Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
О помощи ->> Вход->> Нужна помощь Вите Маруде
АвторСообщение
09.05.07 22:02
Гость
Сообщений:
Емейл: нет
ip: скрыто


Мне очень горько об этом писать. У Виточки рецидив. Это чудная рыжеволосая девочка -солнышко, наша главная художница, добрый маленький человечек -- и рецидив.... Мама Лена завремя лечения прошла очень много и осталась человеком с большой буквы. Когда спонсор хотел дать ей крупную сумму денег, она сказала , что у них в тот момент состояние было стабильное , а вот есть другие детки , которым очень нужны деньги. Хотя я то знаю, насколько в семье Лены тяжелое финансовое положение. Но сейчас Лене и Вите очень нужны деньги, без них невозможно начать лечение. Ребята прошу помощи у всех. Этому ребенку нужно помочь. Катя Сапожкова.

Гость

09.05.07 22:11
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Да, я помню, как меня поразила эта история, когда Лена отказалась от денег ради ДРУГОГО ребенка, потому что ему помощь была нужнее... И деньги были совсем немалые 10 тыс$

Помогай им Господь и Пресвятая Богородица!
Люди они Божьи...

Спешите делать добро ради Христа

09.05.07 22:37
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


На самом деле было 20 тыс долларов. Лена отказалась ради Даринки Билды и Игоря Бабака. Притом никто бы не узнал , спонсор позвонил именно Лене и хотел дать денег именно Вите. У Витуси тогда было более-менее нормальное состояние. Лена - человек с большой буквы, но сейчас она просто раздавлена морально. Дома - маленький рыженький сыночек, и муж ....с нежным отношением к алкоголю. Лена работала медсестрой , зарплата была - 400 гривень.Отказатся от таких денег ради чужого ребенка - это подвиг.

Гость

09.05.07 22:38
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Извините, это была я -Катя Сапжкова.

Гость

10.05.07 09:11
Bdzhilka
Сообщений: 327
Емейл: @
ip: скрыто


Здравствуйте, насколько я знаю у Вмты есть чернобыльское удостоверение, а значит лекарства положены бесплатно. Может так можно как-то удешевить стоимость этого препарата. Сколько сейчас требуется денег на курс?

Я спрашиваю, так как наша фирма старается по-возможности поддерживать Виту.

Пусть никогда не болеют дети!

10.05.07 11:12
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Я сегодня буду говорить с Леной (мамой Виты), но мне кажется , что за предыдущий курс лечения они все исчерпали, тем более сейчас что-то непонятное с чернобыльским фондом. Катя Сапожкова

Гость

11.05.07 16:03
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Я с мамой разговаривала по поводу чернобыльского удостоверения. Она сказала, что второй раз уже не выделять средств.

Поэтому мама и переживает...у нее единственная надежда на нас с Вами (без приувеличения).

Бусленко Юлия (Garmoni_ya)

Гость

11.05.07 16:29
Mamita
Сообщений: 477
Емейл: скрыт
ip: скрыто


А где можно почитать об этой девочке, есть где то ссылка на её страничку?

Поверь, Карлсон, не в пирогах счастье!

11.05.07 16:35
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


По ней мы страничку пока не делали.

P.S. На сайте в лучшем случае пятая часть детей требующих помощи.

Спешите делать добро ради Христа

11.05.07 19:43
ТАНЯ
Сообщений: 137
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Саша, добрый вечер! Вчера была как раз у Вики - передавала ей гостинцы от Виты Гостевой из Москвы. У меня есть хорошая фото с Викой, ее счета, выписка первая, но не проблема запросить у врача свежую.
По Вике очень необходимо сделать страничку, т.к. нужно собирать деньги! Я готова взять на себя ответственность по сбору - с мамой мы уже говорили, она очень просила! В течение 2-х следующих недель мы должны собрать колосальную для этой семьи сумму на химию, которая будет длится всего 5 дней (очень сильная химия).
Сегодня вечером я напишу статью о девочке и вышлю тебе на ящик.
Пож-та, напиши, что нужно тебе еще для того, чтобы сделать страничку как можно скорее, чтобы не занимать у тебя этим мног времени.
Спасибо большое! С БОГОМ!
ТАНЯ

С БОГОМ!

11.05.07 22:43
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Хорошо, высылай как будет готово. Список того, что нужно есть в рубрике "О нас" вверху.

Божьей помощи!

Спешите делать добро ради Христа

12.05.07 00:30
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Таня , а может быть Вы будете заниматся наконец-то Владиком Погорелым, а не лезть ко всем детям у которых уже есть волонтеры?И между прочим , в отделении есть еще много новых детей , с тоже сложными диагнозами, которых в данный момент никто не ведет.Катя Сапожкова.

Гость

12.05.07 13:01
ТАНЯ
Сообщений: 137
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Катя Сапожкова, мне очень приятно, что ты обо мне беспокоишься, но ты не переживай! Моих сил хватит и на Вику! Мы с ней давние друзья, и мама Лена тоже меня об этом просила! А у Владика, слава Богу, есть улучшения! О нем я напишу отдельную статью сегодня!
А чем больше добрых людей приходит к ребенку, тем лучше! Слава Богу, что мир не без добрых людей!
Спасибо всем большое!!!

С БОГОМ!

12.05.07 15:08
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Tanja,
pozhaluista,soobschite novosti o Egore Korobko,Wy davno nichego o nem ne pisali.

Гость

24.05.07 18:22
Абрикос
Сообщений: 275
Емейл: @
ip: скрыто


Помогите Виктории победить болезнь! Без 60 тыс. грн. девочку не спасти!

Киевские врачи не могут начать лечение двенадцатилетней девочки, страдающей тяжелым заболеванием крови. У родителей нет 60 тыс. грн. чтоб оплатить назначенный курс медекаментозного лечения.

