Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Материалы сайта ->> Вход->> Как дела у Егорки Коробко
АвторСообщение
11.10.07 20:36
Гость
Сообщений:
Емейл: нет
ip: скрыто


Подскажите, как дела у малыша?

Гость

12.10.07 19:57
Вита
Сообщений: 1295
Емейл: скрыт
ip: скрыто


12 ноября Егорке исполнится ЧЕТЫРЕ годика. Предположительно он будет праздновать свой день рождения вдалеке от родного дома,от любящих родных. Потому что в это время Егор должен быть на плановом обследовании в Москве. Почему я поставила здесь слово "предположительно"? Потому что лечащий врач Егорки назначила дату приезда намного раньше, ее беспокоят низкие показатели крови малыша, а также увеличенная поджелудочная железа и лимфоузлы. Но вот поедут ли Егор с мамой на обследование полностью зависит от нас с вами. Потому что на эту поездку Егору нужны немалые средства, а их у семьи НЕТ!
После завершения лечения Лена возила Егора на обследование уже два раза. Один раз они занимали деньги (и теперь их постепенно отдают), но больше им - жителям маленького запорожского села - денег в долг никто не дает! Второй раз обследование полностью оплатили москвичи с сайта Ева.
До приезда Егора с мамой остается очень мало времени! Они приедут уже ШЕСТОГО НОЯБРЯ!
На гривневый счет поступило 50 долларов, на Яндекс-кошелек - 4032 рубля. Огромное спасибо этим добрым людям, которые поддерживают малыша. Но до необходимой суммы еще очень далеко! НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ 1400 ДОЛЛАРОВ! Сюда входит стоимость билетов в оба конца, оплата всех обследований, оплата питания, поездок на такси до больницы и обратно, оплата жилья,сотовой связи и небольшой минимум на лекарства,которые назначает врач (оба раза Лене пришлось их покупать).
Без этих обследований Егорке не обойтись. Он просто обязан их проходить во имя своего будущего,своей жизни. Он не может проходить их в других клиниках. Его лечили в этой больнице и если не дай Бог что-то с ним случиться, то и будут продолжать лечить здесь же. Запорожье и Киев в свое время в лечение отказали, списав малыша в прямом смысле на тот свет. Таковы суровые реалии. Не мы диктуем условия, мы не берем с потолка эти кому-то могущие показаться оглушительные цифры. Все это выверено,проверено-перепроверено, подкреплено соответсвующими документами,чеками и отчетами со стороны Лены. Да, впереди у Егорки еще не одно и не два обследования. Да, обследования - это не лечение. Именно поэтому мы осознаем,что деньги будут с каждым разом собираться все труднее и труднее. Но Егору не справиться без нас с вами, не справиться!!! Если у кого-то из вас есть возможность и желание помочь этому маленькому "вечному двигателю", маминой отраде,шаловливому и трогательному малышу, - сделайте это. Пожалуйста!



13.10.07 23:56
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Здравствуйте Татьяна! Пожалуйста напишите куда перечислять деньги, или я не заметила реквизиты?

Гость

14.10.07 14:26
Вита
Сообщений: 1295
Емейл: скрыт
ip: скрыто


http://donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=1&id=217 - вот здесь, на страничке Егорки есть все реквизиты, по которым можно перечислить деньги. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!



16.10.07 18:11
Вита
Сообщений: 1295
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Егорка должен быть в Москве через три недели. Но пока у них нет денег даже на билеты. Не говоря уже о самом обследовании. Что будет с малышом? Ау, Егоркины друзья, откликнитесь!!!



17.10.07 19:27
Вита
Сообщений: 1295
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Лена из Риги перечислила на рублевый счет Егорки ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ! Огромное спасибо вам,Леночка!!!



