Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Валерія Галайко. Терапію продовжено. Збір 8100 грн на оплату Револаду!
* Диденко Марина. Нужда на июль – 23000 гривен!
* Балдюк София. Реабилитация продолжается. К сбору – 14000 грн
* Допоможімо Даринці завершити лікування!
* Мама і син водночас борються з раком і їм дуже потрібна підтримка

* Нина Москалёва. «Только любовь и забота о ближнем может спасти этот мир!!!»
* «Доченька моя, моя Надежда»!!! Памяти твоей посвящается…
* Нина Москалева. «Дети, или рабы Божьи?»
* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Оперативная полиграфия в Киеве
* Токарний інструмент
* Корисний шоколад
* Магазин кальянов
* Двери межкомнатные Папа Карло
* Авторська скульптура
* Смарт-карты Украины
* Біль у суглобах мене більше не турбує.
* Трактор в лізинг
* Заказать резину для авто.

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Просьбы -> Старые сообщения -> Борсук Светлана (рецидив)
Просьбы >> Старые сообщения >> Борсук Светлана (рецидив)
  
 

Борсук Светлана (рецидив)

 
Борсук Светлана

 

17 лет

ганглионейробластома

Медицинские документы

Крещена в православной Церкви с именем Фотиния


Буквально перед самым Новым годом в онкогематологическом отделении СОДКБ появилась 17-летняя Света Борсук. И сама Света, и ее бабушка Людмила Николаевна очень надеялись, что борьба со злокачественной опухолью навсегда останется в далеком прошлом – еще в двухлетнем возрасте у Светы была выявлена нейробластома, и, как говорит Людмила Николаевна, тогда страшная болезнь была побеждена быстро. Да, тогда пришлось пару лет повоевать еще с гепатитом, но в отношении нейробластомы в течении 15 лет наблюдалась стойкая ремиссия. И вот вначале ноября минувшего года Света начала терять сознание. Результаты обследования оказались шокирующими: на шее у Светы снова была выявлена злокачественная опухоль – ганглионейробластома.

21 ноября в Национальном институте хирургии и трансплантологии им. А.А. Шалимова Свету прооперировали. Опухоль была удалена, но драгоценное время, когда нужно было начинать химиотерапию, оказалось немного упущенным. Рост опухоли начался снова, и сегодня она уже мешает Свете глотать.

29 декабря девушку подключили к капельнице. Бабушка просто разрывается между Светой и двумя ее младшими братьями. Хорошо еще, что сейчас каникулы и сестра Людмилы Николаевны согласилась приглянуть за мальчишками. Так уж случилось, что родители Светы лишены родительских прав. На операцию ушли более 9 тысяч гривен. Денег на химиотерапию хватит только на первые дни. Людмила Николаевна и Света будут благодарны за любую помощь.

Света учится в 11 классе гимназии для одаренных детей. С 5 класса мечтает стать психологом. Узнав о болезни Светы, одноклассники собрали для нее 1300 гривен. Все очень переживают за Светлану и желают ей скорейшего выздоровления.

А мы, в свою очередь, просим помощи для неё, а также молитв о здравии болящей Фотинии – девушка крещена в канонической православной Церкви.

Реквизиты для оказания помощи
(реквизиты обновлены)

ПриватБанк
Карта 4149 4993 4785 6708
Получатель: Борсук Светлана

Контактные данные
Оксана Третьякова (волонтёр) – (095) 205-26-96, (098) 977-87-46

Спаси, Господи!


 
01.01.17 20:51 by Dmitry


Все категории :: Последние опубликованные просьбы