Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Нужды отделений -> г. Киев -> Верховинная 69. В защиту инвалидов
Нужды отделений >> г. Киев >> Верховинная 69. В защиту инвалидов
  
 

Верховинная 69. В защиту инвалидов

 
 
Любое цивилизованное государство должно решать в первую очередь проблемы, которые возникают у инвалидов, особенно, если инвалид – ребенок... Мало принять хороший Закон для инвалидов, важно его еще и выполнить. Но каждому из нас понятно, что все замыкается в финансировании. Это проблема всей Украины в целом, и от решения этих проблем зависит авторитет страны.
А в реальности, есть Киевский городской клинический онкологический центр, где проходят лечение сотни онкобольных людей. Сейчас я хочу говорить конкретно о детях, о маленьких пациентах детского отделения, которое курирует наш БФ «Педиатры против рака». К сожалению, в этом отделении редко бывают свободные места. 
Многие дети, находящиеся в этом отделении, после тяжелых травматических операций, многие очень ослаблены после лучевых терапий, многие в период низких анализов после химиотерапии, когда противопоказано активное движение. Кроме страшного диагноза всех этих детей объединяет еще одно горькое обстоятельство: все они во многом ограничены, все эти дети практически находятся вне социума.
Обдумывая написание этой новости, я хотела оставаться в рамках формальности и призыва к милосердию. Но это было бы неправильно.Этим детям не нужна наша с Вами жалость. Эти дети имеют право быть равными среди равных. И мы с Вами просто обязаны помочь им дать понять и почувствовать, что мы с ними, что они не одни, и что их жизнь тоже может быть без ограничений и преград.
 Им более чем всем остальным людям необходим свежий воздух, прогулки, для них очень важно хоть иногда выходить за пределы больничных стен. И очень не маловажный аспект - не чувствовать себя ограниченными. Эту возможность детям можно обеспечить с помощью инвалидных колясок. В отделение они закуплены в достаточном количестве. Но…
Вход в больницу оборудован пандусом (пандус, на сегодняшний день, это самое универсальное и распространенное средство для преодоления инвалидами лестниц и возвышенностей), но...
Киевскийонкоцентр функционирует с 1990 года, и за это время инвалидные коляски претерпели изменения не только в дизайне и стандартах, но и в размерах. И тот пандус, который установлен на лестнице у входа в клинику, сегодня уже не пригоден.
Я часто наблюдаю картину, как мама подолгу стоит на пороге с ребенком в инвалидной коляске, в надежде на чью-то помощь. Задумываемся ли мы о том, что в эти минуты чувствует ребенок-подросток, что чувствует парень 16-17 лет, который вел активный образ жизни, занимался спортом и был для своей мамы надеждой и опорой?...
 У нас остро встал вопрос об организации доступной среды, проще говоря, об установке пандуса.
БФ «Педиатры против рака» разработчик благотворительной программы «Движение без преград» (протокол заседания правления БФ №10 от 17 мая 2013 г.).
Эта программа в защиту детей, которые волею судьбы оказались заложниками коварной и смертельной болезни. Так же эта программа и в защиту всех онкобольных центра, которые ограничены в движении.
Семь месяцев тщательно продумывалась конструкция пандуса. Варианты чертежей с визуализацией были представлены архитектору города на рассмотрение. Поскольку здание больницы является собственностью города, а установка пандуса изменит внешний вид центрального входа, это было необходимым. Так же нужно было соблюсти все санитарные нормы. Сегодня все юридические процедуры пройдены, получена смета проекта, она составляет 106 000 грн. И до весны, когда уйдет угроза заморозков, мы должны приступить к практической части реализации проекта, который продлится от 1,5 до 2 месяцев.
Дорогие наши друзья! Команда нашего фонда обращается к Вам с огромнейшей просьбой поддержать наш проект! Мы обращаемся ко всем, кому не безразлична чужая беда! Без Вашей помощи и поддержки нам не справиться! А дети имеют право на реализацию своих желаний и потребностей! Имеют право беспрепятственно передвигаться, несмотря на свою ограниченность!
Имеют право быть равными среди равных.
Я верю, я знаю, что вместе с Вами мы все сможем. Ведь у нас за плечами столько важных реализованных проектов, которые когда-то были просто несбыточной мечтой для нас и наших пациентов!
Спасибо за то, что Вы с нами!
Спасибо за то, что Вы есть!
 
Контактные телефоны:
(067) 753 42 52,
(099) 377 76 90  Светлана Симчук  (координатор проектов)
 
 Реквизиты для оказания помощи:
  
СЧЁТ, ОТКРЫТЫЙ В  АТ «ПРИВАТБАНК»
рс 26006053119863
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ «Педиатрыпротив рака»
Банк Получателя: АТ «Приватбанк»
МФО 3211842
Назначениеплатежа: благотворительное пожертвованиена установку пандуса.
ВНИМАНИЕ: для перечислениесредств через систему Приват24 в графу «номер карты/счёта» вводите номер счётаФонда - 26006053119863″
 
СЧЁТ В  АТ «УКРСИББАНК»:
р/с 26008284600700
ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатрыпротив рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанкг.Киев
МФО 351005
Назначениеплатежа: благотворительноепожертвование на  установку пандуса.
Вы можете помочь  из любой точки земного шара, перечислив средства с Вашей карточки VISA или MASTERKARD при помощи систем  iPay или Liqpay не отходя от Ваших компьютеров.
Помочь, сделавперечисленияиз-зарубежаможно на реквизиты, указанныепо ссылке
 
 

 

 

 
09.02.14 19:07 by admin


Все категории :: Последние новости