Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О помощи ->> Вход->> Лерочка Ковшевацкая
АвторСообщение
09.12.08 12:25
Гость
Сообщений:
Емейл: нет
ip: скрыто


Подскажите пожалуйста как Лерочка? Давно не было никаких новостей.

Гость

12.12.08 11:28
Диана
Сообщений: 51
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Дорогие друзья,
Не знаю, как написать вам о Лере, ком в горле и слезы застилают глаза. Мы долго о ней не писали - это была просьба мамы, т.к. Лера регулярно бывала в интернете. Теперь Лерочка уже не ходит в интернет... Она дома, на симптоматическом лечении (на наркотиках), уже не встает, и спасти ее может только чудо. Крещена девочка под своим именем - Валерия.
К сожалению, сингапурское лечение не остановило процесс развития опухоли и практически сразу по приезде наши врачи обнаружили большое количество опухолевых клеток в костном мозге и развитие процесса в легких. Послеоперационная химия также не дала результатов. Весь арсенал методов лечения испробован. Остаются наши молитвы. Помолитесь об этой чудной жизнелюбивой девочке, которая и сейчас продолжает удивлять своим мужеством своих близких.

Диана Юркова

12.12.08 11:32
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Боже мой...Лерочка...Господи, ну почему именно так?

Гость

12.12.08 11:34
натагидра
Сообщений: 1035
Емейл: @
ip: скрыто


держись детка

У хворих раком дітей є ЗАВТРА , якщо ти не будеш байдужим http://krylanadiyi.org.ua

12.12.08 13:18
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Лерочка, Солнышко, держись. Держись, наша милая девочка. Господи, сотвори ЧУДО, пошли выздоровление р.Б. Валерии, мы все молимся за нее.

Гость

12.12.08 14:26
sana
Сообщений: 191
Емейл: @
ip: скрыто


Лерочка, милая девочка, как больно...
Господи, даруй исцеление рабе божьей Валерии, прикоснись к ней силою чудотворною, подари телу ее здравие! Услышь молитвы наши, Господи. Сотвори чудо!!! Аминь.

"Тот, кто не чувствует боли, редко верит, что она существует"

12.12.08 14:35
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Просто нет слов, от такого просто хочется кричать но это не поможет, Остается только молится о здравии, исцелении ведь бывают чудуса!!!!!!!! МАМОЧКЕ неописуемых сил, терпения, БОГ ВАМ впомощь. ЛЕРОЧКА, ЗАЙЧЕНОК ты сильная, держись, ЧУДО ДОЛЖНО СВЕРШИТСЯ ТЫЖ У мамочки единственная опора и надежда, сил тебе самых огромных.ГОСПОДИ помоги этой семье!!!!!!!!!!!!!!

Гость

13.12.08 14:50
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


А мне кажется, что нам что-то не договаривают. Вы хотите сказать, что врачи в Сингапуре глупее наших. Не могли они не заметить там чего-то. А даже если тогда было поздно, и нельзя было ничего сделать, то найдите в себе силы написать правду.

Гость

13.12.08 17:51
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Цитата:
А мне кажется, что нам что-то не договаривают. Вы хотите сказать, что врачи в Сингапуре глупее наших. Не могли они не заметить там чего-то. А даже если тогда было поздно, и нельзя было ничего сделать, то найдите в себе силы написать правду.


Никто не говорит что глупее. Когда, по приезду Леры из Сингапура, а точнее через неделю после приезда именно тогда они с мамой появились в отделении, мы провели стадирование( его надо проводить перед каждым этапом терапии) и обнаружили у девочки прогрессию, мысколлегами обсудили ситуацию и пришли к следующим выводам( см.ниже) о чем сообщили волонтерам написав письмо в рассылку. (ниже привожу текст письма).

Клиника в Сингапуре поступила с Ковшевацкой не порядочно.
-Зная о прогрессии они все же приглашают ее к себе на операцию, которую называют радикальной!
-По приезду пациентки не выполнено стадирование в полном объеме.
-Выполняют операцию по удалению пораженной правой молочной железы, не трогая левую, в которой была тоже обнаружена опухоль,не трогают грудную стенку куда опухоль тоже проросла. (Подобный обьем оперативного вмешательства мог быть выполнен на Украине)
-После операции, зная о прогрессии. они все таки проводят облучениея, которое абсолютно не показано в такой ситуации.
-Не проводят контрольной оценки состояния пациенткии статуса по опухоли.
-Назначают промежуточную химиотерапию, а, по сути, паллеатив с целью удержать рост опухоли до отбытия пациентки из клиники.
-Рекомендуют проведение двух высокодозовых ХТ блоков которые по составу препаратов и дозам практически идентичны проведенным рание в КООД. Именно тех, во время проведения которых, и случилась прогрессия, другими словами тех которые оказались не эффективными из-за химиорезестентности опухолевых клеток.
-"Помогают" маме приобрести препараты для этих блоков и поддерживающей ХТ мотивируя это тем .что надо именно такие препараты, а их в Украине нет. В результате мама по завышенным ценам покупает: Космеген -левояк, был в отделении благодаря усилиям волонтеров, Эндоксан-бакстер - последнее время только ним и пользуемся, Винкристин- доступен в аптечной сети Украины от различных импортных производителей. Венорельбин - был в наличии в диспансере.
-Внушают маме, что у них все хорошо - болезнь под контролем.