18.10.07 14:10
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Добрый день, друзья!
Это Таня Воронина. Только что общалась с мамой Леной.
НА днях Егорушка сдавал анализы - немного упали лейкоциты, насморк и горлышко красное - небольшая простуда. Гасроэнтеролог, сдалав небольшие манипуляции руками на животе, по своей части замечаний не заметила. Лимфоузел по прежнему на месте..
Малыш подолжает принимать лек-ва для поджелудочной железы, антибиотики (Бактрин), которые пить еще 3 месяца.
Но малыш не унывает - слышу, бегает на улице и балуется, кричит радостно: "Заходи ко мне в гости!". "Это своему другу - 8-ми летнему Игорю", - объясняет Лена. Чрез несколько минут уже хнычет - "Друг зашел на секунду и убежал домой!", - опять объясняет Лена. У Егорушки сейчас острая потребность в общении с детками, в обучении, но по известным нам причинам мама Лена ограничивает все посещения друзей - малыша нужно беречь от простуд и инфекций. Но в знаниях мама малыша не ограничивает - к Егорушке приходит заниматься воспитательница, и мальчик с удовольствием учит буквы и цифры, рисует и лепит
Когда Егорушка ездил на анализы, заодн мама свозила его в Покровский Собор, где сейчас пребывает Икона Всецарица. Егорушку пропустили вне очереди и он смог пиложиться к енй. А батюшка пообещал приехать и исповедать мальчика! Слава БОГУ!! Господи, помилуй, исцели Егорушку!
В голосе мамы Лены проскальзывают грустные нотки - до их следующего визита в Москву осталось чуть больше 2х недель, но она сомневается, смогут ли они поехать - "Наверное, на эту поездку деньги уже не соберем..". Но разве это так?! НА сегодняшний день мы имеем уже около 280 у.е. (спасибо добрым людям, передавшим: 250 грн. на украинскую карточку, девушке в Москве за 3000 руб, у московского волонтера Полины есть 1500 руб, у Виты - 50 у.е.) - это только начало, но уже какая сумма собралась! Спасибо большое все жертвующим, пусть ГОсподь вас благословляет!
Друзья Егорки, просим вашей поддержки! Пожалуйста, помогите малышу собрать необходимые 1120 у.е. (оставшиеся от 1400 у.е. - суммы-минимума, которую нужно иметь для обследования) - ведь без вашей помощи этой семье не справиться!
И пусть малыша сейчас волнуют только ео уроки, которые он так прилежно выполняет, - мы же с вами, и с Божьей помощью, призваны позаботиться о его будущем, здоровом и счастливом!
Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!
Деньги можно передавать через меня (8-050-448-10-48, если вы живете в Киеве) либо перевести на счет, указанный на страничке мальчика.
Пусть Господь благословляет и оберегает вас и ваши семьи!
СПАСИБО!!!
С Богом!
Таня

Гость

23.10.07 21:06
Вита
Сообщений: 1295
Емейл: скрыт
ip: скрыто


До даты приезда, рекомендованной лечащим врачом Егорки,осталось чуть больше 10 дней. Но до сих пор неизвестно сможет ли ребенок пройти это так необходимое, жизненно необходимое для него обследование. На все-все счета (гривневый,Яндекс-кошелек,рублевый) поступило около 460 долларов. А нужно 1400!!!
Помогите ребенку! пожалуйста!!!



