Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* До закрытия долга остаётся 18000 гривен, и… 5 часов!
* Даніела Матвійчук. Долаємо наслідки лікування…
* Кириченко Влад. Контрольна перевірка перед лікуванням.
* Єгор Скалозуб - потрібна допомога
* Степан Щербина. 18 500 - щоб продовжити лікування!

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Материалы сайта ->> Вход->> "Академик" Авакян Г.С. - сколько можно наживаться на детях?
АвторСообщение
15.04.08 15:05
alsnif
Сообщений: 260
Емейл: @
ip: скрыто


Так как тема лечения у Авакяна коснулась непосредственно двух наших подопечных детей из онкогематологии Запорожья, я не могу оставаться в стороне и наблюдать, как этот "академик" продолжает оболванивать людей.

Сегодня на нашем запорожском сайте я опубликовал имеющуюся у меня информацию об "академике" - см. http://deti.zp.ua/show_article.php?a_id=1504

Ниже приведён текст статьи:

========================================
Давно уже хотелось написать об этом псевдо академике-шарлатане. За последние полгода родители как минимум двоих наших подопечных детей (отделение онкогематологии Запорожской областной детской больницы) обращались к Авакяну.

То, что Авакян взялся «лечить» рак не может не настораживать. Меня более чем настораживают такие факты:

1. У любого научного метода лечения должна быть статистика, процент излечения при том или ином методе лечения. У Авакяна она отсутствует, есть лишь неубедительные отзывы пациентов, якобы излечённых от рака. Никаких документальных подтверждений излечения на сайте нет.

2. Судя по всему, лекарственный сбор, применяемый при онкозаболеваниях, одинаков для всех разновидностей рака.

3. Консультация больных, назначение лечения даже для 4 стадии рака ведётся заочно, по телефону!!!

4. Отсутствует постоянный контроль «лечащего врача» (если такой вообще имеется) над состоянием пациента. То есть, полагаясь на то, что целебный отвар вот-вот подействует, пациент может запросто умереть без квалифицированной медицинской помощи.

5. Медицинские карточки, учёт больных практически не ведутся, статистика результатов лечения не ведётся.

6. Лекарство высылаются по почте, никакого договора не подписывается, ответственность врача перед пациентом отсутствует.

В случае с Яной с диагностированной нейрофибромой 4 ст., в центре Авакяна даже не удосужились разобраться в диагнозе, весь процесс общения проходил по телефону. Женщина консультант поговорила с мамой Яны, и пообещала перезвонить через час, заметив, что г-н Авакян скорей всего не возьмётся за этот случай, но она всё же поговорит с ним. Через час женщина перезвонила, сказала что «доктор» решил взяться за лечение. Предложила набор препаратов на полугодичный курс – флакончики с веществом бионормалин (собственная разработка Авакяна), вытяжки из трав и свечи. Несмотря на попытки мамы Яны пообщаться непосредственно с доктором, ей это не удалось. Мама Яны поехала в Харьков, нашла центр Авакяна. В основном все помещения были закрыты на замок (шёл ремонт). Наконец маме удалось попасть внутрь. В комнате девушка отвечала на телефонные звонки и «штамповала» рекламные диски. С Авакяном побеседовать не удалось, девушка взяла 3800 грн. и передала маме лекарственный набор. Ни чека, ни договора на лечение подписано не было, вообще никакого учёта, заведения карточки пациента, ничего! 8 марта Яна начала принимать препараты, но уже 11 марта состояние настолько ухудшилось, что родители Яны всё-таки обратились в больницу, принимать травы перестали.

Родителям ещё одной девочки, у которой опухоль мозга (медуллобластома), было предложено пройти 3-х месячный курс лечения стоимостью 7000 грн. После переговоров сумму снизили до 6000 грн. После получения оплаты обещали доставить лекарства в Запорожье курьером в течение суток. Никакого договора, чека, открытия карточки больного не предусмотрено. То есть фактически, если родители захотят обратиться в суд, Авакян вполне может заявить, что о таком ребёнке он даже не слышал. Побеседовав с мамой этой девочки, нам, судя по всему, удалось убедить её отказаться от услуг Авакяна.