Сегодня двенадцатилетняя Виктория Маруда ожидает помощи в отделении детской онкогематологии Киевского Областного Онкологического диспанесера. Состояние маленькой пациентки оценивается как тяжелое. Страшный диагноз - апластическая анемия - забрал у этой солнечной, веселой, рыжеволосой хохотушки все те маленькие и большие радости, которыми живут ее беззаботные, здоровые сверстники. У девочки позади целый год упорной борьбы с болезнью - тяжелое и дорогостоящее лечение, маленькие и большие победы, ощутимое улучшение самочувствие и... Рецидив. В этом безжалостном слове спрессованы рухнувшие надежды, несбывшиеся мечты и обманутые ожидания. Это означает, что коварная болезнь возвращается вновь... Чтобы встретить ее во всеоружии, нужны дорогостоящие лекарства. Ведь не для кого не секрет, что лечение гематологических и онкологических больных очень затратная область медицины, которая практически не финансируется государством.
Случай Виктории Маруды не стал исключением. По мнению врачей, стоимость лечения оценивается в пределах 60 тыс. грн. ($12 тыс.), что подтверждается выпиской, выданной накануне в больнице (http://www.donor.org.ua/index.php?module=arpages&act=show&c=1&id=285 ). Данная сумма покрывает расходы на приобретение лекарств, которые семья девочки должна оплатить самостоятельно. Но, это только начало большого пути. Ведь, далее для полного излечения Виктории будет необходима неродственная трансплантация костного мозга за рубежом, стоимость которой измеряется десятками тысяч долларов – от $65 тыс. в Минске и до $100 тыс. и более в других странах. Но, денег нет, равно как и возможности их заработать, одолжить, взять в кредит... Эта ситуация характерна для многих семей, которые столкнулись с детской онкологией. Родители, отдающие все свое время спасению малышей, нередко теряют работу, тратят все сбережения, распродают все, что только можно продать. Именно так произошло и в семье Виктории Маруды. Дни уходят. Состояние Виточки усугубляется. Врачи же не смогут начать назначенный курс до тех пор, пока не будут куплены медикаменты необходимые, по крайней мере, для первого блока лечения.
Говорят, что в экстремальных условиях, в горе и лишениях познаются люди. Кто-то ожесточается или впадает в отчаяние, кто-то совершает нелегкое восхождение к истинным вершинам духа и благородства. Прежде чем рассказать о самоотверженном поступке, который совершила мама Виктории за несколько месяцев до того как врачи диагностировали у девочки рецидив, хочется задать читателям этих строк вопрос: "Многие ли смогут отказаться от помощи, ради тех, кто нуждается в ней в большей мере?". Увы, таковых окажется не много. И среди них Елена Маруда, мама Виктории. Когда лично ей позвонил потенциальный спонсор, который хотел пожертвовать на лечение Виты $20 тыс., Елена честно рассказала ему, что у доченьки на тот момент состояние стабилизировалось, а рядом есть малыши, которым эта помощь жизненно необходима. Благодаря Елене и ее благодетелю двое, наиболее нуждающихся в финансовой помощи онкобольных детей, получили по $10 тыс. Эти малыши смогли сделать еще один шаг на пути к спасению, к счастливому детству и будущей жизни. Разве могла тогда Елена предположить, что спустя всего несколько месяцев она останется без помощи и без денег наедине со страшным диагнозом "Рецидив".
Прошло уже около 10 дней, после того как просьба о помощи Виктории Маруде появилась на сайте Украинской Открытой Ассоциации Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями (http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=1&id=344). Но, карточный счет, открытый матерью, пуст. Молчит телефон. Начало лечения откладывается. Не унывает только милое рыжеволосое солнышко - Виктория. Удивительно, но во время тяжелой болезни у этой двенадцатилетней девочки раскрылись истинные таланты. В ее рисунках живет яркий, самобытный, красочный, фантазийный мир. А тонкое чувство цвета и композиции отмечают даже профессиональные художники. Хочется верить, что эти способности со временем расцветут и приумножаться. Ведь даже сейчас, находясь в больничной палате, девочка продолжает рисовать в альбомах.
Говорят, что добро возвращается сторицей. Именно так и будет с Викторией Марудой и ее мамой Еленой. Ваше пожертвование, пусть даже самое маленькое, это не просто финансовая помощь, а бесценный дар надежды, любви и веры в высшую справедливость. Не оставайтесь в стороне!

Информация и документы:http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=1&id=344


Телефон мамы Елены Маруды 8 096 528-4489
На Ваши вопросы могут ответить волонтеры Украинской Открытой Ассоциации Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями Катя Сапожкова, тел. 8 050 510-1969 и Наташа Теленкова 8 067 507-7370

Мария Бабенко

24.05.07 18:31
Абрикос
Сообщений: 275
Емейл: @
ip: скрыто


Ситуация у Виточки Маруды очень серьезная. У девочки плохие анализы. Денег, чтоб начать лечение, по-прежнему не хватает.

В настоящее время мы стараемся активно распространять информацию об этой солнечной и талантливой девочке! Очень надеемся, что помощь все-таки придет, ведь ДОБРО ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

Если Вы желаете оказать финансовую помощь, по возможности, сообщите об этом любым способом – в форуме, маме – Елене Маруде или волонтерам



Мария Бабенко

25.05.07 10:47
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


для того, чтобы люди сдавали деньги вывесьте справку из больницы - выписка из истории болезни за подписью врача и печатью мед. учреждения. тогда будет реальный шанс проверить что это все правда, и я, и возможно другие люди смогут вам действительно помочь.
с уважением, света

Гость


| 1 | 2 | 3 | 4 | >>