Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Пишем детям ->> Пишем и желаем детям->> Тиночке Гогиа
АвторСообщение
24.08.07 20:39
Гость
Сообщений:
Емейл: нет
ip: скрыто


Милая Тиночка!С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Пусть в имени твоем покой и тишина,
Вся изнутри ты солнышком объята
В глазах озорнечают"чертенята"
Ты сказка,златострунная весна!
Очень хочется всегда видеть тебя веселой и счастливой!Здоровья тебе, милое СОЛНЫШКО!Оля.Московская область.

Гость

24.08.07 20:48
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Tinochka! S Dnem Rowdeniya!! Samogo nailychshego tebe! A osobenno sil, veri i terpeniya! Ti ochen skoro spravishsya so vsem , vizdorovish i vse vse y tebya bydet horosho. Ti dostoina etogo, devochka!!! Molimsya za tebya i znaem chto ti ymnichka!

Гость

24.08.07 21:05
Muslima
Сообщений: 809
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Вы уверены,что девочка говорит и читает по-русски?



24.08.07 22:58
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Я ей в воскресение всё прочту (через папу) , - пишите пожалуйста.

Спешите делать добро ради Христа

25.08.07 00:34
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


милая Тиночка! привет тебе из санкт-петербурга! желаю тебе скорейшего выздоровления!!!!!!

Гость

25.08.07 17:56
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Гамарджобат,Тинатин! С Днем рождения!
Пусть это утро начнется с маминой улыбки и ласки,пусть первый луч солнышка как маленький котенок приютится на твоей постельке и обрадует тебя своим теплом,пусть придут все кто любит тебя и кого любишь ты,будет много цветов и улыбок! А может и о-о-о-громный торт с праздничными свечками!
Многих тебе сил и отличного настроения!
Тетя Марина и Дима из Бреста

Гость

25.08.07 18:19
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


И снова мы,Тинатин.Маленький подарок!
"ПЕСНЯ О ТБИЛИСИ"[ Р. Лагидзе - П. Грузинский ]
Netav sad aris kidev tsa, ydzirod lurdji khalasiScored iceti rogortc shenia,Naiarevi tsarsulis, nangrevi narikalasi,Chagarasavit shemorchenila,Tbiliso, mzis da vardebis mkhareo,Ushenod sitsotskhlets ar minda,Sad aris skhvagan akhali varazi,Sad aris chagara mtatsminda!Chaivli mtkvartan kheivans, da gazapkhulis makrebiGegebebian mtsvane chadrebiAk ar imgero, dznelia, ak xom fotlebitc mgerian,Da tca firuzze lurji feria.
[ перевод на русский язык М. Квалиашвили ]
Такой лазурный небосвод, сияет только над тобой,Тбилиси, мой любимый родной!И Нарикала здесь стоит, как память прошлых тяжких бед,Твою главу венчая сединой.Расцветай под солнцем, Грузия моя,Ты судьбу свою вновь обрелаНе найти в других краях твоих красот,Без тебя и жизнь мне не мила!Идешь аллей вдоль Куры, и над тобой платанов сеньСвоей прохладой в знойный день манит.И песня рвется из груди, и даже листья все поютСедой Куре, одетой здесь в гранит.
Тетя Марина и Дима из Бреста

Гость

25.08.07 18:25
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Милая Тинатин!С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!Здоровья тебе,счастья.Я верю, что все у тебя будет хорошо и когда-нибудь ты напишешь нам письмо и расскажешь, как красиво цветет весной миндаль в твоей гостеприимной стране,как летом наливается виноград и распускаются магнолии,а осенью зреют "маленькие солнышки"-мандарины.Ты только обязательно поверь!Радуй нас своими улыбками,хорошим настроением.Поцелуй Папу и Маму.Они у тебя молодцы! Семья Тихомировых.г.Екатеринбург.

Гость

26.08.07 14:58
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


./UserFiles/Image/Deti/Kiev3/Tinatin_26082007.jpg
С подарком от храма Космы и Дамиана Римских, Тина не расстается со вчерашнего вечера. Когда я к ней сегодня зашел, она с ним в обнимку спала.

Во вторник на Успение Богродицы пердам ей ваши новые пожелания и письма, что не успел сегодня.

Спаси Господи!

Спешите делать добро ради Христа

27.08.07 15:29
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Гамарджобат,Каха Владимирович и Хатуна!Гамарджобат,Тинатин!
Поздравляем вас с праздником Успения Пресвятой Богородицы!
Пусть Матерь Божия хранит вас,помогает и поддерживает вашу дружную семью не только в самые трудные минуты жизни,но всегда,всегда,всегда!Правда,это замечательно,что мы Успение – празднуем! Надо бы грустить,потому что смерть – событие невеселое.Но Успение – это не смерть,Матерь Божия,как истинная Мать, и после земной смерти не оставляет своей нежной заботой любящих Ее и Ее Сына. И об этом наша радость!
Как сейчас смягчилось жаркое летнее солнце,пусть так умягчатся наши души.Пусть этот праздник навсегда останется в памяти своей тихой милой радостью!
Тетя Марина и Дима из Бреста.