Ради эксперимента я решил сам позвонить в центр Авакяна по тел. +38 057 757 46 31. Представился я родственником ребёнка, страдающего опухолью мозга. Девушка сначала настойчиво предлагала мне сообщить свой адрес для того, чтобы выслать мне диск. Я пожелал поговорить с врачом относительно перспектив лечения ребёнка с таким диагнозом. Мне дали телефон врача, Нины Андреевны +3 8 067 54-58-086. Нина Андреевна спросила меня о размере опухоли и других деталях, затем сообщила, что действительно, доктор Авакян берётся лечить такие заболевания, но вначале пациенты обязательно должны просмотреть диск о методе академика. Доктор якобы принимает больных только после просмотра диска. На вопрос о том, есть ли конкретные документально подтверждённые случаи выздоровления при подобном диагнозе, Нина Андреевна заверила, что их великое множество, и со всеми случаями мы можем ознакомиться просмотрев диск. Вообще же эффективность метода Авакяна при опухолях мозга достигает 80% (полное излечение) (!!!). По словам Нины Андреевны, они ведут статистику излечений, заводят карточку на каждого больного. Я поинтересовался, каким образом они отслеживают результаты. «Выздоровевшие больные сами нам звонят и благодарят» - заверила Нина Андреевна.

Тут уж терпение у меня закончилось, и я завершил этот разговор, пообещав Нине Андреевне как можно скорее через Интернет донести до людей информацию об их шарлатанском центре и позаботиться о прекращении его деятельности.

В связи со всем вышеперечисленным лично у меня возникают такие мысли:

1. Есть ли у Авакяна лицензия на подобную деятельность, а если есть, какое право имели контролирующие органы выдавать лицензию человеку, который не несёт никакой ответственности за результаты лечения.

2. Если Авакян действительно открыл супер метод, позволяющий излечивать рак и другие тяжелейшие заболевания, то разве не должен он добиваться признания и скорейшего внедрения своего метода, а лекарство распространять с минимальной накруткой, а не по заоблачным ценам?

3. Моё глубокое убеждение – несмотря на возможные единичные положительные результаты (которые, кстати, пока не подтверждены документально), деятельность таких шарлатанов как Авакян наносит огромный вред не только финансам пациентов, но зачастую вызывает потерю драгоценного времени и гибель людей - взрослых и детей, которых можно было бы спасти, вовремя начав правильное лечение.

4. Собрать дополнительную информацию от людей, лечившихся у Авакяна.

5. Разместить в сети Интернет достоверную информацию об этой клинике.

6. Думаю, нужно обратить внимание на деятельность Авакяна контролирующих органов, и либо потребовать от «академика» подтверждать свои заявления документально, вести учёт больных и результатов лечения, либо вернуть деньги пострадавшим, попросить прощения у людей и у Бога и закрыть свой центр.


Вот ещё несколько цитат с сайта Авакяна (http://avakyan-gs.com.ua/#onkology). Выводы читатели могут сделать сами:

«При диагнозе (карцинома легкого) рак легкого, лечение травами не имеет побочных эффектов, какие присутствуют при других видах медикаментозной терапии. На DVD-диске подробнее про лечение рака легких»
(примечание автора: почему-то не говорится о шансах на излечение при траволечении)

«Герой нашего рассказа Гагик Саркисович Авакян - один из таких Божественных светильников.Он наполнен верой в Бога, любовью к Иисусу. Он многого достиг: прижизненного международного признания , славы и почета (Прим. автора: как глубокая вера в Бога сочетаеться к стремлению к славе и признанию???!!!).

Вероятно благодаря тому, что он никогда не сходил с Божьего пути. Его праведные труды и неиссякаемая любовь к людям отмечены государственными, церковными и международными наградами. Имя Гагика Саркисовича Авакяна внесено в список Людей Мира, таких как Мать Тереза, Папа римский Иоанн Павел II, хирург Кристиан Бернард, Генеральный секретарь ООН Кофи Анан. 11 марта 2003 г. академик Авакян Г.С. посвящен в рыцари, награжден «крестом Святого Иоанна» Мальтийского Ордена монахов-госпитальеров и назначен ГЛАВНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ МЕЖДУНАРОДНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ СЛУЖБЫ (Прим автора: интересно, что это за служба, и кто назначил Авакяна на эту должность?!!!)».

Людей, проходивших лечение у Авакяна прошу связаться со мной +3 8 066 513 34 35, detizp [at] mail.ru

Ниже привожу некоторые полезные ссылки на антишарлатанские ресурсы и методы доказательной медицины:

Антишарлатанский сайт - http://www.fraudcatalog.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=MostPopular

МЕДИЦИНА, ОСНОВАННАЯ НА ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ (д-р Сазыкина Елена Игоревна, д-р Живов Алексей Викторович) - http://www.fraudcatalog.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=17

С уважением, Альберт Павлов, БФ "Счастливый ребёнок", г. Запорожье www.deti.zp.ua

15.04.08 15:41
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Это каким же нужно быть человеком (если его вообще можно назвать человеком), чтобы наживаться на таком горе, особенно на тяжелобольных детях! Гадина такая! Таня

Гость

15.04.08 16:55
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Этот псевдоакадемик ответит за все! Есть еще и Божий суд.

