Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* Федір Константінов. За крок до перемоги! 7 000 грн на ПЕТ КТ. Потрібна ваша підтримка.
* Марковська Даринка. Час пройти обстеження.
* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Материалы сайта ->> Вход->> ШАРЛАТАН-АВАКЯН, НЕ КУПИТЕСЬ НА НОВУЮ УЛОВКУ!!!
АвторСообщение
21.12.08 14:19
Гость
Сообщений:
Емейл: нет
ip: скрыто


Хочу выразить вам благодарность за ваш труд! Особо хочется отметить вашу работу в области разоблачения различного рода лжемедиков-шарлатанов, в частности Авакяна. Упаси Бог здравомыслящему человеку обращаться к этому шизофренику, самопровозгласившему себя новым спасителем мира, и ставившиму себя рядом с Христом. Если раньше он втюхивал свои травки за баснословные деньги, и если они не помогали он говорил что больной слабо верит, тем самым прикрывая свои злодеяния самым святым - именем Бога. Т. е. если не помогло - значит Бог не хочет вам помогать... Теперь этот финансовый гений решил продавать свою ересь шизофреника в виде книги! Говорит, что он написал продолжение Нового Завета!!!! и даже больше - пытается его перекрутить НЗ под себя!!! Причем продается эта книженка за деньги от 150 - до 750 грн., а её смысл - купите мои чудо препараты....и восхваляйте меня как Христа. Попахивает сектой. На его сайте поубирали адреса и часть больных, которые "чудесным" образом выздоровели - половина умерла, половина в очень плохом состоянии. Теперь он замахнулся на самое святое, что осталось у больных - на ВЕРУ!!! Причем он ее стал продавать! Посмотрите на обширную рекламную кампанию его лже-библии - туда вложенны сотни тысячь (по 2-4 полосы А2 формата), был бы он действительно желающим добра людям мог на этих полосах отпечатать свои "рецепты и рекомендации" а не печатать фотографии уже умерших людей, которых он якобы вылечил (что в принципе запрещено законом о рекламе). Прошу СРОЧНО обратить внимание представителей Церкви на такие выходки "нового мессии"!
Все его "видеодиски" - грубый монтаж, уж поверьте, 15 лет проработал на телевидении, - весь видеоматериал собран из кусочков и нужных "месии" слов - все это обман!
С уважением к вашей нелегкой миссии, FLEXA.

Гость

21.12.08 15:52
boroda
Сообщений: 630
Емейл: @
ip: скрыто


FLEXA - большое Вам спасибо за новости.



21.12.08 23:50
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Думаю, Бог всё видит и этот ублюдок получит по заслугам!!!
А вообще убивать таких надо...

Гость

22.12.08 07:34
legkaya
Сообщений: 125
Емейл: @
ip: скрыто


Будем убивать и осуждать -станем такими же как он. Нет, нужно просто сторониться таких людей и не прибегать к их помощи.

Легкая Елена, БФ "Содействие детям"тел. 097 299 06 02 www.detimk.com.ua Николаев

25.12.08 12:22
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Совершенно согласна. Удержимся от осуждения, лучше обойдём стороной и поблагодарим Боженьку, что не "попались на крючок" К Авакяну и ему подобным. Сложно, конечно, неосуждать...

Гость

20.01.09 17:30
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Как не осуждать? Если бы человек, создавший эту ветку, не осудил проходимца, я лично о нем и не узнала бы! Зачем ждать, что Бог накажет?! Бог, что - Золотая Рыбка или посыльный? А люди - безголовые и безрукие?!

Гость

20.01.09 17:56
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


./UserFiles/Image/Other7/kniga_001.jpg

Авакян, мало того что приравнял себя Спасителю (назвав соответсвующе адрес сайта), так сейчас у него вообще крыша сьехала издал и свой "Завет".
Как я писал ещё год назад о нем, любого "целюлителя" (губителя человеческой души, посредством бесовского воздействия) достаточно легко "вычислить" по одному единственному признаку - непомерной гордыне и тщеславию. (Этого бес никак скрыть не может, т.к. это его истиное лицо).

Спешите делать добро ради Христа

21.01.09 10:47
ReAlex
Сообщений: 731
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Авакян, мало того что приравнял себя Спасителю (назвав соответсвующе адрес сайта), так сейчас у него вообще крыша сьехала издал и свой "Завет"
В издании книжки -- плагиата библейской стилистики сейчас мало кого удивишь (вспомните "библию секса", "библию автолюбителя" и т.д.). А вот приравнивать себя Христу... Тут действительно мало кто так позволяет себе самовозноситься.

Жить просто и мыслить возвышенно.

21.01.09 11:19
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Вопрос к админу: расскажите пожайлуста доступно позицию церкви к самому понятию целительства и допускает ли церковь среди истинно верующих людей -целителей? Может туманно сформулировала, но спрашиваю про это, как раз потому , что " плаваю" в этом вопросе. Авакянов мой вопрос не касается , тут все и так понятно. Лена.

Гость

21.01.09 11:27
ReAlex
Сообщений: 731
Емейл: @
ip: скрыто


Если понимать слово "целительство" как излечение болезни человека, то что в этом плохого?
Цитата:
Нетрадиционная медицина, также называемая альтернативной медициной, неконвенциональной медициной или неклассической медициной, — это подходы к предупреждению и лечению болезней человека, выбор конкретной тактики в которых в отличие от общепризнанной медицинской практики основывается не столько на изучении причин и механизмов болезни, сколько на оценке ее проявлений. Забавным представляется тот факт, что формально большинство этих подходов уходят корнями в глубь веков и, на самом деле, как раз являются традиционными и классическими по отношению к современной медицине, которая появилась относительно недавно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Целительство

Жить просто и мыслить возвышенно.

