Новости
О нас
Просьбы о помощи
Просьбы о донорах
Просьбы молитв
Просьбы в файле
Стань донором
Статьи
Дети творят
Гостевая книга
Обратная связь
Форум
Наши партнеры
Наши банеры
Полезные ссылки
Фото-галерея
Консультации врача

* София Балдюк. Плановое обследование и реабилитация на май. К сбору - 45000 гривен
* Марина Диденко. Новый курс на май. К сбору - 15500 гривен.
* Ярослав Логвіненко. Потрібна допомога на ліки для печінки.
* Ішемічний інсульт…ну хіба мало всього…
* Просим помочь подарить им Праздник! К сбору - 60..65 тысяч гривен.

* Кто мы без Бога, и к чему мы можем без Него прийти?!
* «Разговор с тобою...». Памяти Надежды Лисовской.
* "Господь всегда утешит" - протоиерей Евгений Милешкин (видео)
* «Медсестры плакали, глядя на венчание в палате». Священник — о служении в онкоцентре
* Нина Москалева. «Благодарное сердце открывает небеса...»

* Рубан Ярослав
* Гончаренко София
* Горюшко Николай
* Савко Анастасия
* Панфилов Тимофей
* Азаров-Кобзарь Тимофей
* Ковыренко Ахмед
* Острый Данил
* Маловик Сергей
* Деревицкий Артур

* Доноры А(ІІ) Rh- в г. Днепр. СРОЧНО!
* Доноры А(ІІ) Rh+ в Институт рака
* Доноры А(ІІ) Rh+ на тромбокончентрат в г.Днепр. Срочно!

<Мониторинг тем>
<Монитор сообщений>
* Энтокорт Будесонид 3 мг капсулы
* Циклоспорин Сандиммун 100мг капсулы
* Lysodren Mitotane (Лізодрен Мітотан) продамо залишки після лікування
* Помогите, пожалуйста, Тимурчику!
* Продам Авастин 400мг
* Telegram канал donor.org.ua
* продам вальцит 450мг, мифортик 180мг и програф 1мг
* Просьба о помощи взрослому ребёнку...
*
* Продам авастин 400 и 100

Рассылка от партнеров

Регистрация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня  
Забыли пароль?

Форумы
Материалы сайта ->> Вход->> Как знать, кому нужнее?
АвторСообщение
13.05.09 17:45
natasha
Сообщений: 20
Емейл: скрыт
ip: скрыто


В просьбах упоминалось, что ребятам постарше труднее собрать фин. помощь, чем малюткам. Еще, наверное, среди малышей одни собирают деньги легче, чем другие. Еще кому-то деньги нужны прямо сейчас. А кому-то может не хватает совсем "немного" до необходимой суммы.
Хотелось бы, чтоб в просьбах о помощи можно было легко найти такие, где сбор средств идет особенно трудно, или где деньги нужны особенно срочно. В идеале - динамику сбора средств по каждому ребенку.
Я, к примеру, имею возможность отдавать немного, но более или менее регулярно. Иногда думаю, отдавая, а вдруг завтра попросит помощи другой ребенок, которому очень срочно, а деньги ушли туда, где чуть-чуть менее срочно. Или так не бывает? Все в одинаково трудном положении, и всем, кому очень срочно, обычно в последний момент помогают?



13.05.09 18:16
admin
Сообщений: 5483
Емейл: @
ip: скрыто


Бывает очень по-разному. Да и что значит "динамика" ?
Дело в том, что когда ребенок на химии - одни траты, когда - дома (в перерывах) - другие, когда нет лекарств - третьи, когда ездит на обследования в ту же Москву - четвертые и т.д.
Т.е. нельзя вот так просто сказать - этому собрали, а этому еще нет.
Локально, на сегодняшний день - можно. Но завтра - все может начаться снова,. т.к. начнется новый цикл лечения.
По этой причине - просьбы достаточно статичны, хотя по некоторым мы в меру возможностей указываем ссылки на новости и динамику сбора средств в новостях (но это чаще для тех кому собираются большие суммы на зарубеж).
Я рекомендую более присматриваться к новостям - здесь все срочно и чаще всего с "сегодня на сегодня".
А относительно "кому нужнее" - не углубляйтесь в свои сомнения. Вы в любом случае помогаете Христу, а в Его руках (а не наших) - и жизнь и смерть.

Божьей помощи!