Гость

15.04.08 18:27
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Глубоко убеждена, что заработаные нечестным трудом деньги не приносят пользы, поэтому не стану желать ничего плохого "академику", уверена, что украденые деньги рано или поздно пойдут на лечение собственных болезней "академика". Жаль, что не возможно вернуть потереное болеющими людьми время и самое главное-ВЕРУ!!! Лилия

Гость

15.04.08 19:14
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Я думаю, что не зря "академик авакян" пережде чем лечить вынуждает просмотреть свой диск, его даже просматривать не нужно, только взглянув на него, становится ясно, кто он , тот кто возомнил себя выше нашего ГОСПОДА БОГА (единственного врача), не может быть нормальным человеком, просто параноик, я по просьбе киевских волонтеров, рассказать о нем, слов не нашла ,поэтому переслала им диск, для того чтоб им было доступнее объяснять родителям о нем. Наталья.

Гость

16.04.08 10:10
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Смотрела этот рекламный диск.Хочу сказать вот что. Не знаю,какой применили психологический прием при его создании, но моя мама и ее подруга после его просмотра были как под гипнозом - пораженные, уверовавшие в его силу, верящие "Доктору по имени Добро"(так называется диск) и всему, что показано в фильме. К слову сказать - моя мама при всей своей образованности и серьезности - очень внушаемый человек. Видимо именно на таких все это и расчитано. А я наоборот.Посмотрев диск увидела лишь кичевание своими наградами и пр.
Кстати, так и не поняла зачем несчастного парня с ДЦП обрядили в бейсболку и посадили за бильярд.Просто цирк какой-то.
Дай Бог ему конечно излечения, но скажите пожалуйста - каким образом излечившись от ДЦП в совершеннолетнем возрасте можно приобрести картавость речи?
К счастью, никто из моих близких все-таки к Авакяну не поехал.

Гость

16.04.08 10:30
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Я когда услышал первый слоган в этом фильме, чуть не упал под стол: "Бог подарил себя Мне, чтобы я подарил себя людям". (!)
Так и пышит "смирением...". Чувствуется чья на самом деле работа.
Рога врага, как не прячь, а выпирать будут всегда. Хоть и сайт ребята уже поправили (поубирали ляпусы с точки зрения православия), но вот тщеславие то не спрячешь...

Самый первый и простой принцип по которому всегда можно отличить целителя от Бога от губителя от беса - это смиреномудрие.

Только смиренное и сокрушенное сердце, ощущающее себя недостойным наград, а достойным погибели, может стяжать дар исцеления человеков. Многие подвижники просили Бога забрать этот дар назад, т.к. чувствовали себя недостойными его.
А здесь....
Нет слов.

Спешите делать добро ради Христа

16.04.08 10:32
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


В Министерстве здравоохранения есть целый департамент по борьбе с такими "академиками". Он называется "Департамент мнспектированя и контроля качества медицинских услуг" и есть комитет по вопросам народной и нетрадиционной медицины. Нужно туда обратиться. А в их рекламном диске используется 25 кадр, что также запрещено законом.

Гость

09.06.08 16:51
alsnif
Сообщений: 260
Емейл: @
ip: скрыто


В интернет появился ещё один сайт, сообщающий о выдающихся достижениях "академика". Если всё изложенное на этом сайте правда - то я готов извиниться перед академиком, и вообще его труд достоен Нобелевской премии.

http://www.spasitel.info

буду рад услышать менние посетителей офрума об этом сайте.

Альберт
+3 8 066 513 34 35


С уважением, Альберт Павлов, БФ "Счастливый ребёнок", г. Запорожье www.deti.zp.ua

