Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Материалы сайта ->> Вход->> наболело
АвторСообщение
07.03.09 20:03
tenderwhitekitten
Сообщений: 515
Емейл: @
ip: скрыто


Добрый вечер! простите, так часто я бываю в больницах, на многое смотрю, и просто душе бывает часто тяжело от того что я напишу.
о врачах: я в жизни встречалась с большим количеством врачей, а моя мама тем более. сделала для себя вывод6 поступая в мединститут, человек должен либо быть верующим, милосердным, или пережить какое-то горе и не забывать как страдал он и как страдают такие же больные, или быть человеком с большим сердцем и искренне желать людям добра. заметила, что особенно во взрослых медучреждениях часто бывает неприязненное отношение медперсонала к болящим людям, надменность, высокомерие.
ради бога не подумайте что я хочу всех врачей обидеть! это не так. я о большинстве говорю, но ведь и хорошие встречаются. такие люди, которые выкладываются на сто процентов.. может, кто-то мне скажет, что врач должен только назначить лечение, но мне кажется, что везде должна быть душа. в детском отделении это может и не так заметно, а во взрослой гематологии многие именно профессора смотрят на всех страждащих свысока, меня например, студентам показывали как редкий экземпляр. знаю что одна в беларуси, но хоть бы кто то хотел разобраться, как болит, или что происходит? А вообще мне кажется, что чем проще врач, чем меньше унего званий, тем добрее. хотя тоже не всегда. А без конверта никто иногда и к больному не подойдёт. объясните, почему столько чёрствовсти? вы меня простите, люди добрые, но просто так наболело на душе. Я в жизни встретилась с несколькими хорошими врачами, а с непонимающими встречалась десятки раз. Скажите, почему многие врачи и медсестры не хотят понять пациента? почему получается так, что даже не хотят прислушаться к тому, что говорят им часто уже выбившиеся из сил в походах по кабинетам больные люди? я слышала, что многие люди, которые постоянно работают с больными людьми, огрубевают душой и сердцем. так ли это? может ли это быть причиной непонимания и безразличия медперсонала? знаю, что и пациенты разные бывают. но я говорю про пациенттов, действительно очень хороших, людей которые стремятся выполнять указания врачей и не мешать работать.
не подумайте, что я обозлилась на докторов потому что меня не могут вылечить. один профессор сказал мне: -зачем вам знать какой у вас диагноз, всё равно ведь легче не станет?
а мне поставили диагноз, и я хотя бы знаю что это не онко или ещё гадость какая, что у меня, возможно есть время пожить хоть в боли но пожить... и я искренне благодарна своему доктору Сальникову К.В., который поставил диагноз, и хоть подсказал мне, что можно обезбаливаться, что можно ставить катетер. помоги ему Господь! пожалуйста не расценивайте этот пост как критику всех. Просто так хочется попросить врачей и медсестёр быть более добрыми, ведь и все доктора тоже могут оказаться, не дай Бог, в такой или другой тяжелой ситуации как и болящие люди. конечно, нелегко жить на маленькую зарплату, но ведь многие знали об этом когда начинали работать. опять говорю именно многие. мы многого не просим, просто будьте терпеливе хоть немножко добрее! а добрым и хорошим врачам низкий поклон от всех нас, благодарных пациентов. ради Бога, не обижайтесь. оля

Боль такая страшная, а жить так хочется! Оля, г. Минск

07.03.09 21:36
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


/quote/Скажите, почему многие врачи и медсестры не хотят понять пациента? почему получается так, что даже не хотят прислушаться к тому, что говорят им часто уже выбившиеся из сил в походах по кабинетам больные люди? /quote/.
Милая Оленька! Такие врачи есть не только во взрослой онкологии, но и в детской. Я понимаю, в Киеве, может врачи добрые и честные, и за каждого ребенка бьются, как уверяют нас волонтеры, но в ре-гионах врачи требуют с несчастных мам деньги за то, что они "лечат-ся у них". И никакие угрызения совести им не страшны. Потому, что если врач ДЕРЖИТ В РУКАХ ТВОЮ ЖИЗНЬ, ИЛИ ЖИЗНЬ ТВОЕГО РЕБЕНКА, он мнит себя всемогущим БОГОМ! Как же, к нему прибе-жали за помощью. На вопрос:"Вам же зарплату платят", они только усмехаются, мол это за то, что я приехал на работу. Сказывается совковое убогое воспитание: я -Бог, если жить захотят - заплатят. Я знаю случай. когда в нашей областной больнице зав. отделением не отдавал матери спонсорские деньги, которые были перечислены на счет больницы(Кстати, 6000). мама плакала и просила, чтоб отдал, это при мне было, а он только сказал: "Увидим"! Ну, не сволочь ли? Зато, как же они заюлят, если кто-то рискнет жаловаться на них, судиться с ними. Как же, потерять хлебное место.Я их НЕНАВИЖУ! НЕНАВИЖУ, как только может ненавидеть человек. Только из ува-жения к вашему админу, который привык видеть в людях все только хорошее, я не называю их мерзкими словами.