Гость

02.09.07 21:24
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Тинатин,дзень добры!)
Какие мы нашли замечательные стихи:
Этот мир устроен так:
Ночь уйдет – день наступит вновь.
Все разрушенное враждой
Восстанавливает любовь.
Илья Чавчавадзе
Тетя Марина и Дима из Бреста

Гость

09.09.07 15:58
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Дзень добры,Каха Владимирович,Хатуна и Тинатин!
Каждый день вспоминаю вас.Наверное,надо объяснится наконец в любви.В любви к вашему народу.Это - с детства.Это не поддается логическим объяснениям,потому что у нас в роду никого из Грузии не было.
Тинатин, я так рада,что ты нашла в себе силы улыбаться.(Видела твою фотографию на сайте).Конечно,ведь ты - достойная дочь своего народа.Недавно я все искала для тебя хорошую сказку.И не находила.Наверное,потому что ты уже взрослее нас и не нуждаешься в детских сказках ).Но мне очень захотелось рассказать тебе о великомученице царице Кетевань.
(Кахетия,о которой идет речь,это часть территории современной Грузии.)
Слава и украшение своей страны, блаженная Кетевань, с детства была подготовлена к высоким подвигам, которыми ознаменовалась ее жизнь, увенчанная мученическою кончиною за веру Христову.
Ее супруг Давид Кахетинский скончался после 6 месяцев царствования над Кахетией,а сына Теймураза пришлось отправить заложником к персидсому царю Аббасу I .Она была доброй правительницей для Кахетии - строились православные храмы,приюты,больницы.Младший брат ее мужа Константин,желая исполнять волю персидского шаха,коварно убил своего престарелого отца и брата и потребовал ,чтобы Кетевань стала его супругой.За царицу по ее просьбе вступились все знатные люди Кахетии , и персидское войско под предводительством Константина было разбито.Раньше столицей Кахетии был город Греми (это у подошвы гор, отделяющих Кахетию от Дагестана).Царица понимала,сколь трудно управлять делами государства при постоянных угрозах от персидского царя,и потребовала,чтобы ее сын Теймураз вернулся домой. она решилась устроить его возвращение и, отправив почетное посольство с богатыми подарками к шаху Аббасу I, написала ему, что если он не возвратит ей ее сына Теймураза, то Кахетия отложится от его зависимости. Опасаясь, чтобы Кахетия не присоединилась к Турции или России, шах Аббас позволил Теймуразу возвратиться в свое царство. Велика была радость царицы Кетевани при свидании со своим сыном. В особенности она была утешена тем, что, не смотря на долгое пребывание свое при персидском дворе, он не утратил веры своих отцов.Затем через некоторое время персидский шах снова стал угрожать благополучию страны.И по слезной просьбе своего сына и народа в конце 1615 года отправилась к шаху, взяв с собою младшего внука своего, царевича Александра. Ласково принял их коварный Аббас, однако же потребовал, чтобы Теймураз выслал к нему и старшего своего сына Леона, обещая воспитывать обоих детей, как прилично их высокому роду. Напрасно предупреждала Кетевань своего сына не исполнять этого требования шаха; вынужденный народом, который в отказе уступить желанию шаха видел свою гибель, Теймураз выслал к шаху и старшего своего сына Леона.Но это не спасло Кахетию.«Шах двинулся на нее с огромным войском, - пишет Аракиль, армянский историк, - и по нашествии персов страшные бедствия постигли Иверию: растление девства, смерть старцев, которых нельзя было псреселить в Персию, смерть воинствующей молодежи, отказывавшейся от переселения из отечества в числе пленных, смерть иереев и диаконов, и даже епископов и монашескаго чина обоего пола и отведение их в плен, убиение малолетних, срытие святых могил и сожжение святых храмов и богатого города Греми и всех городов и сел Кахетинских». Царь Теймураз нашел в это время убежище у Имеретинского царя Георгия. Между тем, сыновья его Леон и Александр вместе с бабкою их, царицею Кетевань, томились в это время в темнице в Ширазе, по распоряжению лютого Аббаса. Оба царевича были изувечены, старший из них, не выдержав испытания, скончался.
С христианскою покорностью переносила блаженная Кетевань тяжкие испытания, постигшие ее, и всеми своими чувствами и помышлениями все более и более переносилась в иной мир; темница, в которой содержалась она десять лет, сделалась для нее местом духовных подвигов, которыми приготовилась она к переходу в вечную жизнь. Наконец, настало для царицы Кетевани последнее и высшее испытание: шах, давно настаивавший на том, чтобы она отреклась от веры Христовой, ублажая ее всякими блистательными обещаниями, прислал объявить ей окончательно свою волю, чтобы она или отреклась от веры христианской, или готовилась принять жестокие мучения и смерть
Раба Христова не смутилась словами посланнаго от шаха: «Скажи пославшему тебя, - ответила она ему, - что ни смерть, ни жизнь и ничто не может разлучить меня с Христом Богом моим, и невозможно для меня оставить веру мою православную, ради которой готова я принести себя в жертву», и в молчании выслушав дальнейшие убеждения градоначальника, попросила его оставить ее одну на некоторое время, сама же, удалившись в свою темничную церковь, излилась перед Богом в пламенной молитве, чтобы простил ее, укрепил, был помощником сыну ее Теймуразу и «совершающим память ее подавал всегда утешение сердечное». Затем, причастившись Святых Таин и осенив себя крестным знамением, вышла к мучителям своим и сказала им: «Делайте, что замыслили, я готова на все мучения».
И тогда начались страшные истязания над царицей-мученицей, одно зрелище которых трудно было перенести, так что и сам градоначальник, пораженный до слез, поспешил удалиться. Служители царицы поколебались душою и умоляли ее пощадить свою жизнь. Сам иерей, духовник Кетевани, смутился при виде истязаний раскаленными орудиями, и когда и его привели на площадь, где пылал костер для исвоведников Христовых, то готов был уступить настояниям персов. «Чего смущаешься, Имеретин? - громко и повелительно обратилась к нему непоколебимая в твердости Кетевань, - пришло время засвидетельствовать имя Христово! Разве кто-нибудь из отрекшихся от Христа остался вечно жить на земле? Разве не лучше поспешить уйти из этого мира туда, где вечный покой и вечная радость?... Причастимся страданиям Христовым, чтобы причаститься и воскресению Его!»
Эти слова мучевицы Христовой мгновенно, как огнем, попалили малодушие в сердцах, готовых отступить от святых верований, и все воспрянули исповедниками истины и твердо приняли мученическую смерть.
Истязания же Кетевани продолжались, все тело ея было растерзано, из ран в изобилии струилась кровь, раскаленною цепью обожжены были эти раны, и раскаленным котлом покрыта была ее голова, после чего она и скончалась, до последней минуты едва уже слышным голосом призывая имя Отца и Сына и Св. Духа.
Это было 13 сентября 1624 г. Латинские миссионеры тайно взяли тело св. великомученицы и, по смерти шаха, принесли часть св. мощей ее в Тифлис, где с торжеством приняты были останки ее всем народом и положены в кафедральном соборе великомученика Георгия, называемом Алавердским, под престолом - в новое утверждение Церкви и народа грузинского.
Житие царицы Кетевани описано очевидцем страданий ее, и после него и другими, и в том числе - в стихах - и даровитым сыном ее Теймуразом I.
У царицы Кетевань была внучка,которая дожила до глубокой старости.Внучку звали Тинатин.
Маленькой девочке- крепости и мужества,сил и терпения!
Тетя Марина из Бреста.