Спешите делать добро ради Христа

1 раз отредактировано, посл. в 13.05.09 18:59
13.05.09 18:16
vitalij
Сообщений: 281
Емейл: @
ip: скрыто


Щоб уникнути даної проблеми, яка дійсно має місце, ми зареєстрували благодійний фонд. Це дасть нам можливість допомагати тим діткам, які мають найбільшу потребу в конкретний час.

БФ "Ти-Ангел", www.tyanhel.org.ua

13.05.09 22:15
natasha
Сообщений: 20
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Не всегда будет получаться следить за новостями на сайте. А просьба привлекает внимание пока она на первой страничке - после этого приходят новые...

Какой из фондов? Фонды следят за определенными детьми? Или помогают по мере необходимости всем?



13.05.09 22:50
vitalij
Сообщений: 281
Емейл: @
ip: скрыто


Впершу чергу допомагаємо "терміновим дітям", які перебувають у відділенні гематології де працюють волонтери.
Ось, наприклад фонд гематології м. Івано-Франківсь БФ "Ти-Ангел" www.tyanhel.org.ua, чи львівський "Крила надії" http://krylanadiyi.org.ua/index.php. Інші тут http://www.donor.org.ua/index.php?module=pages&page=Partners

БФ "Ти-Ангел", www.tyanhel.org.ua

1 раз отредактировано, посл. в 13.05.09 22:50
14.05.09 07:59
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Цитата:


Какой из фондов? Фонды следят за определенными детьми? Или помогают по мере необходимости всем?


Наташа, Всеукраинского фонда помощи онкобольным детям не существует. В некоторых регионах они есть, но они обслуживают нужды детей только своего региона. Так, например, БФ "Крылья надежды" из Львова помогает детям только из Львовской области и т.д. Т.е. "помогать по мере необходимости всем" они не могут фактически.
Надежда Черноморченко

Гость

14.05.09 08:13
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Это опять Надежда Черноморченко. Еще забыла написать о том, что Вы правильно заметили: сбор на подростков, а особенно, которые постарше и ближе к 18 годам, сбор идет крайне медленно. Очень неохотно жертвуют на такую возрастную категорию детишек с онкопатологией. Это не мои личные выводы, это реальная тенденция, которую волонтеры наблюдают в течение нескольких лет. Относительно легко собираются суммы на дорогостоящее лечение крошечкам-младенцам до 5 лет.
Такое положение обусловлено рядом причин, которые вполне понятны. Но каждой матери онкобольного ребенка хочется, чтобы его дитя жило - 15 лет ему или 2 года. Каждый для матери - ее бесценное сокровище.
У нас сейчас очень сложная ситуация с Гребнем Вадимом. Родители потеряли надежду, что смогут собрать 4.000 долларов. Не 140.000, не 200.000 - всего 4.000 на родственную трансплантацию. Сестра подошла как донор - редкий случай. А родители собираются отказываться от лечения - нет денег. ВСе "съела" химиотерапия, которую проводили в Киеве.
Ситуации бывают самые разные. Самые трагические. И от нас, по большому счету, мало что зависит.
С уважением.

Гость

14.05.09 10:54
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


natasha высказала и мои сомнения. Я каждый месяц посылаю определенную сумму "взрослому" мальчику, ему почти 17. К сожалению, мои деньги погоды не делают, и просто чудо, что мальчик еще более-менее держится. Но он, как и мы все, прекрасно понимает, что без лечения надежды нет. А денег на него тоже нет. И такими темпами - не будет. Не говоря уже о возможной трансплантации, до которой надо дожить и подлечиться. Государство отвернулось от этих детей. Обращаться к партиям, политикам и т.п. - бесполезно. скандалить и выбивать свои права в Минздраве - тоже. То, что нет единого на всю Украину фонда помощи онкобольным детям - тоже плохо. Я понимаю, что для этого нужны компетентные люди, средства, реклама и т.п. Надеюсь, что когда-то это все "созреет". Без единого фонда не будет мощной, масштабной рекламы, не будет информирования о простых способах помочь, в конце концов не будет законодательной базы и просто - это не будет считаться престижным и приличным. Кто просил помощи - меня поймет. Помните, как чуть ли не ежемесячно мы на работе в обязательном порядке выкупали марки - то Красного креста, то ДОСААФ, то общества охраны природы. Копейки, а набегали миллионы. Тогда эту поддержку "общественных добровольных" обществ организовало государство. Сейчас ему плевать на проблему. Я прошу у Господа здоровья этим детям. А еще - чтобы послал нам человека, способного организовать такую деятельность. Сколько можно оторвать от зарплаты в 2000 грн? А от пенсии? Поэтому слезы наворачиваются, когда читаю о Назарушке Ковальчуке, Саше Штилике, Пете Тычинском и других страдальцах. Извините, что так длинно и путанно. Не могу себя утешить словами: сделал все, что мог. Вот сегодня я куплю детям лишний килограмм бананов, а кому-то этой десятки и не хватит...

