Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Материалы сайта ->> Вход->> Трудный выбор
АвторСообщение
19.03.08 17:24
Liliya
Сообщений: 16
Емейл: @
ip: скрыто


Всегда думала, что я человек решительный. Но только теперь поняла, что это не так. Каждый раз каждый раз заходя на "Донор" и читая "Просьбы о помощи" мне хочется помочь всем деткам, ВСЕМ без исключения, поэтому каждый раз оказываюсь перед очень трудным выбором: помочь одному малышу, но ощутимо, либо всем, кто нуждается в помощи в данный момент, но по немногу. Понимаю, что существенная помощь более полезна, но при этом очень боюсь, что оказав помощь одному малышу и не оказав при это помощь другому, могу завтра увидить крестик, не дай Бог, возле фамилии. Пробовала и так и по другому, а тяжесть при выбору не проходит. Как быть???!!!



19.03.08 17:30
натагидра
Сообщений: 1035
Емейл: @
ip: скрыто


передайте деньги волонтерам "для всех деток"

У хворих раком дітей є ЗАВТРА , якщо ти не будеш байдужим http://krylanadiyi.org.ua

19.03.08 17:39
Liliya
Сообщений: 16
Емейл: @
ip: скрыто


Иногда я так и делаю, но помимо этого заходя на сайт не возможно не помогать малышам и опять трудный выбор!



19.03.08 18:15
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


У меня доход не большой и делить особо нечего, поэтому я когда получаю зарплату захожу на сайт и перевожу деньги именно тому малышу кому они наиболее нужны именно в тот момент. Иначе у меня просто не получается. Елена

Гость

19.03.08 18:45
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


согласна с вами,очень трудно выбирать.я перевожу нескольким деткам по чуть-чуть,Вы чуть-чуть и я чуть-чуть и еще кто-нибудь,а вместе мы сила

Гость

19.03.08 20:20
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Добрый вечер!

Цитирую из книги священника Алексия Грачева, врача-педиатра:

http://www.zavet.ru/deti/girl08.htm#d01

Впрочем, когда мы видим рядом чужую скорбь, желание помочь для нас естественно. Сначала нас охватывает острая жалость. Но если мы христианки, то жалость должна претвориться не в ропот на Бога, не в душевное смятение, которое охватило тебя сегодня. Христианка, столкнувшись со страданием ближнего, не будет рассуждать: зачем, да почему, да что было бы, если бы... Она первым делом мысленно помолится Богу - предаст и страдальца, и себя в волю Божию. А затем проявит милосердие: или подаст милостыню, или хотя бы ободрит несчастного словом, или поможет ему еще каким-то образом. Если же не сможет ничем помочь именно этому человеку, она обратит свое милосердие на других нуждающихся в помощи. Надо только делать это не из душевных чувствительных побуждений, а спокойно, рассудительно, как все, что делается ради Бога.
Иначе ты пойдешь на поводу у своих эмоций: кто-то из нищих тебе понравится больше, ты захочешь все отдать, а кто-то не понравится - копейки не подашь.
- Правда, мамочка, я иной раз не подаю нищим именно по этой причине. Даже из той мелочи, что папа каждую неделю дает мне специально для милостыни. Некоторые нищие вызывают во мне недоверие. Девочки из нашего класса говорят, что они на самом деле миллионеры, что у них своя "мафия" и что даже дети у них вроде наемных артистов, которые стали профессионалами-попрошайками...
Ax, Надюша, это очень опасный путь. Не думай ты об этом, не слушай девочек! Пусть даже и так - пусть "мафия", "профессионалы"... Что тебе до того? Если творишь милостыню по заповеди Божией, то Господь и направит твою милостыню куда надо.
- А не получится, что я подам каким-то авантюристам и не смогу уже подать настоящим нищим?
- Знаешь, что наш батюшка говорит об этом? Тому, кто обращается к тебе лично, да еще просит "Христа ради", надо подавать милостыню обязательно, хоть копеечку. А в других случаях - как Господь вразумит. Всегда надо молиться, подавая милостыню (про себя, конечно), чтобы она была на пользу, а не во вред человеку. И стараться поменьше осуждать.