Гость

07.03.09 22:05
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


....Я знаю случай. когда в нашей областной больнице зав. отделением не отдавал матери спонсорские деньги......

Скажите пожалуйста, это в какой области?


Гость

07.03.09 22:12
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Удивительно, но на протяжении двух лет лечения не попадались на нашем пути врачи - взяточники, бездушные и бессердечные. Я счастлива, что знаю очень хороших людей и профессионалов, кто работает в Днепропетровской Космичке, а о девочках сестричках Лиле, Юле, старшей сестре Ирине Владимировне и говорить нечего, Они и днюют и ночуют на работе. Внимательны, без лишних слов, профи!!!!!! С праздником, дорогие!!!! Хоть и не его праздник, но самых лучших слов заслуживает зав, отделения гладкий Александр Петрович и весь медперсонал. Если бы вы знали в каких условиях им приходится бороться за каждую жизнь. Так что есть и другие примеры, и это скорее исключение, чем правило!!

Гость

07.03.09 22:56
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Не скажу, в какой. Когда мама плакала, я ее спросила, хочешь, я выложу эту историю на сайт, подниму шум, но она меня умоляла этого не делать, так как им еще лечиться здесь долго. У ее дочери был лейкоз. И при выписке ВСЕ лечащие врачи требуют с мам сумму от 1500. Так и спрашивает: "А 1500 для Вас много?" Мама, сельская женщина не поняла: "А зачем?" - " А за выписку!" - сказал и глазом не моргнул! Но мы с сыном несколько лет назад лежали в инфекционке неделю, Так с нас никто ничего не требовал, только лекарства покупали. Правда, я сразу дала понять, что ничего платить не буду! Так и в школе. Никаких денег на подарки учителям! Этот контингент еще хуже, чем врачи. Мало того, что наглые, так еще и безграмотные и тупые. И никто против меня не вякнул, потому, что им пригрозила, что за каждое кривое слово посажу их или из школы вышвырну.

Гость

07.03.09 23:22
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Все просто - человек падшее существо. У каждого свои болячки - у кого то явные и видимые, у кого то скрытые и невидимые нам (но хорошо видимые Богу). Здорового нет ни одного.
Многие спрашивают, а зачем Господь попускает скорби ?
Оля, ты уже сама знаешь ответ на этот вопрос, своими скорбями. Человек - со смирением переносящий скорбь, не будет делать гадости другим, потому что знает когда плохо на душе и в теле, когда он брошен и один, когда оперется не на кого. Человек в скорби - знает, что надеятся на людей нечего и начинает надеятся на Бога. Человек в скорби - узнает себе цену и цену этому миру.
А врачей таких - нужно пожалеть, т.к. если они не исправятся и не покаятся здесь, то ужас ада, когда не только грехи вопиют Богу, но и люди пострадавшие от них - им гарантирован.
Не приведи Господь! Этого не нужно никому желать.

Спешите делать добро ради Христа

08.03.09 00:10
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


что за каждое кривое слово посажу их или из школы вышвырну. [/quote]
Как правило такие как Вы только угрожают, скорее от бессилья ( от понимания, что сами ничего из себя не представляют). Жадность, склочность, зависть, это выпирает из Вас. После прочитанного горький осадок ......

Гость

08.03.09 00:19
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


о, да... Если некоторым врачам подарки добровольно делают, потому что они вылечили ребёнка, то с постоянными школьными поборами мало что сравнится. Как-то классная руковолительница моей сестры на родительском собрании так прямо и сказала: доступ к телу только через конверт. А директору тоже нельзя было пожаловаться, потому что явно она всё знала и была с той в доле...