Посоветовавшись сволонтерами было решено пока не выносить эту информацию на форум т.к. не хотелось травмировать девочку.

Я думаю.что пришло время сделать "работу над ошибками" для того что бы больше не случалось подобных ситуаций.
А теперь собственно об ошибках:

1) Увы не был четко оговорен объем терапии которую должна провести клиника. Таким образом, при отсутствии стандартов онкологической помощи в Сингапуре, клиника получила возможность банально "освоить" средства выполнив не нужные вмешательства, пусть качественные, но не нужные.
2) Доносить до родителей такого пациента мысль о не эффективности направления за границу-дело не благодарное и в большинстве случаев кроме враждебности никакого результата не принесет. поэтому приходится рассчитывать только на порядочность принимающей стороны. Несколько помогает в этой ситуации наличие общегоссударственных стандартов онкологической помощи в стране, куда направляют пациента, в этом случае клиника очень осторожно подходит к приему пациентов. В другом случае хорошо бы четко оговаривать объем необходимого пациенту лечения (хотя бы необходимый минимум)

С уважением
С.В.Д.

Гость

13.12.08 19:08
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Спасибо большое за разъяснения.
Все предельно понятно.

Гость

13.12.08 22:44
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Vo pervikh, a kokoe lechenie bilo neobkhodimo? Vo vtorikh chto znachet"kachestvenno no ne nuzhnoe lechenie" v Singapure. U menia tak skladivaetcya vpechatlenie chto na Ukraine prosto netu togo oborudovaniya kotoroe nado dlya provedeniya slazhnikh operaciy. (tak chto esli ey i sdelali ne slokhnuyu i ne nuzhnuyu, tak tochno po tomu chto na ukraine dazhe pri zhelanii nuzhnie ne sdelaesh). I esche, kak eto tak chto tam netu standartov lecheniya, i berutcya oni za vse chto bi zarabotat' deneg... Znaya zapadnoe obschestvo - somnitel'no...reputaciya kliniki dorokhe... A samoe glabnoe, pust' dazhe tak, no togda gde bili ukrainskie vrachi, i pochenu ne bilo ogovoreno zaranee na kakuyu takuyu spacitel'nuyu operaciyu devochka edet?
PS. Ne khochu nikogo obidet' tem bolee chto sam chasto lechuc' na ukraine (khotia i zhivu v Kanade, i schitayu eto lechenie ochen' kachestvenim a vrachey ochen' professional'nimi). Drugoe delo chto bce mi perezhivali za devochku i teperi khotim prosto poniat' chto zhe proizoshlo.

Гость

13.12.08 22:56
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Цитата:
Drugoe delo chto bce mi perezhivali za devochku i teperi khotim prosto poniat' chto zhe proizoshlo.

Прочитайте еще раз внимательно предыдущий пост.

Гость

14.12.08 00:33
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Уважаемому гостю из Канады
Цитата:
Vo pervikh, a kokoe lechenie bilo neobkhodimo?


По моему мнению, в ситуации, когда происходит прогрессия на адекватной ХТ, а химиотерапия(ХТ) была адекватной- выполнялись требования последнего европейского протокола лечения РМС, и учитывая объем поражения и распространения опухоли не могло быть речи о радикальной терапии. Как вариант, можно рассматривать интенсивную ХТ с использованием новых химиопрепаратов, но, отнють, не оперативное лечение.
Цитата:
Vo vtorikh chto znachet"kachestvenno no ne nuzhnoe lechenie" v Singapure.

Это значит , что качественно проведенная расширенная резекция одной молочной железы и секторальная резекция опухоли второй молочной железы + удаление л/у из брюшной полости не улучшили прогноз и не добавили шансов этой пациентке. Так же нельзя расценивать эту операцию как паллеативную, ведь она не улучшила качество жизни пациентки. таким образом операция была проведена исключительно ради зарабатывания денег.