Гость

20.09.07 21:24
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Каха Владимирович,Хатуна и Тинатин,добры дзень!
Поздравляем вас с праздником Рождества Пресвятой Богородицы!
Тинатин! Всякий день,когда рождается человек на свет ,исполнен радости.А Этот День всегда бывает таким нежным,таким ласковым.Пусть радостным будет праздник для тебя и твоих родных.Мы очень-очень ждем твою улыбку.
Тетя Марина и Дима из Бреста

Гость

28.09.07 20:24
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Тинатин,как дела?
Мы о тебе все время помним!Сейчас в Бресте "бархатный " сезон - осень очень теплая,тихая и ласковая.Говорят,что "бархатный" сезон бывает только на море...Наверное,скоро море окажется где-нибудь недалеко ).Знаешь, у нас в городской речке Мухавец выловили рыбу пиранью (если не ошибаюсь,водится она где-то в тропиках).А недалеко от Бреста есть городок Барановичи.Представь,там на ферме разводят страусов.Бегают по белорусской дорогам наперегонки с дворнягами ).Это правда!
Всего тебе доброго и хорошего настроения,тебе ,папе и маме!
Тетя Марина из Бреста

Гость

07.10.07 21:55
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Напишите пожалуйстА, как у Тиночки дела?
Какая нужна помощь? Как у нее дела?
Молимся!

Гость

08.10.07 21:27
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Тиночка сейчас в Грузии (где не отдыхают, а проходят химию), но послезавтра они прилетают в Киев, чтобы продолжить лечение.
Напомню, что ситуация у них очень тяжелая. По плану у них высокодозка в Киеве, т.к. у девочки в легких были метастазы (выявленые во время операции).
Конечно же им нужна (всем) моральная и в особенности духовная поддержка. Кроме того с финансами также туго.
После прилета позвоните им, посетите. Познакомьтесь с этой светлой девочкой.

Спаси Господи!

Спешите делать добро ради Христа

09.10.07 00:02
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Спасибо за ответ! Обязательно позвоню.
Господи помоги девочке вынести все испытания!

Гость


| 1 | 2 | >>