Гость

08.03.09 00:53
ReAlex
Сообщений: 731
Емейл: @
ip: скрыто


О подарках врачам -- невыдуманные истории из жизни служителей здоровья
http://forum.sources.ru/index.php?showtopic=221503&st=45

Жить просто и мыслить возвышенно.

1 раз отредактировано, посл. в 08.03.09 00:53
08.03.09 09:06
boroda
Сообщений: 630
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Я знаю случай. когда в нашей областной больнице зав. отделением не отдавал матери спонсорские деньги, которые были перечислены на счет больницы(Кстати, 6000). мама плакала и просила, чтоб отдал, это при мне было, а он только сказал: "Увидим"! Ну, не сволочь ли?


Если деньги перечислили на счет больницы (насчет отделения не могли, т.к. отделения не имеют права иметь лицевой счет), пусть даже адресно, то заведующий в данном случае не мог маме отдать денег в любом случае. Потому что заведующий, это просто заведующий, а не начмед, главный бухгалтер или фин. директор. И в данном случае это неважно, кто заведующий, сволочь или ангел. Т.е. заведующий в больнице не решает финансовые вопросы.

Это примерно тоже что начальник отдела в любой компании, не решает вопросы распределения бюджета компании.



08.03.09 09:14
boroda
Сообщений: 630
Емейл: @
ip: скрыто


Цитата:
Этот контингент еще хуже, чем врачи. Мало того, что наглые, так еще и безграмотные и тупые. И никто против меня не вякнул, потому, что им пригрозила, что за каждое кривое слово посажу их или из школы вышвырну.


Да-да тут моя мама, тоже веселые истории рассказывает, приходят родители чего-то скандалят, кстати дети именно таких родителей (которые учителей со школы вышвыривают и в места не столь отдаленные посадить пытаются) ведут себя не как ангелы. Как правило, уроки "злостным" учителям вести мешают, ничего не учат, на замечания учителей, орут как не нормальные "Не имеете права!!!".



08.03.09 11:45
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


У меня ребенок в начальной школе и я не вижу ничего плохого в том, что б по поводу праздника или даже по поводу встречи с учительницей не сделать ей маленький презент в денежном эквиваленте( это конечно плохо, что в денежном. но заниматься выяснением что человека в самом деле нужно- нет времени, а дарить ненужное не хочется). Почему я это делаю?
1) Ребенок пошел в первый класс и через неделю сказала "ты знаешь папа, а в школе интересно и мне нравится туда ходить" это при том что ребенок довольно капризный и в то время я никаких презентов учительнице не делал.
2) Учителей начальных классов не хватает. И даже платные школы "ведут охоту" за нормальными учителями имея возможность их материально мотивировать. А я тоже хочу, что бы у моего ребенка была хорошая учительница, и понимаю "презенты" мне обойдутся дешевле чем плата за обучение в хорошей частной школе, которую я, увы, не потяну. а если хотя бы половина родителей из класса думает также, а я на это надеюсь, и имеет возможность так же поступать, то нашу Учительницу будет труднее сманить деньгами.

Вот такие вот у меня меркантильные побуждения.
А поорать, что учителя или врачи плохие - это конечно проще всего. Поверьте среди врачей и учителей столько же плохих людей ( а бывают ли полностью хорошие?) столько и среди всей остальной популяции. Просто то что они поставлены в более экстремальные условия, (низкая зарплата, большая ответственность, большая психологическая нагрузка) обостряет оголяет и все качества характера, плохие в том числе. Да и на виду они больше. Кто считает миллионы прилипшие к рукам депутатов и чиновников различных рангов? А вот крохи отдаваемые врачу или учителю всем почему то жалко. Да еще замечено - больше всего о взятках врачам или учителям кричат те, кто никогда не расщедрился не то что на коробку конфет, а даже на спасибо.

С уважением
С.В.Д.

