Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!
* Костя Романов просит вашей помощи. К сбору – 34000 грн.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Старые сообщения -> † Нелюбина Юля (09.01.2011 г.)
Просьбы >> Старые сообщения >> † Нелюбина Юля (09.01.2011 г.)
  
 

† Нелюбина Юля (09.01.2011 г.)

 

Нелюбина Юля



 

17.07.1995 г.р.

Саркома Юинга

Группа крови – 1+
 

Документы

Тема в форуме


Юле 14 лет, родом из г. Раздельное Одесской области. Девочка приехала в Киев, в Национальный институт рака, вместе с мамой после 4 блоков химиотерапии в Одесской областной больнице. По плану им предстоит 5-й блок химиотерапии, на который они уже заступили на прошлой неделе и должны капаться до понедельника включительно; затем будут наращивать лейкоциты и отбирать клетки для АУТО ТКМ – аутогенной пересадки костного мозга; дальше должен быть 6-й блок химиотерапии и операция с заменой поврежденной кости эндопротезом; потом еще несколько блоков химиотерапии, и в конце - мегадозная химиотерапия и пересадка. Это все очень и очень дорогостоящие процедуры. Далеко не все препараты есть в наличии. Помощь очень нужна и достаточно срочно! На пересадку по самым скромным подсчетам, с учетом возраста девочки, может понадобиться от 45 до 65 тыс грн. Также очень нужны будут доноры 1+. Пожалуйста, прошу ВАС, помогите!
Юлечка – очень славная девочка, такая хохотушка. Несмотря на тяжкие испытания, выпавшие на ее долю, она не унывает. Верит в то, что все будет хорошо. Очень позитивная, добрая, искренняя, даже где-то «бесшабашная». Знаете, первый раз увидела ее – худющая, одни кости, маленькое личико с огромными, не очень ей к лицу очками, сидит «по-турецки», хотя мама все время ругается, что так ей сидеть нельзя, доктор запретил, может какая-то косточка не выдержать и сломаться. Начали общаться, шутить. Она с готовностью поддерживает, хохочет задорно и так по-доброму. Невольно проникаешься искренней симпатией к этой девчушке.
Не избалована, особых возможностей баловать у родителей не было. У мамы второй брак, родной папа Юли особо в ее судьбе не участвует. Отчим – хороший человек, любит Юлю, старается обеспечивать семью, работает на разных подработках, но с постоянной работой сейчас не просто. Мама девочки - санитарка в больнице, в данный момент на больничном по уходу за ребенком. В общем, сами понимаете, как им жилось до того, а теперь тем более. Средства на лечение девочки нужны, ой, какие немаленькие для такой простой семьи!
Надеюсь достучаться до всех тех людей, кто может им помочь! Не пройдите мимо. Юле помощь нужна прямо сейчас! Как часто мы думаем, что это меня не касается, что обязательно найдутся люди, которые поддержат, а я бы очень хотел (ла) помочь, но сейчас никак не могу – некогда, нет возможности, не сегодня… И проходя мимо, быстро забываем об этом, и где-то в рутине прочих дел растворяется первое импульсивное желание помочь, а затем уже и специально прогоняем эту мысль, чтобы не было стыдно, что не помогли… Добрые дела нельзя откладывать на завтра! Пожалуйста,  помогите Юлечке сейчас, не откладывайте! Во имя благополучия Ваших родных и близких, с верой в будущее, с верой в добро. Храни ВАС, Господи!
 
Из истории заболевания девочки:
Нога начала болеть в мае, не сильно, терпимо. Местные врачи успокоили маму – «интенсивный рост ребенка, организм не успевает за ростом, пройдет само…». В июне случилось несчастье, скоропостижно умер дядя Юли, из-за этих переживаний и хлопот несколько упустили из виду проблему Юлиных болей в ноге. В июле снова обратились в больницу, сделали рентген таза, поставили диагноз – сколиоз. Между делом обнаружили родовую травму в районе таза, с которой ребенок так и вырос до 14 лет… Назначили массажи, прогревания. Так прошел еще месяц. Девочка даже принимала участие в Олимпиаде по физкультуре, несмотря на боль в ноге. Классом заняли 1-е место. Но нога продолжала болеть. Врачи снова назначили местные эксперименты – парить в теплой водичке, пить диклофинак. Становилось хуже с каждым днем. Мама забила тревогу, нашли еще одного врача через знакомых, и он посоветовал ехать на консультацию в Одессу, к областному онкологу. Сделали снимки, МРТ, взяли биопсию. И в конце октября уже знали окончательный и страшный диагноз – саркома Юинга. Также на МРТ обнаружили метастазы в голову. Начали лечение в Одессе, затем продолжили в Киеве.
 
Юлечка очень скучает по дому, по своей 3-х летней сестричке Наташке, по бабушке с дедушкой, школе, друзьям и одноклассникам. Тяжело переносит химию, ее постоянно рвет. Очень похудела, одни кости вместо рук и ног. Первый раз я встретила Юлечку в пансионате института рака, они только недавно приехали в Киев, но из-за плохих анализов (очень низких лейкоцитов) не могли зайти на химиотерапию. Нужен был срочно грастим или граноцид для поднятия анализов, лекарство очень дорогое – одна ампула грастима – 700-800 грн, а граноцида – около 1800 грн, денег у них очень «в притык» – вот и позвонили мне. Слава Богу, как раз в тот день мне передали денежки для детей, и я отдала 1600 грн маме Юлечки. Спасибо большое Оксане и еще одному доброму человеку из Киева за помощь! Грастим Юле купили, и уже на следующий день после приема лекарства, анализы поднялись, и они смогли заступить на химиотерапию.   
Маме Оле страшно и подумать о том, где найти такие ОГРОМНЫЕ средства, чтобы осуществить все необходимое лечение для дочери. Семья Юли из малообеспеченных. В Одесской областной больнице с лекарствами на химиотерапию помогали волонтеры, на поездку в Киев деньги собирали с миру по нитке – родные, школа, с работы. Родители девочке с большой благодарностью отзываются обо всех людях, кто им уже помог и очень надеются на то, что их и дальше не оставят наедине со своей бедой. Ради Бога, помогите им спасти их ребенка!
 
С вопросами можно обращаться по телефонам:
Мама Оля: 066 959 31 85
Волонтер Ирина Маркина: 050 386 61 74
 
 
Помощь можно оказать по следующим реквизитам:
 
ПриватБанк
Карта "Миттєва" (грн.)
МФО 305299
код ЗКПО 14360570
№ счета 29244825509100
Назначение платежа: средства для пополнения карты № 6762 4620 3813 6609
Получатель: Ивасютина Ольга Васильевна, ИНН 2810212740, благотворительная помощь на лечение дочери.
 

 
 
 
 
Вы также можете оказать помощь в евро, долларах, рублях, web money, воспользовавшись услугами наших партнеров и друзей БФ «Алиса» http://www.alica.kiev.ua/index.php?option=com_contact&view=contact&id=3&Itemid=62
Указывайте пожалуйста фамилию ребенка, которому перечисляете деньги.


 

 

 
22.02.10 10:43 by admin


Все категории :: Последние опубликованные просьбы