Маленький комментарий от себя. Важно не кому подавать, а как подавать, с каким расположением сердца. Нужно видеть даже за каждым недостойным (по нашему мнению) Христа и тогда милостыня будет обязательно в пользу. Почему так ?
Потому, что подавая даже "недостойным" но с любовью мы смиряем и отогреваем их ею. Быть может именно по вашей вере и молитве человек оттает сердцем и оживет.
Вспомните как Господь исцелял и помогал всем отверженым обществом - мытарям (читай таможенникам), проституткам, убогим бомжам и проч. Это неспроста. Не здоровые имеют нужду во Враче, но больные. Ваша милостыня и может стать тем лекарством.
Никогда нельзя смущаться подавая милостыню, ибо тогда от неё пользы немного.
Если не знаете кому именно подать, запишите имена на листочках, помолитесь и вытяните первый попавшийся. И опять же, нисколько не смущаясь, с твердою верой подайте именно тому, чье имя было на листике.
Когда подаете не думайте, что делаете что-то великое. Делает Господь, через Вас. Сколько примеров, когда самые здоровые умирали и наоборот самые болящие выкарабкивались. На всё Его благой Промысел. Страдающих и жаждущих - миллионы. Разговор же идет, на самом деле, о Вашей душе, - её преображении, её самоотдаче, её умалении ради других и ради Бога, а значит о её оживлении для Вечной жизни.

Божьей помощи!


Спешите делать добро ради Христа

20.03.08 09:07
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Здравствуйте,
Попав на сайт год назад, я сразу же решила начать помогать болеющим деткам. Сначала тоже поддавалась эмоциям, сомнениям, проблеме выбора. Но постепенно, когда бываешь на сайте регулярно, волей-неволей, многое начинаешь замечать. И вот теперь я, решая кому помочь, обращаю внимание, как ни парадоксально это звучит, не на деток - они все очень страдают и нуждаются в лечении, а смотрю на реальные возможности тех, кто воспитывет ребенка и от куда родом. Согласитесь, бабушка воспитывающая внука одна, когда мать лишена родительских прав, и живущая где-то в деревне, имеет гораздо меньше шансов собрать огромные суммы, чем люди живущие в Киеве, например, имеющие много родственников, знакомых, которые "все плачут, узнав о диагнозе ребенка" имеют, мне кажется, больше собственных возможностей добыть деньги. Так же меньше шансов у детей-сирот, детей родителей, ведущих себя мягко говоря неадекватно и тем самым лишающих своих детей шансов выздороветь.
И ещё один косвенный фактор - время, которое прошло с начала лечения. Если это уже несколько месяцев - то, конечно, финансовые возможности семьи уже истощены и помощь им более необходима.
И конечно помощь в патовых ситуациях - когда ну просто караул, ждать нельзя.

P.S. Александру - администратору сайта. Насчет помощи нищим. Каждый день, идя на работу, я вижу в переходе парня кавказской национальности, просящего милостыню - у него травмирована одна нога. Руки-ноги-голова целы. Честно признаюсь - не подаю. Рука не поднимается потакать его жалости к себе, потому что встает сразу перед глазами Ирочка Гавришева в инвалидной каляске, которая сама карабкается за жизнь и ещё и другим помогает, дай Бог на здоровым так суметь.

Инна



Гость

20.03.08 09:28
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


-Ax, Надюша, это очень опасный путь. Не думай ты об этом, не слушай девочек! Пусть даже и так - пусть "мафия", "профессионалы"... Что тебе до того?

Я не совсем с Вами согласна. Мне есть что до того. Вовремя переданные деньги могут спасти чью-то жизнь. Если я передам их не нуждающемуся в помощи, а кому-то на бутылку, на содержание мафии, то я 1. фактически проспонсирую гибель младенца, которого таскает для того, чтобы лучше подавали, псевдонищенка, 2. выброшу на ветер кому-то необходимые деньги.
И оказываю помощь я не для себя, а потому что хочу, чтобы получившему стало чуть-чуть легче. Мне как для себя было бы легче закрыть глаза и ничего не видеть, купить своему ребенку очередную игрушку... Но я уже так не могу, мне страшно, что кому-то не хватит даже моих копеек...

Гость

20.03.08 10:17
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Доброе утро!

Цитата:
. Вовремя переданные деньги могут спасти чью-то жизнь.