Гость

14.05.09 11:21
натагидра
Сообщений: 1035
Емейл: @
ip: скрыто


БФ "Крылья надежды" из Львова помогает детям только из Львовской области и т.д. Т.е. "помогать по мере необходимости всем" они не могут фактически.
<hr><hr>

ну немного не так
Мы помогаем детям которые проходят лечение в Тернопольской, Львовской, Ивано Франковской или Закарпатской областях , либо детям из этих областей которые проходят лечение в других местах (так нам удается перекрыть нужды большего количества деток), кроме того есть детки которых мы как фонд не можем вести офицально (например девочка из Луцка), тогда мы хитрим и ведем сбор на счета родителей . Стараемся по мере возможности не отказывать никому и если не можем прямо помочь деньгами то обясняем как организовать сбор и как минимум разместим информацию на Доноре и на нашем сайте (как гарантию реальности просьбы )

Относительно кому нужнее - у нас сейчас острая нужда деньги для Тычинского Пети (Петя врослый , ему 17, сбор идет сложно), Биовен и тиенам для всего отделения гематологии (50 флаконов Биовена и 100 тиенама) и Космеген - это вообще головная боль , сегодня еще две мамы попросили найти космеген

так и живем

У хворих раком дітей є ЗАВТРА , якщо ти не будеш байдужим http://krylanadiyi.org.ua

14.05.09 11:23
натагидра
Сообщений: 1035
Емейл: @
ip: скрыто


Надежда Ильинична перешлите мне информацию про мальчика который на родственную до 23 мая , и дата когда намечена ТКМ

У хворих раком дітей є ЗАВТРА , якщо ти не будеш байдужим http://krylanadiyi.org.ua

14.05.09 11:40
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


здравствуйте Наташа. Вы знаете, я тоже задавала именно этот впрос когда только стала заходить на этот сайт. И ребята тут сказали действительно золотые слова- помогайте тому ребенку к которому "душа лежит" как говорится. поскольку у меня сын 12 лет, то мне как то ближе детки подросткового возраста. по своему опыту, лучше спросить у волонтеров, они знают кому из детей очень надо. Так мы стали помогать Роксолянке Молодняк (Виталий назвал имена 3х срочных деток, а вели и помогали ей натагидра, хотя Ляна не Львовская).), так нашла Димусю Плазия в Виннице (волонтеры Юля и Саша подсказали, они знали насколько сложная ситуация была у родителей). хотя волонтерам тоже очень сложно выбрать кого именно назвать... но действительно говоря с мамами, понимаешь насколько каждая копеечка им помогает- само знание того что их ребенок кому то нужен, что о них думают... еще мне кажется что каждый ребенок на этом сайте очень срочный... спасибо. с ув., Наталия

Гость

14.05.09 11:46
alsnif
Сообщений: 260
Емейл: @
ip: скрыто


Здравствуйте Наташа!

Вы подняли очень важный вопрос, о котором мы после создания нашего запорожского фонда «Счастливый ребёнок» очень часто задумываемся. Хочу поделиться своими мыслями на эту тему.

Что касается вопроса – «кому нужнее?». Конечно, если речь идёт о сборе достаточно больших сумм сразу для нескольких детей – то полагайтесь на то, что вам сердце подскажет. Можно просто поделить сумму между несколькими детьми.

В то же время, если суммы относительно небольшие, то обновление информации о поступлениях на ребёнка – очень важно. Ведь не имея полной картины о реальных потребностях, люди могут помогать тому, кому необходимая помощь уже оказана. Для того, чтобы знать реальную картину, волонтёры или сотрудники фондов должны достаточно часто обзванивать своих подопечных, узнавать о поступлениях и о положении дел, а потом заносить эту информацию в просьбу о ребёнке. Это большая административная нагрузка, для волонтёра, ведущего несколько детей, обычно непосильная. Если же в фонде есть сотрудник, отвечающий за выполнение этой работы – то информация обновляется регулярно. Н-р, на сайте http://pomogi.org/success/gasymov/ это очень хорошо организовано.

