Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О помощи ->> Вход->> А давайте обсудим новый способ сбора помощи?
АвторСообщение
25.03.15 15:35
Adraiser
Сообщений: 1
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Все мы, вместе со своей страной, уже который месяц живет в состоянии цейтнота. Денег у людей становится все меньше, их катастрофически не хватает. А количество нуждающихся в помощи не уменьшается. Я смотрю сообщения, люди просят по 10-20, 100 гривен. Важна каждая копейка. Иногда критически, жизненно важна. Естественно, возникают мысли, как можно еще помочь, кроме тех небольших средств, которые идут на благотворительность из семейного бюджета. Я занимаюсь интернет рекламой, и в результате этих размышлений, наложенных на профессиональную почву , родилась одна идея.

Суть ее заключается в том, чтобы собирать пожертвования не деньгами, а рекламной площадью на разных сайтах и монетизировать ее через Google. Например, у вас есть своя страничка, у знакомых, друзей, существует много ресурсов благотворительных и общественных организаций, которые не рассчитаны на то, чтобы приносить деньги за счет рекламы. Но потенциально могут это делать. К акции могут подключаться и крупные сайты, жертвующие часть своей рекламной площади.

Реализовать конвертацию рекламной площади в деньги технически несложно. Регистрируется учетная запись в Google AdSense, генерируются коды рекламных блоков, они передаются для размещения на сайтах-донорах, а доходы от кликов по этой рекламе (со всех сайтов, объединенных таким образом) стекаются в зарегистрированный аккаунт. В итоге, собрав в «кучку» несколько сайтов даже с не очень высокой посещаемостью, можно накапливать существенные суммы и ежемесячно выводить их на карту.

Я подробно описал технологию под рабочим названием эдрейзинг (adraising) в своем блоге (http://www.adraising.org/). Пытаюсь из идеи создать методику и всячески ее популяризирую. Все делается на общественных началах, в свободное от основных работ (их у меня несколько) время. Буду безмерно рад, если кто-то сможет воспользоваться этой технологией для организации помощи или решения своих проблем. Также я с удовольствием отвечу на все вопросы здесь или по электронной почте (контакты есть на моем сайте), могу провести тренинг или подробно рассказать о методе в любом другом формате.

Чтобы идея превратилась в полноценную методику, ее нужно опробовать на практике. Поэтому я ищу волонтерскую группу или организацию, которая нуждается в дополнительных источниках финансирования и готова реализовать такой вот «эдрейзинг-проект».

Это должна быть организация или волонтерская группа:

o С прозрачной отчетностью и хорошей репутацией (обязательно)
o Решающая действительно актуальные задачи (обязательно)
o С собственным сайтом (желательно)
o С действующими каналами коммуникации, выходами на СМИ, широкой аудиторией в социальных сетях (очень желательно, но не обязательно)

Я предлагаю:

o координацию проекта;
o решение технических вопросов;
o посильную помощь с распространением информации;
o всяческую поддержку, обучение и консультации.

Все это делать могу на волонтерских началах, естественно. К деньгам отношения иметь не хочу, во избежание недоразумений. Поэтому аккаунт и выплаты будут оформляться на представителей фонда, организации или волонтерской группы. Все шаги по внедрению технологии планирую описывать в блоге.

Буду бесконечно благодарен владельцам сайтов, которые решат поддержать эту идею и предоставить рекламную площадь для размещения баннеров от Google (пока достаточно просто готовности, как только будет конкретная цель сбора средств, мы это можем обсудить отдельно).

Хотелось бы услышать мнения относительно самой идеи, конструктивную критику. Буду рад обсудить предложения о совместной работе.

Дополнительную информацию можно почерпнуть вот здесь http://www.adraising.org/ (да, сайт корректно отображается только в более-менее современных браузерах от IE-10 и выше).

Спасибо, если дочитали до конца :-)





<< |