эффекты и реакция ребёнка привели в ужас, который продолжался выпадением волос, гематомами от постоянных переставлений катеторов, абсолютной апатией ребёнка ко всему, что вокруг происходит, вплоть до того, что иногда не реагировала на забор крови.

Хорошая новость пришла на 33-й день лечения. Анализ спинно-мозговой пункции показал, что наличие бластов- раковых клеток не привышает процента здорового человека, на медицинском языке – ремиссия - первая победа! Организм поддаётся лечению.

Всё что происходит дальше можно сравнить с работой менеджера: сначала идёт поиск средств. Все мысли о том, что можно самому профинансировать лечение сводятся к нулю.Практически в одно и то же время ведётся работа (по другому это нельзя назвать) по нескольким направлениям:

Cоздаётся сайт.Организовывается поездка бригады Симферопольской СПК в Черноморск и поиск доноров (на период лечения их понадобилось больше 70 человек).

Разносится информация о больном ребёнке в организации и различные телерадиокомпании.

Родственники, знакомые, одноклассники, друзья и совсем незнакомые люди принимают активное участие в спасении жизни ребёнка.

Поиск необходимых лекарств по всем известным и неизвестным каналам на Украине и за рубежом происходит в течении практически всего лечения.

Некоторые препараты не только дорого стоят, но и труднодоставаемы, в частности из-за того, что не зарегистрированы Минздравом Украины.

Через некоторое время, благодаря интернет сайту, начинают поступать средства и звонки от людей из Украины, Германии, России, Великобритании. Америка и Канада не остаются в строне, и именно этим людям, уехавшим когда-то из СНГ в поисках лучшей жизни, пришлось в корне изменить пропавшую надежду на выздоровление Даши в марте 2008 года, попавшую в реанимацию с синегнойкой. Эти люди в течении трёх суток переслали около 10 тысяч долларов. Первые сутки реанимации обошлись около 2700тыс долларов, последующие дни несли за собой затраты немного меньше, но за весь период реанимации было потрачено около 14 тыс долларов. Только «Пентоглобина» уходило на 1500 тысяч в день, на тот момент его цена за пределами страны составляла от 700 до 800 долларов за 100мл, не считая других препаратов.

Прошло ещё немного времени и наступил день выздоровления - день выписки из больницы 29 мая 2008 года.

С благодарностью ко всем - медперсоналу и очень большому количеству людей, принимавших участие в спасении жизни ребёнка, мы покидаем больницу и заступаем ещё на один год поддерживающей химии и регурярными проверками и сдачей анализов.

Всё идёт хорошо, Даша находится в ремиссии, мы продаём дом в пгт. Черноморское и после возвращения накопившихся долгов переезжаем в деревню. Покупаем дом и начинаем привыкать к жизни на другом месте. Даша находится на индивидуальном обучении, но иногда посещает сельскую школу, принимает участие в различных кружках.

Перед Новым 2010 годом подхватывает инфекцию, в результате чего четыре дня температура держится близко 40 градусов.Через 10 дней её удаётся вывести из болезненного состояния.

Наступил 2010 год, а вместе с ним и ухудшение самочуствия Даши.13 января в Симферополе, а позже и в Киеве был поставлен диагноз, который привёл в шок всю нашу семью. Рецидив острого лимфобласного лейкоза, болезнь вернулась во всех своих "красках". В крови и спинном мозге обнаружено 79% бластов.Того же 13 января и началось повторное лечение. И опять мучения ребёнка, выпадение волос и всё то, что начиналось в 2007 году, начинается заново…

Мы будем благодарны всем, кто может и хочет оказать финансовую помощь, помощь лекарствами “ПЕНТАГЛОБИН” “БИОВЕН МОНО” - это те препараты, которые будут необходимы Даше на протяжении всего лечения, а также молитвенную помощь Даше. Мы также будем очень благодарны, если Вы найдете возможность дать о Даше объявление в местную газету или другие СМИ". 
 

С уважением,

Сергей Скицко.

 


  Реквизиты для оказания помощи:

В гривне:

КРД ПАТ "Райффайзен Банк Аваль" г.Симферополь
МФО 32 40 21
Получатель: Скицко Елена Владимировна
Код ( ЕДРПОУ ) получателя: 25 00 51 95 45
Расчетный счет получателя: 26 25 54 34 44
Назначение платежа : Пополнение карточного счета
Скицко Елены Владимировны № 06 53 28 50 00
 

Переводы через MoneyGram и Western Union можно осуществлять на любой из банков Симферополя на имя Скицко Елена Владимировна.

 

 


 

 

 +38(050) 810-33-99 begin_of_the_skype_highlighting              +38(050) 810-33-99      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting              +38(050) 810-33-99      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting              +38(050) 810-33-99      end_of_the_skype_highlighting (Сергей - папа Даши)

 +38 (095) 223-02-44 begin_of_the_skype_highlighting              +38 (095) 223-02-44      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting              +38 (095) 223-02-44      end_of_the_skype_highlighting begin_of_the_skype_highlighting              +38 (095) 223-02-44      end_of_the_skype_highlighting (Алена -мама Даши) 

 

 

 

 

 

 
05.02.10 02:41 by N_Kostyuk


Все категории :: Последние опубликованные просьбы