25.10.07 21:12
Вита
Сообщений: 1295
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Сегодня рано-рано утром мне позвонила Лена. У нее сегодня была непростая,вся на нервах и полная страшных мыслях и предположений ночь. Сейчас вроде бы она немного успокоилась и даже нашла в себе силы пошутить над своими страхами, но это - показатель того, КАК живут родители наших детей. Они постоянно как на раскаленной сковородке. Постоянно, постоянно,постоянно! Когда начался весь этот сыр-бор в прошлом топике, я взяла да скопировала и распечатала,чтобы дать потом Лене почитать, когда они в очередной раз приедут в Москву.Правда, не успела (Саша Брусиловский стер этот топик) распечатать то место, где бедная Танюшка Воронина "отдувается" не за себя, а за маму Егора, оправдываясь за купленную той дорогую игрушку. Там много обидных,ужасных (на мой взгляд) слов, но я почему-то хотела,чтобы Лена это прочла. Не из-за того,чтобы она увидела,оценила нашу с Таней работу,нет. Мы все это делаем не ради славы и благодарностей! А вот сегодня, выслушав Лену, я поняла,что не буду давать ей читать все это. В ее сердце и так столько боли, беспокойства и неопределенности за своего ребенка,свою кровиночку...Зачем же я буду еще ее "добивать"?
Лена - МАМА с большой буквы. Я убеждаюсь в этом с каждым разом все тверже и тверже. Не знаю как вы, но я Ангелов в нашей жизни не встречала, каждый из нас не без греха. Но сила Любви этой простой,сельской женщины к своему ребенку...Я не так часто встречаюсь с подобным. Я Лену за это УВАЖАЮ. Хоть сегодня и сказала Егорке,что его маму некому хорошенько отлупить по мягкому месту за то,что так нервничает и переживает. И бабушку еще заодно. Та сейчас вообще с сердечным приступом в больнице лежит!
Вчера Егорке брали кровь на анализы (эту процедуру он проходит каждую неделю). После обеда Лена стала звонить в больницу, но медсестры никак не могли найти их анализы и в конце концов (после того, как Лена им несколько раз перезванивала) сказали, что "наверное, их забрала заведущая потому что там что-то не так". Вот после этого и была бессонная ночь, и все остальное.
Я не знаю где именно был этот листочек с результатами анализлов, но сегодня с утра Лена не стала звонить в больницу, а подхватив ребенка, ринулась туда,чтобы самой все выяснить. Выяснила: низковаты лейкоциты. Как и на пошлой неделе. Она тут же позвонила в Москву лечащему врачу. Та сказала,что это, возможно, реакция на Мабтеру, которую капали Егорке. Все, слава Богу, разрешилось. А сколько седых волос на голове и рубцов на сердце МАТЕРИ появилось за эти сутки???
Лена дрожащим голосом спросила меня можно ли надеяться,что будут деньги к их приезду или же они не смогут приехать на обследование? Мы сегодня отправили им деньги на гривневый счет для покупки билетов. Я сказала: "Лена, ты не беспокойся, приезжайте, мы соберем все,что требуется!" Я не могла сказать иначе. И распечатки я сейчас все же порву и выброшу. В мусорное ведро - там им и место.



25.10.07 22:04
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Заяц маленький, пусть утебя всё будет хорошо имени Христова ради!

Поминаем его и вас Вита в своих убогих молитвах.

Спешите делать добро ради Христа

25.10.07 23:56
Mamita
Сообщений: 477
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Виточка, удачи тебе!!! Надеюсь что денежка соберётся!!

Поверь, Карлсон, не в пирогах счастье!

28.10.07 17:57
Вита
Сообщений: 1295
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Спасибо за поддержку, Друзья! Очень важно знать,что ты не один. Особенно,когда БЕДА.
Танечка Воронина вынуждена была по семейным обстоятельствам уехать из Киева. Вернется в середине недели.возможно. она нам сообщит еще какие-то обнадеживающие сведения по сбору денег для Егора.
А на сегодняшний день собрано 803,3 доллара (из необходимых 1300-1400) плюс еще одна девушка перечислила сегодня на Яндекс-кошелек около 80 долларов. Но деньги на счет поступят только завтра.
Осталось собрать не так уж и много денег. Больше половины уже, слава Богу, собрано! Но и времени до приезда Егора совсем-совсем мало.
Господи, помоги!



01.11.07 04:39
Вита
Сообщений: 1295
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Вчера Лена и Егорка приехали в Москву. В связи тем,что начинаются осенние каникулы, билетов на более поздние сроки не было. Поэтому им пришлось приехать немного раньше.
Слава Богу, мир не без добрых людей и они дают недостающую для обследования Егора сумму.