Родители, которые обращаются за помощью в наш фонд, открывают карточки Приватбанка и в обязательном порядке включают на этих карточках СМС уведомления о платежах на номер телефона одного из сотрудников фонда. Очень удобно – мы сразу видим о поступлении платежа на карточку, о снятии средств с карты. Таким образом, если необходимая на данный момент сумма собрана – мы переносим просьбу в разряд неактивных и записываем в просьбу информацию о собранной сумме.

Также обязательно должна быть связь основной просьбы о ребёнке с новостями по этому ребёнку – это технический вопрос к движку сайта. И на Доноре, и на www.deti.zp.ua мы эту связь задаём пока вручную, давая в просьбе ссылку на последние новости о ребёнке.

Вообще, к сожалению, у нас в постсоветском пространстве сохраняется заблуждение о том, что все, кто занимаются благотворительностью (люди, занятые написанием просьб и всей работой с больными детьми) – это обязательно волонтёры, занимающиеся этим для души в свободное время. Получать деньги за эту работу как бы неприлично. Но, к сожалению, того времени, которое волонтёр способен выделять на эту работу, обычно крайне недостаточно для спасения десятков и сотен детей изо дня в день.

Мы около трёх лет назад пришли к тому, что волонтёры – это хорошо, но для системной работы нужно, чтобы 2-3 человека в фонде работали постоянно. И затраты на зарплату сотрудникам благотворительных организаций (если она работает честно) с лихвой окупаются. Это подтверждается и мировым опытом. У той же детской онкоклиники клиники Сент Джуд в США, бюджет которой около 400 млн. долл в год, наверняка есть штат фандрейзеров, координаторов сбора средств, людей, занятых написанием отчётов, планированием акций и т.д. Эти люди работают профессионально, получая зарплату, а волонтёры образуют дополнительный ресурс.

Что касается запорожских детей – то, можно сказать, что затраты на плановое лечение, МРТ мы чаще всего покрываем силами своего фонда, практически не размещая новости на доноре, чтоб не «мешать» сбору средств на других детей.

С уважением, Альберт Павлов, БФ "Счастливый ребёнок", г. Запорожье www.deti.zp.ua

14.05.09 13:44
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Винница тоже столкнулась с подобной проблемой, решаем ее по мере возникновения нудж.Как обычно, они все"на вчера". Все острые нужды пишем в форум и новостях.
А насчет помощи старшим деткам, тоже это прочувствовали на себе.Сейчас начали срочный сбор денег для 17-летнего парня,Коломийца Коли, тоже пока сложно.
Юлия Адамлюк

Гость

14.05.09 14:02
Гость
Сообщений: ~
Емейл: нет
ip: скрыто


Я думаю,если есть возможность помочь кому-то из детей,желательно позвонить волонтерам того отделения,кому хотите помочь и спросить кому нужней.Часто бывает на тот момент помощь родителям ребенка(которому вы хотите помочь) оказали.А есть дети очень нуждающиеся,особенно дети постарше.Вот сейчас у нас в Донецке в отделении детской онкогематологии проходит лечение Сиваченко Наташа.У родителей уже долг 15 тыс.грн. Девушке-девочке 17 лет.В ближайшее время просьба появится.Но особо на помощь таким взрослым детям рассчитывать не приходится.Люба Ворона.

Гость

15.05.09 02:40
natasha
Сообщений: 20
Емейл: скрыт
ip: скрыто


Немного разобралась с помощью детям. Спасибо всем за ответы.

Я согласна, что нужна одна большая организация, которая будет заниматься исключительно помощью онкобольным деткам. И родиться такая организация должна только из сотрудничества уже существующих фондов и групп, людей. Вы работаете с этим дольше всех. Никто не знает проблемы и возможности лучше вас. Нужно только решиться.

Конечно, нужно будет тратить деньги на администрацию и рекламу. Но ведь до скольких удастся достучаться!
Наверняка есть родители, которые потеряли ребенка в борьбе с раком, но у которых есть силы работать на благо других деток.Такие родители могут очень много сделать.




| 1 |