1 раз отредактировано, посл. в 21.01.09 11:28
21.01.09 11:55
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Здраствуйте!
Цитата:
Вопрос к админу: расскажите пожайлуста доступно позицию церкви к самому понятию целительства и допускает ли церковь среди истинно верующих людей - целителей? Может туманно сформулировала, но спрашиваю про это, как раз потому , что " плаваю" в этом вопросе.


Церковь в этом вопросе полностью согласна со светской научной точкой зрения по отношению к телесному целительству, т.е. медицине.
По отношению к духовному целительству - тоже ответ достаточно прост и истекает из Божественного Откровения, Евангелия и Св. Предания: Вне Церкви, её таинств, евхаристической жизни - любое врачевание души (или воздействие на тело через душу) - губительно или опасно для неё.
Целителей имеющих церковное благословение - в природе не бывает!. Это нужно твердо знать.
А что или кто бывает ?
Бывают (но их крайне и крайне мало) люди, подвижники благочестия (их ещё называют старцами), кто имеют особое молитвенное дерзновение перед Богом, по молитвам которых (и вере прошаемого) Господь посылает исцеление или помощь.
Это не фокусники или маги, т.к. вера - это не магия. Ведь понятно, что болезнь попущена человеку Богом не просто так и потому исцеление возможно только при условии того, что человек или люди, которые в нем нуждаются - способны координально изменить свою жизнь или увидеть (и старцы в этом помогут), осознать и покаятся в своих грехах.
По Православной вере: ключ к исцелению - Христос, покаяние, жизнь в Церкви (таинства, молитва).
Где искать этих старцев ?
Искать нужно не старцев, а Христа и прощения грехов. Но если мало сил, если нужна поддержка и укрепление - то поиск следует начинать с монастырей при обязательном благословении священника (у кого человек исповедуется или если такого нет, то в ближайшем храме)
Что еще бывает ?
Бывают специальные службы - соборования, молебны и конечно же Причастие и Исповедь, которые направлены на духовное (и телесное) здравие человека.
(Но это подразумевается - в первую очередь. Т.к. невероятно и дико просить у Бога исцеления избегая Его же Таинств и церковных средств, дающих жизнь)
Примерно так.

P.S. Есть нейтральные темы (травники, гомеопатия) - здесь какого-то общего мнения Церкви на их счет нет. Тут следует прислушаться к специалистам врачам.

Спешите делать добро ради Христа

21.01.09 12:06
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Почему всё-таки таких Авакянов не привлекают к уголовной ответственности?! Хотя подозреваю ответ - денег у них много! Пугает, что на некоторых страницих интернета упоминается чуть-ли не благословение этого .... (слова подберите сами) церковными служителями. Неужели - правда?

Маша strelcova-star@yandex.ru

21.01.09 12:15
ReAlex
Сообщений: 731
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Почему всё-таки таких Авакянов не привлекают к уголовной ответственности?! Хотя подозреваю ответ - денег у них много!
Может просто его деятельность не попадает под УК Украины?

Жить просто и мыслить возвышенно.

21.01.09 12:24
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Цитата:
[quote]Почему всё-таки таких Авакянов не привлекают к уголовной ответственности?!
Может просто его деятельность не попадает под УК Украины? [/quote] Да под Ук при желании можно подвести всё, впрочем как и вывести. "Белое братство" же осудили, здесь наблюдается нечто подобное. Его заявления, что у его бывших пациентов нарушена психика - уже сами по себе статья.

Гость

21.01.09 12:27
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Я уже в одной из веток по нему (годичной давности) писал как берутся такие "благословения".
Человек жертвует деньги на какой-то храм (или хорошее дело). Через некоторое время его за благие дела награждают ("строителя, благоукрасителя" и проч...), а затем в ход пускается хитрость - награды подаются как багословение и признание за лечение, идет монтаж и/или обман одного лица наличием благословения у другого и проч. сатана - большой обманщик и обдурить человека (который не присматривается) достаточно просто.
В бумажной версии церковной газеты где-то с пол-года назад (может больше) была статья об этом интриганте и шарлатане.
Но увы (и это факт) Церковь достаточно слабо (вяло) рагирует на этих всех обманщиков. (Но их - тысячи... )
Да их и не так уж просто привлечь к уголовной ответственности, как кажется на первый взгляд
Потому лучше всего - включать ум и церковное сознание. А если такого (церковного сознания) нет - идти в ближайший храм и вопрошать батюшку.
Воцерковленность - лучшее противоядие против обмана лукавого.

Спешите делать добро ради Христа

21.01.09 12:32
Стрелка
Сообщений: 1646
Емейл: @
ip: скрыто


Удивительное сопадение - как раз сейчас к нам пришёл батюшка (он у нас записывает религиозные радиопрограммы). Его мнение, что вполне естественно, совпадает с нашим.

Маша strelcova-star@yandex.ru

21.01.09 12:45
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Попросите пожалуйста у батюшке молитв о р.Б. александре.

Спасибо!

Спешите делать добро ради Христа


| 1 | 2 | >>