01.11.07 18:24
ТАНЯ
Сообщений: 137
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Добрый день, друзья! Я уже на месте, правда с печальным настроением - поехала провести с бабушкой, которая была в коме, последние дни, вернулась в Киев, а сегодня ночью она умерла... Господи, прими душу р.б.Людмилы в своем царствии! На все воля Божья!! Новые жизни рождаются, старые - отходят в мир иной, печаль и радость всегда рядом..
Но жизнь продолжается, и пока мы на этой земле грешной живем, мы должны сделать все возможное, от нас зависящее, чтобы послужить Господу и людям, страждущим деткам!
Для Егорушки добрые люди передали через меня 300 у.е. + на счет поступило 500 грн, 50 грн и 800 грн. Таким образом, в Украине мальчику собрали 570 у.е. Из которых 110 у.е. Лена успела забрать с собой, а 460 у.е. остались (на карточке 800 грн. и у меня на руках 300 у.е.). По ситуации решим - если в ближайшие дни не передадут еще деньги российские жертвователи, эти 300 у.е. будут переданы в Москву Лене. Если же денег, переданных россиянами, будет достаточно на это обследование, оставшиеся деньги на Украине будут зачислены на следующую поездку в Москву, которая, по плану, должна быть через 1,5 мес. после окончания текущей.
Спасибо всем большое!! Пусть Господь благословляет руку жертвователя!! Мир не без добрых людей - мы в этом уже столько раз убеждались! И с каждым разом у Егорки - друзей все больше!!
С БОГОМ!!!
ТАНЯ

С БОГОМ!

2 раз отредактировано, посл. в 01.11.07 18:26
09.11.07 20:28
Вита
Сообщений: 1295
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Немножко новостей о Егорке: недавно разговаривали с Леной по телефону, а Егорке в это время было некогда со мной говорить - у него появилась дама сердца. У Егора самые серьезные намерения - хочет жениться на соседской девочке Катюшке А что уже совсем взрослый мужчина - в понедельник ему "стукнет" аж 4 года.
Во вторник у них назначено КТ. Лена с трепетом ждет этого обследования, так как после того ак они сдали кровь выяснилось,что у Егора повышен биллирубин (это говорит о том,что есть какие-то проблемы с печенью). А так как и в самом начале лечения у малыша бвли образования на печени (в ходе лечения они,слава Богу, исчезли!), то у мамы есть повод для беспокойства. Тем более,что именно год назад у них начиналась первая химия,начинались все их проблемы и переживания. Короче говоря, у Лены все время глаза на мокром месте,а Егорка очень нежно ее утешает. Они так любят друг друга: Мама и Сын!
Возможно, в понедельник поеду поздравить ребятенка с Днем Рождения. Так что можете писать пожелания -я передам



12.11.07 19:12
Вита
Сообщений: 1295
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Всем,кто был рядом весь этот год,кто делил горе и трудности,и редкие радости с Егоркой и его мамой,кто молился за Егорку и делил с ним последнюю копейку, низкий поклон и огромное спасибо от них! Посмотрите на эти фото,порадуйтесь за малыша. Сегодня у него День Рождения. И можно с полной уверенностью сказать,что если бы не вы все, то этого дня у Егора НЕ БЫЛО БЫ!!! Ничего,ничего не бывает просто так! А значит это и ВАШ ДЕНЬ ТОЖЕ!
http://i026.radikal.ru/0711/7d/37f029b29416.jpg
http://i034.radikal.ru/0711/b2/047c8d5c954d.jpg
http://i001.radikal.ru/0711/9b/3088ec32e012.jpg
А это - видео: http://video.mail.ru/mail/vi-tochka/1/6.html



1 раз отредактировано, посл. в 12.11.07 19:13
12.11.07 19:20
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


С Днем Рождения зайчика Егора!
Господь да ущедрит его !
Посмотрел фото... не узнать - ОН СОВСЕМ БОЛЬШОЙ!!!!

Спешите делать добро ради Христа


| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>