09.06.08 19:00
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


http://www.otechestvo.org.ua/main/200712/601.htm

Спешите делать добро ради Христа

21.12.08 13:59
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Хочу выразить вам благодарность за ваш труд!
Особо хочется отметить вашу работу в области разоблачения
различного рода лжемедиков-шарлатанов, в частности Авакяна.
Упаси Бог здравомыслящему человеку обращаться к этому шизофренику,
самопровозгласившему себя новым спасителем мира, и ставившиму себя рядом с Христом.
Если раньше он втюхивал свои травки за баснословные деньги, и если
они не помогали он говорил что больной слабо верит, тем самым прикрывая
свои злодеяния самым святым - именем Бога. Т. е. если не помогло - значит Бог не хочет вам помогать...
Теперь этот финансовый гений решил продавать свою ересь шизофреника в виде книги!
Говорит, что он написал продолжение Нового Завета!!!! и даже больше - пытается его перекрутить НЗ под себя!!! Причем продается эта книженка за деньги от 150 - до 750 грн., а её смысл - купите мои чудо препараты....и восхваляйте меня как Христа.
Попахивает сектой. На его сайте поубирали адреса и часть больных, которые "чудесным" образом выздоровели - половина умерла, половина в очень плохом состоянии.
Теперь он замахнулся на самое святое, что осталось у больных - на ВЕРУ!!! Причем он ее стал продавать! Посмотрите на обширную рекламную кампанию его лже-библии - туда вложенны сотни тысячь (по 2-4 полосы А2 формата), был бы он действительно желающим добра людям мог на этих полосах отпечатать свои "рецепты и рекомендации" а не печатать фотографии уже умерших людей, которых он якобы вылечил (что в принципе запрещено законом о рекламе). Прошу СРОЧНО обратить внимание представителей Церкви на такие выходки "нового мессии"!
С уважением к вашей нелегкой миссии, FLEXA.

Гость

06.08.09 10:00
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Внимание родителям детей и волонтерам!

Информация от Кати Балинской:
Некая дама начала обзвон/обстрел по номерам телефонов, указанных на сайте, где снова пытается впарить академика всяческих межгалактических наук. Преподносится это под видом, что у неё самой (или у ее знакомых) дети успешно проходят там лечение.
Будьте аккуратны, не ведитесь на эти песни и предупредите о них родителей детей. Итог лечения у этого академика - неминуемая смерть и тела, и с большой вероятностью, души.

Спешите делать добро ради Христа

06.08.09 14:04
Айлен
Сообщений: 1023
Емейл: @
ip: скрыто


о, маме моего Никитки Вовка тоже на днях звонили рассказывали про Авакяна... В который раз перекрестилась, что Танечка адекватная мама, послушала, положила тел. и дальше своими делами зниматься пошла...
обязательно нужно мам предупреждать!

Побеждают те, кто идёт любя. www.open-palms.org.ua 0676282211 mariya.aylen@open-palms.org.ua

14.09.09 14:47
Marina_hematolog
Сообщений: 118
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Олю Ковецкую атакуют представители лжеакадемика. Пишут и звонят, обещают полное исцеление от генетического заболевания! е стыда, ни совести! даже денег на звонки в Минск им не жалко

Господь Милостив!

03.03.10 14:51
Ильга
Сообщений: 1
Емейл: @
ip: скрыто


Моя мама лечится у Авакяна от рассеянного склероза. Пьет уже 14 курс. Есть улучшения. Причем болеет уже 26 лет. Это такая болячка, что только ухудшения причем постоянные. Не знаю, помогают ли его травы от онко проблем, но слегка надоело, что его порицают люди, практически не лечащиеся его препаратами. Нас ни разу не заставляли покупать и не уговаривали, не хочешь - не надо ( иногда такая постановка вопроса задевала). Когда мы заказывали 12 курс, врач заставила написать какие улучшения есть, так как академик спросит, чего больная пьет уже 12 курс. А на 13 сказала, что надо делать больше перерывы между курсами, так как организм должен и сам работать



03.03.10 17:33
Galina
Сообщений: 530
Емейл: скрыт
ip: скрыто


по поводу рассеянного одно время читала разную доступную информацию, поскольку лечилась в одном отделении с этими больными. Так вот: во-первых в нашей стране до сих пор нет специалистов и исследований, которые бы могли точно поставить такой диагноз; во-вторых - достаточно больных которым стало значительно лучше от сосудистой, антигельминтой, психотерапевтической терапии например и даже вообще без всякой терапии. Связано это скорее всего с проблематичностью диагностики. Такую информацию вы можете найти на портале больных РС и в других источниках.
Если вы следили за материалами данного сайта, то, к сожалению, не однократно были случаи, когда все-таки обращались к "академику"- в результате погибали перспективные в медицинском смысле детки.

Галина

04.03.10 17:47
Demen
Сообщений: 1
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Григорий Грабовой, Россия, новое пришествие Христа, последняя "специализация" - дети, гарантировал воскрешение погибших детей Беслана. Посадили. До сих пор есть последователи... В чем то похоже..? ..по теме.

надо бы проснуться! хотя бы мне...


| 1 | 2 | >>