Цитата:
U menia tak skladivaetcya vpechatlenie chto na Ukraine prosto netu togo oborudovaniya kotoroe nado dlya provedeniya slazhnikh operaciy. (tak chto esli ey i sdelali ne slokhnuyu i ne nuzhnuyu, tak tochno po tomu chto na ukraine dazhe pri zhelanii nuzhnie ne sdelaesh).


Для проведения такой операции, какую провели Лере Ковшевацкой на Украине и в Киеве, в частности, есть все необходимое оборудование и достаточно квалифицированные специалисты. Таких операций проводят до 1000 в год. Когда, до обнаружения прогрессии, с Сингапуром обсуждалось оперативное лечение, речь шла о резекции пораженных молочных желез, грудной стенки, ребер и плевры которые были вовлечены в опухолевый, процесс. Это очень сложная и травматичная операция и ее не могли провести на Украине. К сожалению объем оперативного вмешательства не был оговорен в договоре. Как пример: Вы привели на станцию техобслуживания машину, что бы поменять коробку передач, но коробки не было и Вам поменяли колеса, цена та же, но ездить не получится.

Цитата:

I esche, kak eto tak chto tam netu standartov lecheniya, i berutcya oni za vse chto bi zarabotat' deneg... Znaya zapadnoe obschestvo - somnitel'no...reputaciya kliniki dorokhe...



Хочу заметить . что Сингапур в географическом, культурном и политическом плане относится скорее к Востоку , чем к Западу.
Репутация клиники конечно вещь серьезная, но в условиях развивающихся стран, скорее зависит от количества вложенных в "промоушен" денег, а не от реальных результатов. Именно система государственного контроля и стандартов защищает пациента от злоупотреблений со стороны клиники, именно так все организовано в Европейских странах.

Цитата:

A samoe glabnoe, pust' dazhe tak, no togda gde bili ukrainskie vrachi, i pochenu ne bilo ogovoreno zaranee na kakuyu takuyu spacitel'nuyu operaciyu devochka edet?


[
Украинские врачи занимались своими профессиональными обязанностями - лечили детей.
Голос врача в решении об отправке девочки в Сингапур был совещательным т.е. врач высказал свое мнение, но поскольку оплачивали лечение в Сингапуре родные девочки и волонтеры то собственно решающим было их слово. а убеждать родителей пациента в такой ситуации, как уже писал выше, очень не благодарное и бессмысленное занятие.

Цитата:
...i teperi khotim prosto poniat' chto zhe proizoshlo.


Если у Вас хватило терпения и внимания прочитать этот и предыдущий мои посты, то теперь знаете.

С уважением
С.В.Д.

Гость

14.12.08 00:57
artmammu
Сообщений: 238
Емейл: @
ip: скрыто


грустно и страшно...
неужто нельзя ничем помочь? может еще есть шансы?

Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах! меня зовут Анастасия .К. мой мобильный:80677827533

14.12.08 01:11
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Дорогие волонтеры! очень просим сообщать о ЛЕРОЧКА Ковшевадской!!! Очень больно, страшно но не безразлично!!!!!! ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ давайте ВСЕ помолимся о ее здоровье!!!!!!!! Это настоящий сильный борец, спортцменка, умничка, прекрастный Человек!!!!!!!!!! А также за ее сильную,мамочку какой нужно еще много очень сил- маму-АЛЛУ!!!!!!!

Гость

14.12.08 01:33
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Насколько я знаю-на фоне 5 блока химиотерапии у Леры опять начала расти опухоль в груди.Так почему же украинские врачи не поменяли химию,прокапали 6 блок и отправили в Сингапур?Где же химия второй линии?

Гость

14.12.08 02:24
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


esche raz proshu proscheniya esli kogo obidel.no...na skol'ko mne izvesno v Singapure problem s razvitiem netu (v smisle chto eto khot' i ne zapadnaya evropa no vse zhe strana s ochen' dazhe zapadnim urovnem zhizni...). Po etomu prosto ne nogu poverit' chto vot soznatel'no tam brali den'gi za nizachto... Khotia esche raz ya sam grazhdanin Ukraini i ne v koem sluchae ne podverloveu pod somnenei professionalism otechestvennikh medikov. Prosto poniatno chto u nas tut deistvitel'no radikal'nuyu operaciyu o kotoroi shla rech' sdelat' prosto ne mogli...Moi vopros v pervuyu ochered' kacalcya togo, chego etu operaciyu v polnom ob'eme ne sdelali tam esli vse bilo tak ochevidno

Гость


| 1 | 2 | 3 | >>