А вот скажите, если бы, к примеру, все равно бы все умирали (как это было ещё 20 лет назад в онкологии) подавали бы ?
Правда интересно ? Человек даже зная, что другой , к примеру, через час умрет - всё-равно подал бы. Так ?
Значит дело тут совсем не в той мысли, что "Вовремя переданные деньги могут спасти чью-то жизнь". Тут все намного глубже...

Относительно "мафии". Да, если ты доподлинно знаешь, что перед тобой мафия, тогда согласен. т.к. конечно же не нужно потворствовать греху. Относительно этого, по-моему ещё Василий Великий говорил: "Пусть милостыня запотеет в руке твоей". Ибо на всё необходимо рассуждение.
НО.
Есть такая мысль у отцов. (Не дословно, но передаю смысл). Она мне всегда нравилась много больше.

Лучше сто раз из ста ошибиться и обмануться в человеке, принимая его за лучшего чем он есть на самом деле.

Обратите внимание, что большинство людей достигших святости были доверчивы как дети. Этими их чувствами, конечно же пользовались, но они от этого становились ещё светлее, а многие, пораженные их доверчивостью и чистотой мыслей обращались.
Как думаете почему так ?
Почему Господь посылает и солнечный свет и дождь и на праведных и на неправедных ?
Весь мир сейчас построен на недоверчивости друг другу. Все огорожены заборами, законами, юристами, договорами, расписками, боязнью, холодностью.. Это происходит оттого, что человек потерял Бога и веру в Его Благий Промысел о каждом человеке.
По-моему, прп. Ефрем Сирин писал: Когда человек потерял Страх Божий он обрел все остальные страхи (не дословно)

Помните, как в Евангелии, когда падшую женщину согласно всем тогдашним законам побивали камнями. Потворствовал ли Господь её греху пожалев её ?
"Пусть первый, кто без греха бросит в неё камень...".
Все разошлись... Не бросили, а побрасали камни в землю.
И она более не согрешала.

Есть над чем подумать нам. "Милости хочу, а не жертвы..."
Мне думается, в вопросе подаяния милости никогда не обманывется ребенок, т.к. всегда верит тому кому дает. Он доверчив. Он чист.
Не потому ли мы даем ему деньги, чтобы он их раздавал в притворе или на улице всем просящим Христа ради ?
Таковы ли мы ? Что мы думаем о себе самих ?
Как же мне хочется вернуть себе это СВЯТОЕ чувство доверчивости любому человеку. Я бы за это отдал бы многое.

Божьей помощи!

Спешите делать добро ради Христа

1 раз отредактировано, посл. в 20.03.08 10:20
20.03.08 14:56
tenderwhitekitten
Сообщений: 515
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Всегда думала, что я человек решительный. Но только теперь поняла, что это не так. Каждый раз каждый раз заходя на "Донор" и читая "Просьбы о помощи" мне хочется помочь всем деткам, ВСЕМ без исключения, поэтому каждый раз оказываюсь перед очень трудным выбором: помочь одному малышу, но ощутимо, либо всем, кто нуждается в помощи в данный момент, но по немногу. Понимаю, что существенная помощь более полезна, но при этом очень боюсь, что оказав помощь одному малышу и не оказав при это помощь другому, могу завтра увидить крестик, не дай Бог, возле фамилии. Пробовала и так и по другому, а тяжесть при выбору не проходит. Как быть???!!!

А я стараюсь просто молиться о детках, записала все имена и поминаю в своей вечерней и утренней молитве. Мне и самой помощь нужна, а помочь-т хочется. если б деньгами помогала то наверно тоже было бы сложно сделать выбор. наша молитва по милости Господней многое может. простите меня грешную если что не так сказала.

Боль такая страшная, а жить так хочется! Оля, г. Минск

20.03.08 16:00
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


/А вот скажите, если бы, к примеру, все равно бы все умирали (как это было ещё 20 лет назад в онкологии) подавали бы ?/
Да, только подавала мне кажется не совсем корректным слово. Помогала по мере возможного.
/Значит дело тут совсем не в той мысли, что "Вовремя переданные деньги могут спасти чью-то жизнь". Тут все намного глубже.../
Как бы не было плохо, все равно хочется надеяться. Поэтому у меня точно эта мысль подспудно присутствует.
/Обратите внимание, что большинство людей достигших святости были доверчивы как дети./
детство - это то состояние души (наивность, чистота), которое нам никогда уже не вернуть. и, наверное, это и правильно

Гость

20.03.08 16:33
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:

детство - это то состояние души (наивность, чистота), которое нам никогда уже не вернуть. и, наверное, это и правильно


Матф.18:3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;



Спешите делать добро ради Христа

20.03.08 16:47
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:

Как бы не было плохо, все равно хочется надеяться. Поэтому у меня точно эта мысль подспудно присутствует.