Гость

08.03.09 11:49
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Я думаю, все зависит от собственной позици, собственной "кочки" зрения: не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.
В любом случае жить с ненавистью в душе, тащить за собой по жизни мешок с обидками, ждать везде подвоха, обмана, вымогательства... я бы так не смогла. Это ж какую силу воли надо иметь, чтобы все это помнить и всегда быть на стреме)))

Гость

08.03.09 11:56
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Гость, у которого горький осадок остался! А Вы сами что-нибудь из себя представляете? Уважаемый, Борода! Мой ребенок учится в 4-ом классе, учитель для него авторитет! И этот авторитет называет детей умственно отсталыми. Сидит на продленке и бурчит6"Как Вы мне все надоели!" По- вашему, учителя - ангеля невинные. Уважаемый С.В.Д. Почему врачам надо на что-то щедриться? Они за это зарплату получают. Вы же не расщедриваетесь на коробку конфет уборщице, которая убирает Ваш подъезд? Или сантехнику, который чинит Вашу канализацию? Без уборщиц и дворников Вы бы все утонули в грязи. Хотя бы одному дворнику Вы подарили коробку конфет, или просто поздравили? Как Вас прорвало при вопросе о взятках!

Гость

08.03.09 12:20
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Цитата:
Гость, у которого горький осадок остался! А Вы сами что-нибудь из себя представляете? Уважаемый, Борода! Мой ребенок учится в 4-ом классе, учитель для него авторитет! И этот авторитет называет детей умственно отсталыми. Сидит на продленке и бурчит6"Как Вы мне все надоели!" По- вашему, учителя - ангеля невинные. Уважаемый С.В.Д. Почему врачам надо на что-то щедриться? Они за это зарплату получают. Вы же не расщедриваетесь на коробку конфет уборщице, которая убирает Ваш подъезд? Или сантехнику, который чинит Вашу канализацию? Без уборщиц и дворников Вы бы все утонули в грязи. Хотя бы одному дворнику Вы подарили коробку конфет, или просто поздравили? Как Вас прорвало при вопросе о взятках!


С сантехником обычно рассчитываюсь деньгами. Касательно уборщиц и дворников- не поздравлял, т.к. во-первых никогда не встречал их в праздники. Во-вторых -мне все равно, кто подметает улицу перед моим подъездом, а вот кто и как учит моего ребенка мне не все равно, и, как я уже писал выше, презенты я делаю потому, что рассчитываю таким образом удержать учительницу с ее очень не большой зарплатой на рабочем месте в обычной школе от перехода в школу частную, которую я оплатить своему ребенку не смогу. Так что по сути я просто стараюсь сэкономить. А если Вам все равно, кто учит Вашего ребенка и такого же мнения все остальные родители, то вы и имеете учителя которому все надоело.
А "щедриться" врачам не надо - иногда довольно простого спасибо.

С уважением
С.В.Д.

Гость

08.03.09 12:33
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Здесь не то место где нужно хвалиться регалиями и званиями, просто скажу я многодетная мама. Если приходят мои школьники и говорят что нужно здать деньги, сдаю. Вчера младшего оформляли в садик, заведующая в лицо озвучила сумму 1200 гр, и поверьте сдам(все законно на счет садика), т.к. реально видно что делается на эти деньги. ( хороший ремонт, отличный муз.зал)
У нас семейный врач, который уже много лет ведет моих деток, это человек с большой буквы. Она врач реаниматолог( детский), она днюет и ночует на работе. За свои деньги покупает отказничкам питание, родители и медперсонал ее обожают. Я видела ее доброй, но видела ( случайно) в работе, в экстренной ситуации, этот героизм я никогда не забуду. Сегодня первым человеком кого мы поздравили была она !!!!!
Учителя, и врачи ( конечно не все) это интелегенция, в силу своего воспитания, им сложно отвечать на хамство некоторых.
Все женщин ( какими бы склочными они не были) С праздником!

Гость

08.03.09 13:01
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Почему то все видят только взятки врачей и учителей, а когда идут к каким нибудь чиновникам за справкой или подписью несут без проблем и считают что так и надо. А тому человеку который жизнь спасает или учит и воспитывает Вашего ребенка - он видите ли чуть не преступник, что Вы его отблагодарили. Много лет сталкиваюсь с медициной и ни разу настоящий врач не сказал, что с меня столько-то. И раз я благодарна этому человеку, то по мере своих возможностей благодарю.
И еще, милые, уважаемые женщины медики поздравляю вас с праздником весны. Здоровья вам, любви, терпения.

Гость


Текущая тема заблокирована!
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>