На что надеяться ?
Я не зря привел этот пример, т.к. например, в случае в хосписе, надеяться не на что. А помогать Вы хотите, совсем по другой причине. Причина эта та, что Ваша душа - богоподобна (Бог - есть Любовь) и творить милость - это человеку естественно, низависимо ни от чего и независимо к кому-либо. (Кроме как если душа отягощенна грехами и страстями "по уши" и огрубела, но тогда она становится демоноподобной).
К глубокому сожалению, эту естественность человеческих побуждений, современный мир нам преподает, как некое отчасти помешательство.
Вот сегодня мне звонил один редактор и спросил: "Почему Вы помогаете ?"
Очень странный вопрос, который человек только может задать,
но обычный для нашего современного (взрослого и ненормального) мира...

Вот ещё про детей и их непосредственность, веру, чистоту:

Матф.18:10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.


Ангела Хранителя!

Спешите делать добро ради Христа

1 раз отредактировано, посл. в 20.03.08 16:49
28.09.08 05:37
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Ребят, а я так делаю- читаю и анализирую какому ребенку меньше всего помогают(возраст, внешность) тому и помогаю. Может и неправильно поступаю, не знаю.
Иногда конечно влюбляюсь в малыша в к-го все влюблены и не могу уже пройти мимо. А вообще надо слушать свое сердце.

Гость

03.10.08 13:04
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


а на мой взгляд мафию можно запросто отлечить от тех, кто действительно в чем-то нуждается. вот пример. У входа на рынок сидит вполне на первый взгляд здоровая женьщина, с маленьким грязным чумазым ребенком рядом и просит, буквально всех дергая за руку подать ей на "хлебушек" для якобы двух детей. Я несколько раз прошла мимо, потом все же остановилась в раздумиях дать или не дать и меня ОСЕНИЛО. Я подхлжу к ней и спрашиваю, женьщина, может ВАм чего-то купить нужно, ну там хлебушка, может овощей каких-то, хотите вот у меня 2 кг. картошки с собой, токо что купила, может ВАМ дать? На что мне матом отвечают куда бы я пошла со своей картошкой...и ребенок в это время "подпевает" "Тетя, дайте на хлебушек...". Я ему отвечаю, маленький, пойдем вот рядом магазин, тетя тебе купит хлебушек или булочку, или что ты хочешь? Ребенок отвечает ДЕНЕСЕК КОЧУ!!! Ну вот что я должна была сделать???? Я развернулась и пошла дальше, слыша в свой адрес "не можешь дать не приставай...и маты..." Были мысли позвонить в приют или куда-то еще и сообщить о ребенке, но так и не позвонила, а мамаша эта по сей день пьяная с грязным ребенком, покуривая сигаретку стоит у рынка....

Гость

03.10.08 13:37
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


index.php?module=articles&act=show&c=1&id=173
index.php?module=arnews&act=show&c=1&id=1187
index.php?module=articles&act=show&c=1&id=227

Спешите делать добро ради Христа

1 раз отредактировано, посл. в 03.10.08 13:38
03.10.08 13:48
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Цитата:
Были мысли позвонить в приют или куда-то еще и сообщить о ребенке, но так и не позвонила, а мамаша эта по сей день пьяная с грязным ребенком, покуривая сигаретку стоит у рынка....


Увы мы прячемся от этойпроблеммы за милосердием и смерением. но милосердно забрать ребенка у такой мамаши, а не поощрятьиспользование ребенка для нищенства. Но это не у нас. у нас дают материальнуюпомощ за рождения ребенка и абсолютно не интерессуются, что с ним потом будет. У наспризывают подавать что бы спастисьи игнорируют погибающего ребенка на руках у нищенки. это не милосердие -это ЭГОИЗМ. Это именно то благое намерение...

Гость


| 1 | 2 | >>